特定行业公用经费安全服务中标结果公示(指依法进行政府2023)
[公开]特定行业公用经费安全服务采购项目中标公告
一、项目编号:11000022210200029771-XM001
二、项目名称:特定行业公用经费安全服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:564.21 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京恒安卫士保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区西三环北路86号院3号楼6门D601
中标金额:564.21万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京恒安卫士保安服务有限公司
北京市海淀区西三环北路86号院3号楼6门D601
91110108784820145D
564.21 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京恒安卫士保安服务有限公司
安保服务
/
1
564.21万元
564.21万元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘世学、胡永红、蔡海翔、安晓鹏、浮倩雯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.988945万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件规定的服务类标准计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:徐悲鸿纪念馆
地址:北京市西城区新街口北大街5号
联系方式:铁鑫,62252213
2.采购代理机构信息
名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
地 址:北京市海淀区皂君路5号卉园大楼C座A01
联系方式:胡伟龙、张骏,13720095163
3.项目联系方式
项目联系人:胡伟龙、张骏
电 话: 13720095163
(徐悲鸿纪念馆)特定行业公用经费安全服务采购项目招标文件.pdf(徐悲鸿纪念馆)特定行业公用经费安全服务采购项目招标文件.pdf
GXTC招标文件项目编号:GXTC-D-23630064项目名称:特定行业公用经费安全服务采购项目采购人:徐悲鸿纪念馆采购代理机构:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司2023年2月目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知(一)投标人须知前附表(二)投标人须知1总则2招标文件3投标文件4投标5开标6资格审查7评标8合同授予9纪律和监督10需要补充的其他内容第三章资格审查、评标办法和标准1资格审查及标准2评标方法3评审标准4评审程序附表一资格审查表附表二符合性审查表附表三商务评审因素及分值分配表附件四技术评审因素及分值分配第四章合同条款第五章采购需求第六章投标文件格式评标索引附件1投标书附件2报价表附件3法定代表人身份证明附件4授权委托书附件5投标保证金(支票、汇票或本票的复印件,或采用汇款、网银等方式提交的保证金的汇款底单复印件)附件6投标分项报价表附件7商务、合同条款偏差表附件8投标人基本情况表附件9资格证明文件附件10投标人服务业绩一览表附件11小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(二)监狱企业证明(三)残疾人福利性单位声明函附件12投标承诺书附件13技术偏离表附件14服务的技术要求、服务内容、服务标准、验收等要求的响应附件15拟派服务实施人员表和资历表15-1拟派服务实施人员表15-2拟派人员资历表附件16投标人服务承诺(如有)附件17投标保证金转招标服务费说明(如有)第一章投标邀请项目概况特定行业公用经费安全服务采购项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-3-1009:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GXTC-D-23630064项目名称:特定行业公用经费安全服务采购项目预算金额:565.1464万元最高限价:565.1464万元采购需求:服务名称:特定行业公用经费安全服务采购项目服务要求:根据用人单位要求提供巡逻岗、中控值机岗、安检岗、门卫岗、展厅正门岗,展厅值守岗、文物库房值守岗、展厅领班,队长、副队长等安保人员正规专职社会化用工服务,详见第五章采购需求服务内容:主要服务内容包括以下方面:服务期:自合同签订之日起一年。服务地点:徐悲鸿纪念馆是否接受进口产品投标:否其他:投标人必须对招标服务内所有服务进行投标,不允许只投标其中的一部分,否则作为无效标处理。合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《保安服务许可证》。三、获取招标文件时间:2023-2-17至2023-2-24,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台方式:1、办理CA认证证书(北京数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2、北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3、招标文件获取方式:投标人按照规定办理CA数字认证证书(北京数字证书)后,自招标公告发布之日起持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件,同时须将投标人营业执照、授权委托书、授权人联系方式、通信地址等相关资料发送电子邮箱:574217995@qq.com(邮件标题注明单位名称)。