福建省马弗炉维修中标结果公示(福建省辐射环境监督站2023)
福建省辐射环境监督站关于马弗炉维修比选结果公示
一、采购事由
我站福清核电厂前沿站3台赛默飞马弗炉故障,不能正常使用,需相关厂商专业人员上门维修,详细信息见表一。
表一马弗炉维修信息表
序号
规格型号
故障描述
拟维修方案
1
BF51842C-1
运行温度异常,温度偏差较大,加热程序异常终止无法使用
需要更换温度传感器,重新调试参数
2
BF51842C-1
加热程序报错代码br0,异常终止,无法操作使用
需要更换温度传感器,重新调试参数
3
BF51842C-1
无法开机,通电无显示
更换新的温度控制程序表(控制总程)
二、公示内容
共有三家供应商提交了报价单(见附件),计划选定报价最低的上海睿伽科学仪器有限公司作为本次马弗炉维修的服务商,维修总价为32500元。
三、公示期限
2023年3月10日至2023年3月16日
任何供应商、单位或者个人对本次采购公示有异议的请在公示期内将书面意见反馈给采购人。
四、验收条件
更换配件后,供应商现场安装调试好设备,保障设备正常使用。新换配件质保期三个月,三个月内新换配件故障应免费更换。
五、联系方式
采购人:福建省辐射环境监督站
联系地址:福州市福飞北路400号
联系人:郑女士
联系电话:0591-88710307