党校建设 施工配电箱 配电柜 配电箱中标结果公示(中国共产党定兴县委员会党校2023)
三分公司 中国共产党定兴县委员会党校建设项目施工配电箱招标公告
编号
MB20230313003
公告日期
2023-03-13
截止时间
2023-03-11 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2023-03-11 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇 货到并收到发票后付清全部货款
公告正文
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:中国共产党定兴县委员会党校建设项目
2.工程地点:河北省保定市定兴县中心城区东北部,新国道大街西侧,机场油库专用线南侧,规划定兴县第五中学东北侧
3.建设单位:中国共产党定兴县委员会党校
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:19614.14(M2 )
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
2.1、建筑用配电箱的质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准 及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准
甲方要求:符合质量要求
2.2、质量要求:
建筑配电箱(柜)的质量水平应满足配电箱(柜)相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:
GB 50254-1996 电气装置安装工程低压电器施工及验收规范
GB 2682-1981电工成套装置中指示灯和按钮颜色
GB 2681-1981电工成套装置中导线颜色
GB 7251-1987低压成套开关设备
GB 9466.1-1997 低压成套开关设备基本试验方法
GB 50171-2002 电气装置安装工程盘、柜及二次回路结线施工及验收规范
GB 50150-2002 电气装置安装工程电气设备交接试验标准
GB 50303-2002 建筑电气工程质量验收规范
GB/T 4208-2008 外壳防护等级(IP代码)
3、样品提供要求:提供样品
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前3天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:无要求 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为配电箱一批详见清单 。
2、厂家要求:无 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率、卸车费等)。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇 。
2、支付时间:货到并收到发票后付清全部货款 。
3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2023年 3月10日 16时 00分
2、投标截止时间: 2023年 3月11日 11时00分。
3、开标时间: 2023年 3月11日 13时00分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
序号
设备名称
箱号
规格尺寸
单位
数量
1
配电柜
AP1
800*1800*400
台
1
2
配电柜
AP2
800*1800*400
台
1
3
配电箱
AL1
500*600*200
台
1
4
配电箱
`-1ATX-PD1
500*600*200
台
1
5
配电箱
`-1ALE1
500*600*200
台
1
6
配电箱
ATX-SF1
500*600*200
台
1
7
配电箱
ATX-PY1
500*600*200
台
1
8
配电箱
ATX-QWB1/2
500*600*200
台
2
9
配电柜
AP-RF
800*1800*400
台
1
10
配电箱
RF-TX
400*500*200
台
1
11
配电箱
AC-FJ1
400*500*200
台
1
12
配电箱
AC-FJ2
400*500*200
台
1
13
配电箱
AX
400*300*200
台
1
14
配电箱
AC-QB
400*500*200
台
1
15
配电箱
AC-GSB
400*300*200
台
1
16
配电箱
JKX
400*300*200
台
1
17
配电箱
JRX
400*300*200
台
1
18
配电柜
AP3
800*1800*400
台
1
19
配电柜
AP4
800*1800*400
台
1
20
配电箱
AL2
500*600*200
台
1
21
配电箱
ATX-SF2
500*600*200
台
1
22
配电箱
ATX-PY2
500*600*200
台
1
23
配电箱
ATX-QWB3
500*600*200
台
1
24
配电箱
ATX1
500*600*200
台
1
25
配电箱
AC-QWB
500*600*200
台
1
26
配电箱
`-1ATX-PD2
500*600*200
台
1
27
配电箱
`-1ALE2
500*600*200
台
1
28
配电柜
AN1
800*1800*400
台
1
29
配电柜
AN2
800*1800*400
台
1
30
配电柜
AN3
800*1800*400
台
1
31
配电箱
1AL
600*800*200
台
1
32
配电箱
2AL
600*800*200
台
1
33
配电箱
3AL
600*800*200
台
1
34
配电箱
4/5AL
600*800*200
台
2
35
配电箱
6AL
600*800*200
台
1
36
配电箱
2AL-1
450*300*150
台
1
37
配电箱
4AL-1
400*300*150
台
8
38
配电箱
6AL-1
400*300*150
台
5
39
配电箱
6AL-2
400*300*150
台
1
40
配电箱
AP-DT
600*800*200
台
1
41
配电箱
AP-TYN
500*600*200
台
1
42
配电箱
AP-KT1
800*1000*200
台
1
43
配电箱
AP-KT2
600*800*200
台
1
44
配电箱
ATX-WYB
800*1000*200
台
1
45
配电箱
ATX-XK
500*600*200
