增殖放流中标结果公示(威海火炬高技术产业开发区社会工作部2023)
威海火炬高技术产业开发区社会工作部增殖放流项目竞争性磋商成交结果公告
威海火炬高技术产业开发区社会工作部增殖放流项目
成交公告
一、项目编号:
SDGP371095000202302000007
二、项目(包段)名称:
日本对虾、黑鲷、许氏平鮋、许氏平鮋
三、成交信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
威海瑜泰水产有限公司
威海高区初村镇北海
77.90
B
威海市天盛海洋育苗科技有限公司
威海市张村镇前双岛村3-17号
14150.00
C
威海西港水产有限公司海珍品增殖站
威海高区大连路-6-5号
14332.50
D
威海瑜泰水产有限公司
威海高区初村镇北海
14330.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:
王涛、郑凤英、李玮
六、代理服务费收费标准及金额:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)。由中标人在收到中标通知书时向招标公司全额交纳,金额
:A包
人民币
4125
元
;B、C、D包人民币3225元/包
。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,
排序第一
的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为
:A包:威海市盛润生态水产科技园评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点
、
制度建设情况评审点等评审因素不占优势),文登市水产综合育苗试验基地评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势);B包:威海乾盛水产养殖有限责任公司评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势),
威海圣航水产科技有限公司
评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势);C包:
威海圣航水产科技有限公司
评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势),威海南海新区万和海洋生物科技有限公司评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势);D
包:威海圣航水产科技有限公司评
审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势),威海南海新区万和海洋生物科技有限公司评审得分较低(综合实力评审点、同类项目业绩评审点、供货和服务方案评审点、制度建设情况评审点等评审因素不占优势)
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
威海瑜泰水产有限公司
90.00、92.00、93.00
91.67
A
2
威海市盛润生态水产科技园
54.96、74.96、77.96
69.29
A
3
文登市水产综合育苗试验基地
51.85、70.85、73.85
65.51
B
1
威海市天盛海洋育苗科技有限公司
92.00、95.00、95.00
94.00
B
2
威海乾盛水产养殖有限责任公司
67.62、75.62、76.62
73.29
B
3
威海圣航水产科技有限公司
59.62、70.62、82.62
70.96
C
1
威海西港水产有限公司海珍品增殖站
83.00、88.00、92.00
87.67
C
2
威海圣航水产科技有限公司
58.00、74.00、82.00
71.33
C
3
威海南海新区万和海洋生物科技有限公司
66.00、70.00、78.00
71.33
D
1
威海瑜泰水产有限公司
88.00、93.00、95.00
92.00
D
2
威海圣航水产科技有限公司
57.99、74.99、80.99
71.33
D
3
威海南海新区万和海洋生物科技有限公司
60.99、69.99、77.99
69.66
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威海火炬高技术产业开发区社会工作部
地 址:威海市环翠区文化西路288号(威海火炬高技术产业开发区社会工作部)
联系方式:0631-5629586
2.采购代理机构
名 称:
威海正华工程咨询有限公司
地 址:
威海市古山五巷16号鼎顺商务大厦9楼
联系方式:
0631-5213959
3.项目联系方式
项目联系人:
孙玉苹
电 话:
0631-5213959
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:威海正华工程咨询有限公司
发布时间:2023年03月16日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号
SDGP371095000202302000007
项目名称
增殖放流项目
分包数量
4个
采购人
威海火炬高技术产业开发区社会工作部
釆
购代理机构
威海正华工程咨询有限公司
预算金额(元)
第A包:275,000.00
第B包:215,000.00
第C包:215,000.00
第D包:215,000.00
中标(成交)
金额(元)
第A包:77.90
第B包:14150.00
第C包:14332.50
第D包:14330.00
评审地点
评审室C(3人)()
评审时间
2023年03月15日14时00分
至
2023年03月15日16时26分
评审专家姓名及身份证号
开户银行及账号
评审劳务报酬(元)
误工补偿(元)
住宿费(元)
城市间交通费(元)
扣减(元)
支付金额(元)
评审专家确认签字
备注
王涛
400
0
0
0
0
400
郑凤英
400
0
0
0
0
400
合计
800
0
0
0
0
800
采购人代表:
李玮
釆购代理机构项目负责人:孙玉苹
釆购代理机构:
威海正华工程咨询有限公司
附件:
SDGP371095000202302000007招标文件.zipSDGP371095000202302000007招标文件.zip
成交结果公示附件.zip成交结果公示附件.zip