机械设备 旋耕机 拖拉机中标结果公示(大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社2023)
大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备成交公告
一、项目编号:ZZGJ【2023】5号(招标文件编号:ZZGJ【2023】5号)
二、项目名称:2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备
三、中标(成交)信息
供应商名称:遂宁吉峰农机汽车贸易有限公司
供应商地址:遂宁市工业园区城南立交桥金梅社2层1号
中标(成交)金额:78.7600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
遂宁吉峰农机汽车贸易有限公司
2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备
收割机(久保田4LZ-5D8) / 拖拉机(东方红LY1204) /旋耕机(豪丰1GQN-23OH) / 秸秆粉碎还田机(豪丰1JH-18OA) /铝合金跳板(久达大象4.2米) /载货货车(福田BJ1114VGPDD-10) /挖机(三一重工SY75CPro) /青贮铡草机(四达9ZP-6A)
收割机(久保田4LZ-5D8) / 拖拉机(东方红LY1204) /旋耕机(豪丰1GQN-23OH) / 秸秆粉碎还田机(豪丰1JH-18OA) /铝合金跳板(久达大象4.2米) /载货货车(福田BJ1114VGPDD-10) /挖机(三一重工SY75CPro) /青贮铡草机(四达9ZP-6A)
收割机(久保田4LZ-5D8)1台 / 拖拉机(东方红LY1204)1台 /旋耕机(豪丰1GQN-23OH)1台 / 秸秆粉碎还田机(豪丰1JH-18OA)1台 /铝合金跳板(久达大象4.2米)1台 /载货货车(福田BJ1114VGPDD-10) 1台 /挖机(三一重工SY75CPro)1台 /青贮铡草机(四达9ZP-6A)1台
收割机(久保田4LZ-5D8)1台 /210000元 ; 拖拉机(东方红LY1204)1台/159000元 ; 旋耕机(豪丰1GQN-23OH)1台/9600元 ; 秸秆粉碎还田机(豪丰1JH-18OA)1台/9200元; 铝合金跳板(久达大象4.2米)1台/3800元; 载货货车(福田BJ1114VGPDD-10)1台/136000元; 挖机(三一重工SY75CPro)1台/240000元; 青贮铡草机(四达9ZP-6A)1台/20000元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王宏(业主代表) 张俊 杨锐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:次采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)及《国家发展改革办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)工程类标准收费》,计价格依据以预算金额作为计算基数:以现金或者转账方式收取:由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一次性支付给采购代理机构。
本项目代理费总金额:1.1800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社
地址:大英县卓筒井镇福兴村
联系方式:康先生
2.采购代理机构信息
名 称:四川中筑共建建设工程有限公司
地 址:四川省成都市金牛区人民北路二段168号1栋14楼1406号
联系方式:王女士 15708252216
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话: 15708252216
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备
品目
货物/专用设备/农业和林业机械/其他农业和林业机械
采购单位
大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社
行政区域
大英县
公告时间
2023年03月13日 10:14
评审专家(单一来源采购人员)名单
王宏(业主代表) 张俊 杨锐
总成交金额
¥78.760000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王女士
项目联系电话
15708252216
采购单位
大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社
采购单位地址
大英县卓筒井镇福兴村
采购单位联系方式
康先生
代理机构名称
四川中筑共建建设工程有限公司
代理机构地址
四川省成都市金牛区人民北路二段168号1栋14楼1406号
代理机构联系方式
王女士 15708252216
附件:
附件1
结果公示.pdf结果公示.pdf
