湖州市一体化方案编制中标结果公示(湖州市南浔区练市镇人民政府2023)



一、项目编号:ZJJH(采)202311
二、项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1650000(元)
浙江省建筑设计研究院
杭州市下城区安吉路18号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制
湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张建新,赵秀珍,王祥祥(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江省建筑设计研究院
70.5
67.8
70.0
69.43
20.0
89.43

1
浙江省城乡规划设计研究院
46.0
49.5
50.5
48.67
19.64
68.31

1
中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司
28.5
42.4
44.5
38.47
19.88
58.35

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据磋商文件要求
2.代理服务收费金额(元):20600
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区练市镇人民政府
地 址:湖州市南浔区练市镇人民政府
传 真:
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0572-3951243
质疑联系人:沈琴美
质疑联系方式:0572-3951243

2.采购代理机构信息
名 称:浙江建杭工程咨询有限公司
地 址:南浔镇朝阳路北侧联谊新村1号综合楼3楼
传 真:
项目联系人(询问):魏先生
项目联系方式(询问):0572-3130980
质疑联系人:陆女士
质疑联系方式:0572-3130980

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市南浔区财政局政府采购监管处
地 址:/
传 真:/
联系人 :孙先生
监督投诉电话:0572-3026731

专家抽取规则项目编号:ZJJH(采)202311项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件湖州市本级,浙江省湖州市南浔区工程设计服务,土地规划与设计,市政规划与设计,城镇规划与设计,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因冯建明其他吴水树其他1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号ZJJH(采)202311ZJJH(采)202311项目名称项目名称湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2023-03-1309:30:002023-03-1309:30:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司1660000(壹佰陆拾陆万元整)22浙江省建筑设计研究院浙江省建筑设计研究院浙江省建筑设计研究院1650000(壹佰陆拾伍万元整)33浙江省城乡规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1680000(壹佰陆拾捌万元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目项目编号编号ZJJH(采)202311项目名称项目名称湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制采购采购方式方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-03-1309:30:00开标开标地点地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号序号供应商供应商资格审查资格审查情况情况情况说明情况说明1中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司符合2浙江省建筑设计研究院符合3浙江省城乡规划设计研究院符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号ZJJH(采)202311项目名项目名称称湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制采购方式采购方式竞争性磋商开标时开标时间间2023-03-1309:30:00符合性审查符合性审查人员人员开标地开标地点点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司符合2浙江省建筑设计研究院符合3浙江省城乡规划设计研究院符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制(ZJJH(采)202311)序号评分类型评分项目内容分值范围中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司浙江省建筑设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1技术项目解读:现状梳理的全面性(2-4分):投标人对本项目区位背景、社区现状、未来社区选址范围进行分析,对项目内闲置空间以及待提升景观的进行排摸分析情况。现状梳理的准确性(2-4分):从现状基础出发,系统性总结本项目优势条件与存在痛点的评估系统与结论。居民调研(2-4分):投标人对居民诉求展开基本调研的情况。0-1261081.2技术基本思路:挖掘并总结本项目在地文化,对社区特色建设提出创新思路(2-4分)。提出本项目目标定位,创建思路以及初步的规划方案等内容(5-8分)。方案特色亮点(2-4分):提出初步规划方案的特色亮点的方案情况。0-16414121.3技术方案设计:空间总体设计(3-5分):提出空间总体建设方案及建设项目清单的方案合理性。场景设计(3-5分):提出未来社区场景及建设方案的合理情况。改造设计方案(5-8分):对社区需改造空间及景观进行方案设计深化,方案深度达到效果图深度。0-18816111.4技术技术路线:技术路线:工作技术路线清晰、全面、合理,工作方法可行的得2-4分;内容框架:对规划研究内容的把握程度与深度准确到位的得2-4分;进度安排:项目工作进度安排科学、合理性的得2-4分;0-1241071.5技术成果内容:成果内容的全面性、深度程度、可实施性。(2-4分)0-42322.1商务资信企业业绩:1.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过由省级单位委托的未来社区研究类项目(课题)的得2分;2.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过未来社区项目实施方案业绩的每个0.5分,最高得4分;(须注:以上提供合同或协议或中标通知书的,否则不得分)0-6162.52.2商务资信企业荣誉:投标人自2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过的规划编制类项目获得省级二等奖及以上奖项的,每个得2分,本项最高得4分;(提供获奖文件或证书复印件加盖公章,否则不得分)0-40402.3商务资信项目人员:项目负责人同时具备教授级高级工程师职称证书及一级注册建筑师、注册城乡规划师资格证书的的得4分;(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分);设计项目组人员除项目负责人外,具有规划、建筑、市政和景观专业高级工程师及以上职称证书的,每个得0.5分,最高得2分,同一人员只计取一次。