国家水土保持重点工程 生态清洁小流域工程 水利工程建设监理 水利工程施工监理 水利工程 机电及金属结构设备制造中标结果公示(莒南县水利综合保障中心2023)
2023年国家水土保持重点工程莒南县袁山古城生态清洁小流域工程
评标结果公示
发布人:山东卓睿安信项目管理有限公司 发布时间:2023-03-09 15:28:22
招标项目信息:
招标项目名称:2023年国家水土保持重点工程莒南县袁山古城生态清洁小流域工程
招标项目编码:37132770012023274C01
开标时间: 2023-03-09 09:00:00
中标企业信息如下:
监理标段
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东润鲁工程咨询集团有限公司
111000
-
280
邓安云
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2210011034
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A914号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22022102B916号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B915号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程建设环境保护;
水建监资字第22022104D913号;
不定级
第2中标候选人
山东临沂水利工程总公司
112000
-
280
李永耐
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
22022101A384;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
22022103B386;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程建设环境保护;
22022104D385;
不定级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
22022102B387;
乙级
第3中标候选人
山东诚达工程咨询有限公司
111200
-
280
刘广社
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2210003547
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A544号;
甲级
施工标段
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
莒南县兴禹水利建筑工程有限公司
6854507.6
合格
280
赵东方
二级注册建造师
鲁213141509763
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237104459;
二级
第2中标候选人
山东伟达水利工程集团有限公司
6811842.68
合格
280
许奎志
二级注册建造师
鲁207171811440
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237049092;
二级
第3中标候选人
临沂锦华建设有限公司
6780770.66
合格
280
唐元娇
二级注册建造师
鲁2372019202267845
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237104417;
二级
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237104417;
二级
施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D337104414;
三级
评标情况:
本项目于2023年3月9日9时00分举行开标会议。开标地点:济南市山大路226号山东省公共资源交易中心405开标厅。本次招标评标委员会共5人组成,从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取,均为技术、经济专家。评标纪律严肃,严格按照评标原则、评标办法,进行独立评标。
公示时间:
公示开始时间:2023-03-10公示结束时间:2023-03-12
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人: 莒南县水利综合保障中心
招标代理: 山东卓睿安信项目管理有限公司
联系人: 高主任
联系人: 李经理
联系电话:0539-7233359
联系电话:18353168531、0531-88755011