招标采购中标结果公示(浙大城市学院2023)
一、项目信息
采购人:浙大城市学院
项目名称:高校对标发展态势数据分析
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:
高校对标发展态势数据分析
数量:1预算金额(元):198000单位:上海高绩数据科技有限公司货物或服务的说明:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)是国内领先的高等教育数据服务机构。大学360度数据监测平台是高绩开发的高校整体战略管理工具,平台支持本校选择多所标杆学校作为参照进行对比分析,不仅可以及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够对本校在大学对标排位发展性数据中的表现进行态势分析与预测,帮助本校了解所处位置水平变化,能够很好地满足学校需求。同时,高绩为软科发布的具有较大影响力和公信力的“中国大学排名”“中国最好学科排名”“世界大学学术排名”“世界一流学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):198000
采用单一来源采购方式的原因及说明:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)是国内领先的高等教育数据服务机构。大学360度数据监测平台是高绩开发的高校整体战略管理工具,平台支持本校选择多所标杆学校作为参照进行对比分析,不仅可以及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够对本校在大学对标排位发展性数据中的表现进行态势分析与预测,帮助本校了解所处位置水平变化,能够很好地满足学校需求。同时,高绩为软科发布的具有较大影响力和公信力的“中国大学排名”“中国最好学科排名”“世界大学学术排名”“世界一流学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。综上所述,符合《中华人民共和国采购法》第三十一条第一款情形,故采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:上海高绩数据科技有限公司
地址:上海市闵行区东川路555号戊楼8179室
三、公示期限
2023年03月14日
至
2023年03月21日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.
五、联系方式
1.采购人信息
名 称:浙大城市学院
联 系 人:黄鹤晨
联系电话:88011058
传 真:/
地 址:杭州市拱墅区湖州街48号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市财政局政府采购监管处 /浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
联 系 人:朱女士/王女士
监管部门电话:0571-85252453
传 真:
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
单一来源采购专家论证意见表.pdf单一来源采购专家论证意见表.pdf219.9 KB
浙大城市学院单一来源采购专家论证意见表论证时间:2023年3月10日项目基本申请单位申请单位申请单位发展规划处发展规划处发展规划处发展规划处发展规划处发展规划处发展规划处发展规划处项目基本采购项目名称采购项目名称采购项目名称高校对标发展态势数据分析高校对标发展态势数据分析高校对标发展态势数据分析高校对标发展态势数据分析联系人联系人陈洁陈洁项目基本采购预算(万元)采购预算(万元)采购预算(万元)19.80万元19.80万元19.80万元19.80万元联系电话联系电话0571-882818250571-88281825情况拟定供应商名称拟定供应商名称拟定供应商名称上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司上海高绩数据科技有限公司拟定供应商地址拟定供应商地址拟定供应商地址上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室上海市闵行区东川路555号戊楼8179室专家论证意见专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日专家论证意见:上海高绩数据科技有限公司(简称高绩)为国内领先的高等教育数据生产与解决方案服务机构。该机构开发的高校战略管理工具大学数据监测平台,不仅能及时提供学校各关键指标数据集成,而且能够按照学校对照标杆大学提供发展性态势比较数据、综合竞争力评价比较分析和趋势预测,具有较强专业性和影响力。同时,高绩为软科发布的“世界大学学术排名”、“世界一流学科排名”、“中国大学排名”、“中国最好学科排名”等各项排名提供专属数据,数据来源合法可靠、更新及时,具有唯一性。其他供应商无法满足此项技术指标。结论:本项目只能采用单一来源谈判方式采购2023年3月10日张烤浙江大学张烤浙江大学教管理投13870397微烤微烤微烤论证专家姓名姓名工作单位工作单位专业职称手机手机签名签名签名论证专家论证专家1895812611118958126111说明:专家组由熟悉本仪器设备的三名外校专家组成。