办公楼及营业网点零星维修中标结果公示(中国银行股份有限公司蚌埠分行2023)
中国银行股份有限公司蚌埠分行办公楼及营业网点零星维修项目评审结果公示
发布时间 :
2023-03-10
中国银行股份有限公司蚌埠分行办公楼及营业网点零星维修项目
评审结果公示
安徽省招标集团股份有限公司受中国银行股份有限公司蚌埠分行委托,就中国银行股份有限公司蚌埠分行办公楼及营业网点零星维修项目(项目编号:GN2023-06-0701)进行招标。本项目于2023年2月17日发布招标公告,于2023年3月9日14时30分,在安徽省招标集团股份有限公司进行公开开标,经评标委员会评审,现将评标结果公示如下:
一、评审结果
1、项目名称:中国银行股份有限公司蚌埠分行办公楼及营业网点零星维修项目
2、项目编号:GN2023-06-0701
3、主要内容:
中国银行股份有限公司蚌埠分行办公楼及营业网点零星维修项目,具体详见招标文件。
4、中标候选人:
第一中标候选人:
名称:中劲鸿博建设集团有限公司
注册地址:安徽省蚌埠市南翔城市广场A3写字楼1306室
投标报价:
装饰、维修部分(含税累计单价)
28,474.02元
装饰、维修部分(不含税累计单价)
26,092.20元
水电部分(含税累计单价)
5,654.15元
水电部分(不含税累计单价)
5,187.29元
五金、电器部分(含税累计单价)
998.09元
五金、电器部分(不含税累计单价)
915.68元
防水部分(含税累计单价)
446.90元
防水部分(不含税累计单价)
410.00元
劳务部分(含税累计单价)
1,711.30元
劳务部分(不含税累计单价)
1,570.00元
第二中标候选人:
名称:安徽正森建筑工程有限公司
注册地址:安徽省蚌埠市明珠路35号C号楼十一层1003室
投标报价:
装饰、维修部分(含税累计单价)
16,049.16元
装饰、维修部分(不含税累计单价)
14,724.00元
水电部分(含税累计单价)
6,970.11元
水电部分(不含税累计单价)
6,394.60元
五金、电器部分(含税累计单价)
2,893.95元
五金、电器部分(不含税累计单价)
2,655.00元
防水部分(含税累计单价)
87.20元
防水部分(不含税累计单价)
80.00元
劳务部分(含税累计单价)
1,962.00元
劳务部分(不含税累计单价)
1,800.00元
第三中标候选人:
名称:安徽今朝建设有限公司
注册地址:安徽省蚌埠市蚌山区中琦大厦1608-1609室
投标报价:
装饰、维修部分(含税累计单价)
27,681.64元
装饰、维修部分(不含税累计单价)
25,396.00元
水电部分(含税累计单价)
6,676.20元
水电部分(不含税累计单价)
6,124.95元
五金、电器部分(含税累计单价)
1,174.86元
五金、电器部分(不含税累计单价)
1,077.85元
防水部分(含税累计单价)
381.50元
防水部分(不含税累计单价)
350.00元
劳务部分(含税累计单价)
1,508.56元
劳务部分(不含税累计单价)
1,384.00元
公示期:自2023年3月10日至2023年3月13日
招标投标相关各方对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式一次性向安徽省招标集团股份有限公司提出。
二、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
三、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标活动的正常进行。
对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。
如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。
特此公示。
招标人:中国银行股份有限公司蚌埠分行
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:0551-62220155
本公示在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)同步发布。
2023年3月10日