4、未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。5、证书驱动下载:北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-86483801。注意:本项目采用线上线下相结合的方式,投标人须通过平台下载获取电子招标文件,递交投标文件时须以纸质形式现场递交售价:¥0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年3月10日9点30分(北京时间)地点:北京市海淀区皂君路5号卉园大楼C座A01会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。2.本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。4.本项目若接受联合体投标,联合体各方均应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及本条第2、3款要求。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:徐悲鸿纪念馆地址:北京市西城区新街口北大街5号联系方式:铁鑫622522132.采购代理机构信息名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司地址:北京市海淀区皂君路5号卉园大楼C座A01联系方式:胡伟龙、张骏137200951633.项目联系方式项目联系人:胡伟龙电话:13720095163第二章投标人须知(一)投标人须知前附表注:投标人须知正文与本表不一致的以本表为准条款号条款名称编列内容1.5.2是否专门面向中小企业或小型、微型企业采购否2.2核心产品服务采购(不适用)2.3.3采购人发出澄清文件时间投标截止日15日前2.4.1采购人发出修改文件时间投标截止日15日前2.5接收质疑函的方式和联系方式质疑函应以书面形式送达(仅接收派人送达、邮寄送达质疑函原件两种方式);质疑函的内容应当符合《政府采购质疑和投诉办法》的要求联系人:胡伟龙联系电话:13720095163通讯地址:北京市海淀区皂君路5号卉园大楼C座A013.6.2投标有效期90日历天3.7.1投标保证金投标人可以自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳或提交投标保证金。采用电汇方式提交投标保证金时,请按以下内容办理:投标保证金的金额:10万元接收保证金开户行、账号:账户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206095000586注:采用电汇方式提交投标保证金时,投标人须从基本账户中转出。3.8.2签字或加盖人名章要求投标文件中要求加盖单位章处均应为单位公章。联合体投标时,投标书、联合体协议需加盖联合体各方公章。3.8.3投标文件副本份数及投标文件电子版份数(1)投标文件副本4份;(2)投标文件电子文档2份。3.8.4装订要求所有投标文件采用不可拆装的胶订方式装订。4.1.2封套上写明采购人名称:项目编号:(项目名称)包投标文件在年月日时分(投标截止时间)前不得开启投标人名称:6.1资格审查主体采购人委托的采购代理机构7.1评标委员会5人,由采购人代表1人及从政府采购评审专家库中随机抽取评审专家4人组成7.3评审得分相同时随机抽取中标候选人的主体采购人委托评标委员会条款号条款名称编列内容8.1推荐的中标候选人数量3名8.1确定中标人的方式采购人确认中标人8.4.1履约保证金本项目不要求递交履约保证金10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1投标人须向采购代理机构按如下标准和规定交纳代理服务费①本项目按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件规定的服务类标准计算。②代理服务费的交纳方式:用银行转账支票、汇票、电汇、现金等付款方式直接交纳代理服务费。服务费账号:账户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206095000586汇入城市:北京投标人须向采购代理机构按如下标准和规定交纳代理服务费①本项目按“计价格[2002]1980号”、“发改价格[2011]534号”文件规定的服务类标准计算。②代理服务费的交纳方式:用银行转账支票、汇票、电汇、现金等付款方式直接交纳代理服务费。服务费账号:账户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206095000586汇入城市:北京10.2投标文件电子版须包含以下内容:①投标人所递交的完整版投标文件word版本;②投标人所递交的完整版投标文件盖章后扫描的pdf版。投标文件电子版须包含以下内容:①投标人所递交的完整版投标文件word版本;②投标人所递交的完整版投标文件盖章后扫描的pdf版。10.3中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业(二)投标人须知1总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,对本招标项目进行招标。1.1.2采购人:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人见投标邀请。1.1.3采购代理机构:指采购人委托的采购代理机构。本项目采购代理机构见投标邀请。1.1.4采购服务名称见投标邀请。1.2采购预算见投标邀请。1.3最高限价见投标邀请。1.4招标范围、服务期和质量要求见采购需求。1.5申请人/投标人:指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。1.5.1合格的申请人/投标人应具备以下条件:见投标邀请。