修缮工程中标结果公示(南雄市油山镇人民政府2023)
南雄市油山镇人民政府修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:南雄市油山镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2023-732706
本项目于2023-03-14 09:36:16启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:广东隆晟建设工程有限公司
(二)成交价:162825.60(壹拾陆万贰仟捌佰贰拾伍元陆角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:0工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按甲方提供的图纸、部分机械,工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等。工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是报价明细表:查看附件查看附件
1
项
162,825.60
是
采购单位:南雄市油山镇人民政府
2023年03月14日
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修=项目预算价预算价(小写):162,846.26(大写):壹拾陆万贰仟捌佰肆拾陆元贰角陆分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)陈壹8112004ab陈艳华编制人:复核人:5882A蓬价1740004函起肾限公司广东宝骏工程咨询有效期至:2025年06月15日有限公司有效期至:2025年03月08日编制时间:复核时间:罪-2单位工程预算汇总表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修维项目序号标段:汇总内容金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计143342.872措施合计4610.052.1绿色施工安全防护措施费4610.052.2其他措施费3其他项目1447.323.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费1447.323.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价149400.245增值税销项税额13446.026总造价162846.267人工费21003.14预算价合计=1+2+3+5162,846.26预算价合计=1+2+3+5162,846.260.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修售项目序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位第一页共1页金额(元)第一页共1页金额(元)第一页共1页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单位工程量综合单价综合合价其中序号整个项目暂估价010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级标准砖2.墙体类型:120内墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m327.3814549.42|15043.892010501001001垫层1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C15m30.336438.86147.463011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:20厚水泥砂浆1:22.面层材料品种、规格、颜色:600*600抛光砖m20.96108.67104.32401040101200零星砌砖1.M7.5水泥砂浆砌砖台阶2.1::2水泥砂浆贴梯级瓷m20.45317.66142.95501120100100墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:15mm1:2:8混合砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:2水泥砂浆m2315.5626.678415.996011406001001抹灰面油漆1.基层类型:一般抹灰面2.腻子种类:Y型腻子粉3.刮腻子遍数:24.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底1遍面2遍m2315.5634.56|10905.757011610001001木门窗拆除门窗拆除(整檀)木质拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内4045.561822.48010802003001钢质防火门钢质防火门单扇(甲级)制安m2203.175516.8105000.8901051500100现浇构件钢现浇构件圆钢12内t0.34535094.911759.27分部分项合计143342.9措施项目10粤|01170101200活动脚手架墙柱面活动脚手架m2315.562.16681.61单价措施合681.61本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计144024.5合计合计合计合计合计合计合计144024.5注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修维项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)第一页调整后金额(元)共1页备注LSSGCSF000O1绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费193928.44以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费2WMGDZJF0000文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省3011707002001夜间施工增加费20以夜间施级文明工项目人工费的20%4GGCSF000000赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤5QTFY0000000其他费用按经批准的专项施工组织方合计3928.44编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修售项目序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第一页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1447.326工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1447.32注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修维项目序号项目名称计算基础标段:取费基数计算费率(%)第一页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目149400.24913446,02合计合计合计合计合计13446,02编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:南雄市油山镇人民政府塘镇防火门修售项目序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)第一页品牌共1页厂家100010010人工费元21003.138421003.14201010035热轧圆盘条12~25t0.353941521469.39301030031镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg1.59535.318.47403019021圆钉50~75kg0.62985.663.56503134011水砂纸张12.62241.1514.52603135001低碳钢焊条综合kg2.48626.1915.39704010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t5.0358392.811978.11804010045白色硅酸盐水泥32.5t0.00027380.15904030015中砂m318.1385189.133430.531004050035碎石20m30.2967129.1338.311104090015生石灰t0.7643310236.931