2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备商报告12088采购编号:ZZGJ/#年四川遂卓2023年月10日510971/5、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍采购人:大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社采购编号:ZZGJ【2023】5号采购项目名称:2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备代理机构:四川中筑共建建设工程有限公司资金来源:上级补助资金,已落实。本项目采购预算金额:78.96万元。采购项目简介:详见竞争性碳商文件第五章。(二)采购过程基本情况介绍1、经大英县财政局批准大英县卓筒井镇福兴村股份经济合作联合社对“2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备”进行竞争性碳商采购,本次采购委托四川中筑共建建设工程有限公司。2、采购公告于2023年2月27日在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布;3、发售(提供)碳商文件时间为:2023年2月28日至2023年3月6日。二、评标方法和标准本项目评标方法为:综合评分法一、供应商资格、资质性及其他类似效力要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:2/5本项目不专门面向中小企业。(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件(1)供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行赔犯罪记录;(2)本项目不允许联合体参加。三、购买碳商文件的供应商名单购买碳商文件的供应商名单购买碳商文件的供应商名单序号供应商名称1四川蜀农源现代农业装备有限责任公司2遂宁吉峰农机汽车贸易有限公司3成都寿泰通航科技有限公司45四、商地点和碳商小组成员名单(一)碳商地点:四川省遂宁市大英县邮政街3号(二)碳商小组成员名单张候,物须流。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的评标委员会,_为碳商小组组长负责本次采购项目的评标工作。五、开标情况(一)按照《碳商文件》规定的时间,2023年3月10日14:00时,在四川中筑共建建设工程有限公司开标室进行了开标。(二)递交响应文件截止时间和碳商时间为:2023年3月10日14:00时,共收到家供应商的响应文件。(三)开标大会由四川中筑共建建设工程有限公司主持。(四)开标过程中,由各供应商对响应文件的密封性进行了检查,由四川中筑共建建设工程有限公司对响应文件进行了宣读。(五)开标过程顺利。六、评标情况及说明3/5(一)评标过程情况1、评标过程程序执行情况:核实碳商小组成员身份,告知碳商小组成员回避要求,宣布评审工作纪律和程序,介绍与采购项目有关的政策制度;推选碳商小组组长;理解碳商文件的规定要求;响应文件初审,分为资格审查;解释、澄清有关问题;比较与评价;复核;推荐成交候选供应商;出具碳商报告。2、评标过程是否存在可以拒绝评标的情形(二)采购执行机构解释情况(三)响应人澄清情况(四)有效响应人名单:有效响应人名单有效响应人名单有效响应人名单有效响应人名单序号响应人名称响应人名称响应人名称1234(五)无效响应人名单及原因:无效响应人名单无效响应人名单序号响应人名称1234/5七、评标结果评标结果评标结果评标结果评标结果评标结果排序响应人名称响应人名称响应人名称最终得分第一名第二名215.88第三名211017第四名第五名八、碳商小组授标建议被推荐为成交候选供应商的响应人名单被推荐为成交候选供应商的响应人名单被推荐为成交候选供应商的响应人名单被推荐为成交候选供应商的响应人名单被推荐为成交候选供应商的响应人名单成交候选供应商顺序响应人名称响应人名称响应人名称投标报价(元)第一成交候选供应商¥787600第二成交候选供应商世农低的代多中步行不用务000¥988600世农低的代多中步行不用务000¥988600世农低的代多中步行不用务000¥988600第三成交候选供应商WyWy¥788800九、碳商小组成员有不同意见的说明碰商小组组长签字;碳商小组成员签字:监督人员签字:2023年3月10日5/5成交确认函四川中筑共建建设工程有限公司:本单位委托贵公司组织的2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备项目名称)采购活动依照评审委员会的评审结果推荐的成交供应商,现依法确认遂宁吉峰农机汽车贸易有限公司为本项目的成交供应商,请依本确认函向成交供应商发放《成交通知书》,并在《成交通知书》中载明要求,成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起三十日内与本单位签订采购合同。项目名称:2022年卓筒井镇福兴村集体经济专项项目机械设备采购项目项目编号:ZZGJ【2023】5号成交供应商名称:遂宁吉峰农机汽车贸易有限公司卓筒水成交合同金额:787600元TA此函。采购单位名称:大英县卓简井镇福兴村成经济您物物单位盖章)2023年3月13日