(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分)0-62622.4商务资信时间进度:整体进度时间安排合理,提出相应具体措施,能够保证设计质量、进度等酌情打分,最高得2分0-21.51.51.5合计合计合计0-8028.570.546专家(签名):1/4技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制(ZJJH(采)202311)序号评分类型评分项目内容分值范围中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司浙江省建筑设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1技术项目解读:现状梳理的全面性(2-4分):投标人对本项目区位背景、社区现状、未来社区选址范围进行分析,对项目内闲置空间以及待提升景观的进行排摸分析情况。现状梳理的准确性(2-4分):从现状基础出发,系统性总结本项目优势条件与存在痛点的评估系统与结论。居民调研(2-4分):投标人对居民诉求展开基本调研的情况。0-127.51081.2技术基本思路:挖掘并总结本项目在地文化,对社区特色建设提出创新思路(2-4分)。提出本项目目标定位,创建思路以及初步的规划方案等内容(5-8分)。方案特色亮点(2-4分):提出初步规划方案的特色亮点的方案情况。0-161013111.3技术方案设计:空间总体设计(3-5分):提出空间总体建设方案及建设项目清单的方案合理性。场景设计(3-5分):提出未来社区场景及建设方案的合理情况。改造设计方案(5-8分):对社区需改造空间及景观进行方案设计深化,方案深度达到效果图深度。0-181114131.4技术技术路线:技术路线:工作技术路线清晰、全面、合理,工作方法可行的得2-4分;内容框架:对规划研究内容的把握程度与深度准确到位的得2-4分;进度安排:项目工作进度安排科学、合理性的得2-4分;0-127.5108.51.5技术成果内容:成果内容的全面性、深度程度、可实施性。(2-4分)0-42.43.232.1商务资信企业业绩:1.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过由省级单位委托的未来社区研究类项目(课题)的得2分;2.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过未来社区项目实施方案业绩的每个0.5分,最高得4分;(须注:以上提供合同或协议或中标通知书的,否则不得分)0-6162.52.2商务资信企业荣誉:投标人自2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过的规划编制类项目获得省级二等奖及以上奖项的,每个得2分,本项最高得4分;(提供获奖文件或证书复印件加盖公章,否则不得分)0-40402.3商务资信项目人员:项目负责人同时具备教授级高级工程师职称证书及一级注册建筑师、注册城乡规划师资格证书的的得4分;(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分);设计项目组人员除项目负责人外,具有规划、建筑、市政和景观专业高级工程师及以上职称证书的,每个得0.5分,最高得2分,同一人员只计取一次。(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分)0-62622.4商务资信时间进度:整体进度时间安排合理,提出相应具体措施,能够保证设计质量、进度等酌情打分,最高得2分0-211.61.5合计合计合计0-8042.467.849.5专家(签名):2/4技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制(ZJJH(采)202311)序号评分类型评分项目内容分值范围中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司浙江省建筑设计研究院浙江省城乡规划设计研究院1.1技术项目解读:现状梳理的全面性(2-4分):投标人对本项目区位背景、社区现状、未来社区选址范围进行分析,对项目内闲置空间以及待提升景观的进行排摸分析情况。现状梳理的准确性(2-4分):从现状基础出发,系统性总结本项目优势条件与存在痛点的评估系统与结论。居民调研(2-4分):投标人对居民诉求展开基本调研的情况。0-1271081.2技术基本思路:挖掘并总结本项目在地文化,对社区特色建设提出创新思路(2-4分)。提出本项目目标定位,创建思路以及初步的规划方案等内容(5-8分)。方案特色亮点(2-4分):提出初步规划方案的特色亮点的方案情况。0-161014121.3技术方案设计:空间总体设计(3-5分):提出空间总体建设方案及建设项目清单的方案合理性。场景设计(3-5分):提出未来社区场景及建设方案的合理情况。改造设计方案(5-8分):对社区需改造空间及景观进行方案设计深化,方案深度达到效果图深度。0-181215131.4技术技术路线:技术路线:工作技术路线清晰、全面、合理,工作方法可行的得2-4分;内容框架:对规划研究内容的把握程度与深度准确到位的得2-4分;进度安排:项目工作进度安排科学、合理性的得2-4分;0-1291091.5技术成果内容:成果内容的全面性、深度程度、可实施性。(2-4分)0-42.53.532.1商务资信企业业绩:1.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过由省级单位委托的未来社区研究类项目(课题)的得2分;2.投标人2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过未来社区项目实施方案业绩的每个0.5分,最高得4分;(须注:以上提供合同或协议或中标通知书的,否则不得分)0-6162.52.2商务资信企业荣誉:投标人自2018年1月1日起至今(时间以证明材料上的时间为准)承担过的规划编制类项目获得省级二等奖及以上奖项的,每个得2分,本项最高得4分;(提供获奖文件或证书复印件加盖公章,否则不得分)0-40402.3商务资信项目人员:项目负责人同时具备教授级高级工程师职称证书及一级注册建筑师、注册城乡规划师资格证书的的得4分;(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分);设计项目组人员除项目负责人外,具有规划、建筑、市政和景观专业高级工程师及以上职称证书的,每个得0.5分,最高得2分,同一人员只计取一次。(提供职称证书,如职称证书上不能体现专业的,则须提供毕业证书复印件进行证明,否则不得分)0-62622.4商务资信时间进度:整体进度时间安排合理,提出相应具体措施,能够保证设计质量、进度等酌情打分,最高得2分0-211.51合计合计合计0-8044.57050.5专家(签名):3/44/4得分汇总表得分汇总表项目名称:湖州市南浔区练市镇城市有机更新项目-练市再兴未来社区一体化方案编制(ZJJH(采)202311)序号供应商报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省建筑设计研究院1650000元(壹佰陆拾伍万元整)69.4320.089.431√3浙江省城乡规划设计研究院1680000元(壹佰陆拾捌万元整)48.6719.6468.3121中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司1660000元(壹佰陆拾陆万元整)38.4719.8858.353评审专家(签名):2023年03月14日1/1