河北省车辆及其他运输机械租赁服务中标结果公示(河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)2023)
河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目G包、I包、J包、K包公开招标中标公告
一、项目编号: YTZB-2023-005-06 二、项目名称: 河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目G包、I包、J包、K包 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
保定冀欲速达汽车租赁有限公司
河北省保定市竞秀区先锋街道办事处五四西路168号门脸
91130602MABYX1GP77
廊坊市鑫之磊汽车服务有限公司
廊坊市广阳区万庄石油矿区爱卫路10号
91131003336200372F
河北知一汽车租赁有限公司
河北省石家庄市裕华区建华南大街212号蓝山国际B座1303室
91130108MA0GBB829U
石家庄志和汽车租赁有限公司
河北省石家庄市桥西区城角街676号顺美华庭底商
911301043296761373
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
保定冀欲速达汽车租赁有限公司
车辆及其他运输机械租赁服务G包
河北省全域用车,专门面向小微企业,计划租赁越野车、轿车、皮卡车等,车况良好,司机技术熟练,适应长途驾驶。
符合国家最新规范合格标准
合格
自合同签订之日起至 2023 年 12 月 31 日
620
单价620.00元/天/辆
廊坊市鑫之磊汽车服务有限公司
车辆及其他运输机械租赁服务项目I包
张家口、承德、石家庄、邢台、衡水、沧州地区用车,专门面向小微企业,计划租赁越野车、轿车、皮卡车等,车况良好,司机技术熟练,可走山路。
符合国家最新规范合格标准
合格
自合同签订之日起至 2023 年 12 月 31 日
625
单价625.00元/天/辆
河北知一汽车租赁有限公司
车辆及其他运输机械租赁服务项目 J 包
承德市丰宁满族自治县地区用车,专门面向小微企业,计划租赁越野车、轿车、皮卡车等,车况良好,司机技术熟练,可走山路。
符合国家最新规范合格标准
合格
自合同签订之日起至 2023 年 12 月 31 日
625
单价625.00元/天/辆
石家庄志和汽车租赁有限公司
车辆及其他运输机械租赁服务项目 K 包
河北省全域用车,计划租赁四驱越野车 2 辆,车况良好,司机技术熟练,满足山区工作要求。
符合国家最新规范合格标准
合格
自合同签订之日起至 2023 年 12 月 31 日
580
单价580.00元/天/辆
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 冯莉岚(主任)、李保良、宜建军、杨素彩、冯小双(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:18787 本项目代理费收费标准:参考国家相关标准 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 发布媒体:河北政府采购网、河北公共资源交易平台。代理服务费合计18787元(其中G包:2925元;I包:5850元;J包:7312元;K包:2700元) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心) 地址 : 石家庄市桥西区中山西路 800 号 联系方式: 冯小双 0311-66106011 2.采购代理机构信息 名称 : 石家庄亿通招标有限公司 地址 : 石家庄市新石北路368号 联系方式 : 杨剑、池璐 0311-68052257 3.项目联系方式 项目联系人: 杨剑、池璐 电话: 0311-68052257 十、附件 K包中小企业声明函J包中小企业声明函J包I包中小企业声明函G包中小企业声明函G包G包中小企业声明函K包中小企业声明函I包J包J包
附件2中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)的河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目J包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目J包,属于租赁和商务服务行业;承建(承接)企业为河北知一汽车租赁有限公司,从业人员7人,营业收入为23.51万元,资产总额为73.16万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承机应责任。企业名称(盖章):河北知一汽车租赁有限公司日期202年3月9日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。9附件2中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司参加河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)的河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目G包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心车辆及其他运输机械租赁服务项目G包,属于租赁和商务服务业行业;承建(承接)企业为保定冀欲速达汽车租赁有限公司,从业人员10人,营业收入为30万元,资产总额为90万元,属于微型企业;(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企2.业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承恒根应责任。企业名(盖章):保定尊欲速之,车租赁有限公司日期:2023年3月9日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。12