204130001标准砖240×115×53千块15.3242349.795360.251305030080松杂板仿材m30.03011793.153.971407050030瓷质抛光砖600×600m20.98458.8557.911507050070瓷质梯级砖300×300m20.47726.912.831607050080瓷质梯级砖300×150m20.22923.545.391713030450内墙乳胶漆底漆kg33.133813.45445.651813030460内墙乳胶漆面漆kg75.103323.961799.481913030500腻子粉成品(一般型)kg391.92553.031187.532034090010白棉纱kg0.02117.040.152134110010水m311.38664.2548.392299450760其他材料费元334.29111334.2923MC1-73钢质防火门单扇(甲m2203.175486.7398891.372400010003机上人工工日0.222323051.132599450630折旧费元20.3508120.352699450640检修费元3.5343.532799450650维护费元15.5758115.582899450660安拆费元3.398313.42999450670汽油(机械用)国I93#kg6.96699.5266.323099450700电(机械用)kW·h15.30791.0415.92合计136571.94
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
招 标 人:
招 标 人:
工 程 名 称:
工 程 名 称:
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
投 标 总 价
投 标 总 价
(小写):
162,825.60
162,825.60
162,825.60
162,825.60
(大写):
壹拾陆万贰仟捌佰贰拾伍元陆角
壹拾陆万贰仟捌佰贰拾伍元陆角
壹拾陆万贰仟捌佰贰拾伍元陆角
壹拾陆万贰仟捌佰贰拾伍元陆角
投 标 人:
投 标 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
编 制 时 间:
编 制 时 间:
扉-3
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
单位工程投标报价汇总表
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
143323.91
143323.91
143323.91
2
措施合计
4610.05
4610.05
4610.05
2.1
绿色施工安全防护措施费
4610.05
4610.05
4610.05
2.2
其他措施费
3
其他项目
1447.32
1447.32
1447.32
-
3.1
暂列金额
3.2
暂估价
3.3
计日工
3.4
总承包服务费
3.5
预算包干费
1447.32
1447.32
1447.32
3.6
工程优质费
3.7
概算幅度差
3.8
索赔费用
3.9
现场签证费用
3.10
其他费用
4
税前工程造价
149381.28
149381.28
149381.28
5
增值税销项税额
13444.32
13444.32
13444.32
-
6
总造价
162825.60
162825.60
162825.60
7
人工费
21003.14
21003.14
21003.14
投标报价合计=1+2+3+5
投标报价合计=1+2+3+5
162,825.60
162,825.60
162,825.60
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
暂估价
整个项目
143323.91
1
010401003001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖
2.墙体类型:120内墙
3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖
2.墙体类型:120内墙
3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5
m3
27.3814
27.3814
549.16
15036.77
2
010501001001
垫层
1.混凝土种类:现浇
2.混凝土强度等级:C15
1.混凝土种类:现浇
2.混凝土强度等级:C15
m3
0.336
0.336
438.07
147.19
3
011102003001
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:20厚水泥砂浆1:2
2.面层材料品种、规格、颜色:600*600抛光砖
1.结合层厚度、砂浆配合比:20厚水泥砂浆1:2
2.面层材料品种、规格、颜色:600*600抛光砖
m2
0.96
0.96
108.65
104.3
4
010401012001
零星砌砖
1.M7.5水泥砂浆砌砖台阶
2.1::2水泥砂浆贴梯级瓷砖
1.M7.5水泥砂浆砌砖台阶
2.1::2水泥砂浆贴梯级瓷砖
m2
0.45
0.45
317.55
142.9
5
011201001001
墙面一般抹灰
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm 1:2:8混合砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm 1:2水泥砂浆
1.墙体类型:内墙
2.底层厚度、砂浆配合比:15mm 1:2:8混合砂浆
3.面层厚度、砂浆配合比:5mm 1:2水泥砂浆
m2
315.56
315.56
26.64
8406.52
6
011406001001
抹灰面油漆
1.基层类型:一般抹灰面
2.腻子种类:Y型腻子粉
3.刮腻子遍数:2
4.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底1遍面2遍
1.基层类型:一般抹灰面
2.腻子种类:Y型腻子粉
3.刮腻子遍数:2
4.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆底1遍面2遍
m2
315.56
315.56
34.56
10905.75
7
011610001001
木门窗拆除
门窗拆除(整樘) 木质
拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内
门窗拆除(整樘) 木质
拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内
樘
40
40
45.56
1822.4
8
010802003001
钢质防火门
钢质防火门 单扇(甲级) 制安
钢质防火门 单扇(甲级) 制安
m2
203.175
203.175
516.79
104998.81
9
010515001001
现浇构件钢筋
现浇构件圆钢 φ12内
现浇构件圆钢 φ12内
t
0.3453
0.3453
5094.91
1759.27
措施项目
681.61
10
粤011701012001
活动脚手架
墙柱面活动脚手架
墙柱面活动脚手架
m2
315.56
315.56
2.16
681.61
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
144005.52
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
144005.52
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19
19
3928.44
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
20
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
3928.44
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
1447.32
1447.32
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
1447.32
1447.32
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
分部分项合计+措施合计+其他项目
149381.28
9
9
13444.32
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
13444.32
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
工程名称:南雄市油山镇人民政府墟镇防火门修缮项目
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
表-21
表-21