台
1
46
配电箱
AT-JK
500*600*200
台
1
47
配电箱
AT-RD
500*600*200
台
1
48
配电箱
2ATX-PD
500*600*200
台
1
49
配电箱
1ALE
500*600*200
台
1
50
配电箱
3ALE
500*600*200
台
1
51
配电箱
5ALE
500*600*200
台
1
52
配电箱
开水器箱
PZ30-4
台
12
53
光纤箱
FD
400*500*200
台
6
54
监控箱
JK
400*500*200
台
6
55
配电柜
1AN1
800*1800*400
台
1
56
配电柜
1AN2
800*1800*400
台
1
57
配电柜
2AN1
800*1800*400
台
1
58
配电柜
2AN2
800*1800*400
台
1
59
配电箱
1AL-1
800*1000*200
台
1
60
配电箱
1ALE
500*600*200
台
1
61
配电箱
2ALE
500*600*200
台
1
62
配电箱
2AL-1
800*1000*200
台
1
63
配电箱
1/2AL-RD
400*300*200
台
2
64
配电箱
1ATX-PD
500*600*200
台
1
65
配电箱
2ATX-PD
500*600*200
台
1
66
配电箱
AL-KT
600*800*200
台
1
67
配电箱
AP-KT1
800*1000*200
台
1
68
配电箱
AP-XHB1
600*800*200
台
1
69
配电箱
AP-KTXF
500*600*200
台
1
70
配电箱
AP-KTPF
400*500*200
台
1
71
配电箱
ATX-PY
600*800*200
台
1
72
配电箱
AP-KT2
800*1000*200
台
1
73
配电箱
AP-XHB2
600*800*200
台
1
74
配电箱
热水器箱
PZ30-8
台
6
75
配电箱
1AL-2
600*800*200
台
1
76
配电箱
1AL-3
600*800*200
台
1
77
配电箱
1AL-4
600*800*200
台
1
78
光纤箱
BD
500*600*200
台
2
79
监控箱
JK
400*500*200
台
2
80
广播箱
GB
400*500*200
台
2
81
配电柜
AN1
800*1800*400
台
1
82
配电柜
AP1
800*1800*400
台
1
83
配电柜
AP2
800*1800*400
台
1
84
配电柜
AP3
800*1800*400
台
1
85
配电箱
ATX-PD
500*600*200
台
1
86
配电箱
AT-PD
500*600*200
台
1
87
配电箱
2-6AL
600*800*200
台
5
88
配电箱
1AL
600*800*200
台
1
89
配电箱
AL-PD
400*500*200
台
1
90
配电箱
JDX
400*300*200
台
135
91
配电箱
ALE1
500*600*200
台
1
92
配电箱
ALE3
500*600*200
台
1
93
配电箱
ALE5
500*600*200
台
1
94
配电箱
AL-GJ
400*500*200
台
1
95
配电箱
AP-TYN
600*800*200
台
1
96
配电箱
AP-XHB
600*800*200
台
1
97
配电箱
AP-KT
800*1000*200
台
1
98
配电箱
AT-DT
600*800*200
台
1
99
配电箱
AL-YJ
无系统图
台
1
100
电视箱
VH
500*600*200
台
2
101
电视箱
VP
400*500*200
台
4
102
光纤箱
BD
500*600*200
台
1
103
光纤箱
FD
400*500*200
台
5
104
监控箱
JK
400*500*200
台
6
105
广播箱
GB
400*500*200
台
6
106
配电柜
AP
600*1600*400
台
1
107
配电柜
AC-GS
600*1600*400
台
1
108
配电箱
AX
400*500*200
台
1
109
配电箱
ALE
500*600*200
台
1
110
配电箱
AL1
400*500*200
台
1
111
配电箱
AC-QB
400*500*200
台
1
112
配电柜
ATX-PD
800*2000*600
台
1
113
配电柜
ATX-PB/JXQB3
800*2000*600
台
1
114
配电柜
ATX-XB2/JXQB2
800*2000*600
台
1
115
配电柜
ATX-XB1/JXQB1
800*2000*600
台
1
116
配电柜
ATX-XF
800*2000*600
台
1
117
配电柜
AP1
800*1800*400
台
1
118
配电柜
AP2
800*1800*400
台
1
119
配电箱
AP-KT
600*800*200
台
1
120
配电箱
AP-XHB
600*800*200
台
1
121
配电箱
AL-CF
600*800*200
台
1
122
配电箱
AL-M2CF
600*800*200
台
1
123
配电箱
ATX-PD
600*800*200
台
1
124
配电箱
AT-PD
600*800*200
台
1
125
配电箱
AL-1
500*600*200
台
1
126
配电箱
AL-2
400*500*200
台
1
127
配电箱
AL-3
500*600*200
台
1
128
配电箱
AL-4
400*500*200
台
1
129
配电箱
AL-LED
600*800*200
台
1
130
配电箱
AL-DY
600*800*200
台
1
131
配电箱
ALE-1
500*600*200
台
1
132
配电箱
热水器箱
PZ30-8
台
1
133
光纤箱
BD
500*600*200
台
1
134
监控箱
JK
400*500*200
台
1
135
广播箱
GB
400*500*200
台
1
小计
台
334
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
配电箱
通用
批
1.00
2023-03-16
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 该招标公告已经截止!
提示: 未发布中标结果公告!
采购方
中国共产党定兴县委员会党校建设项目施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市 定兴县
联系人
联系电话