公路应急维修工程 施工中标结果公示(庄河市交通运输事业服务中心2023)



项目名称

庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程施工(B包)

项目编号

202321020012737640

标段(包)名称

庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程施工(B包)

标段(包)编号

202321020012737640002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

公路路基、路面、桥涵、交通安全设施(含钢护栏、标志、标线等)及公路附属设施(含养护配套设施)的日常小修、水毁、应急抢通等维修工程。

招标备案时间

2023-01-30

公告发布时间

2023-01-30

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

4

投标截止时间

2023-02-21

上传(递交)投标文件投标人数量

4

开标地点

大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

0

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2023-02-22

中标结果公告时间

2023-02-28

中标人

大连宝鸿建设有限公司

中标价

100

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)

监督部门

庄河市交通运输局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

樊茂林

监督部门电话

0411-89706119

招标人

庄河市交通运输事业服务中心

地址

庄河市兴达街道胜利管委会光复委62号

联系人

李世闯

电话

0411-89859130

邮箱

619871599@qq.com

招标代理机构

大连富森招标代理有限公司

地址

辽宁省大连庄河市城关街道巴黎春田延安路南段722-9号

联系人

王悦瀚

电话

0411-89716299

邮箱

fusen6299@126.com

书面报告备案附件

点击下载
点击下载

庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程施工(B包)书面报告招标项目标段(包)编号:202321020012737640002庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程已经在庄河市交通运输局批准建设,受招标人委托,大连富森招标代理有限公司负责该项目庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程施工(B包)招标全过程代理。本次招标工作自2023年01月30日发布公告起,至2023年02月28日中标结果公告发布,历时29天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:庄河市交通运输事业服务中心2.招标项目标段(包)名称:庄河市2023年度普通公路零星应急维修工程施工(B包)3.项目地址:庄河市范围内普通公路4.项目规模:公路路基、路面、桥涵、交通安全设施(含钢护栏、标志、标线等)及公路附属设施(含养护配套设施)的日常小修、水毁、应急抢通等维修工程。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年01月30日2.公告发布日期:2023年01月30日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)4.招标文件下载(领取)情况:有5家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年02月21日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年02月21日09:303.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及0名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年02月22日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年02月28日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:大连宝鸿建设有限公司招标人或其代理机构名称:大连富森招标代理有限公司2023年03月15日