1.5.2项目是否专门面向中小企业或小型、微型企业采购:见投标人须知前附表1.5.3投标人应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他投标人的竞争行为,不得损害采购人或者其他投标人的合法权益。1.5.4投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。1.5.5本项目将执行在政府采购活动中查询及使用信用记录的规定,具体要求为:(1)信用信息查询的截止时点:投标截止时间。(2)查询渠道:详见投标邀请;(3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:将经查询存在不良信用记录的潜在投标人的查询结果网页截图作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;(4)信用信息的使用规则:本政府采购项目的投标人在信用信息查询截止时点(含)之前存在第一章投标邀请第六条第2款所述不良信用记录的,投标无效。1.5.6投标邀请规定接受联合体投标的,除应符合本章第1.5.1项和第1.5.5项的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方工作内容和义务;(2)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级。(3)联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的投标。(4)联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。1.6分包投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。政府采购合同分包履行的,中标、成交投标人就采购项目和分包项目向采购人负责,分包人就分包项目承担责任。1.7合格的服务1.7.1合同中提供的所有服务,均应来自上述1.5.1项所规定的合格投标人。服务系指招标文件规定的投标人须承担的与本次招标需求有关的网络安全服务及其他相关的服务。1.8费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.9保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.10语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.11计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告(或投标邀请);(2)投标人须知;(3)资格审查、评标办法和标准;(4)合同条款;(5)采购需求;(6)投标文件格式。根据本章第2.3款和第2.4款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2根据采购项目技术构成、产品价格比重等确定核心产品,核心产品见投标人须知前附附件11小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期51(二)监狱企业证明(注:符合条件的监狱企业请提供本函,不符合的不提供本函)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。52(三)残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:53附件12投标承诺书投标承诺书致:我方在此声明,我方以下事项进行承诺:(1)在本次投标中我公司无与其他投标人相互串通投标,或与采购人串通投标的行为;(2)在本次投标中我公司无向采购人或评标委员会成员行贿的手段谋取中标的行为;(3)在本次投标中我公司无出借或借用资质行为、在投标文件中所附资料(业绩、项目负责人资料等)无弄虚作假;(4)我公司没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态;(5)我公司不采用非法手段获取证据进行质疑、投诉,在质疑、投诉过程中不提供虚假情况或进行恶意质疑、投诉。上述承诺内容如有不实,我公司愿意承担由此造成的一切法律责任,并承诺以投标保证金赔偿给采购人造成的损失。特此承诺投标人名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或加盖人名章):日期:54附件13技术偏离表投标人名称:招标文件条目号技术条款要求完全响应有偏离偏离描述投标人名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或加盖人名章):日期:注:1.对完全响应的条目在本表相应列中标注“√”。对有偏离的条目在本表相应列中标注“正偏离”或“负偏离”。仅可在“完全响应”及“有偏离”中选一标注,同时,当且仅当选取“有偏离”栏中加以标注后,才能在“偏离简述”栏中加以说明。2.正偏离是指应答的条件高于招标文件要求,负偏离是指应答的条件低于招标文件要求,正偏离项目不作扣分处理。3投标人须按照用户需求书逐条完整填写响应表。如果未完整填写响应表的各项内容则视作投标人已经对招标文件相关要求和内容完全理解并同意,其投标报价为在此基础上的完全价格。4在买方与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“响应表”中列出偏离说明,无论即将发生或已发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。55附件14服务的技术要求、服务内容、服务标准、验收等要求的响应投标人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或加盖人名章)日期:56附件15拟派服务实施人员表和资历表15-1拟派服务实施人员表项目名称:项目编号:类别姓名性别单位专业职务职称主要资历经验及承担过的项目项目负责人其他人员注:投标人应附相应的证明材料(如:社保缴纳证明、职称或资格证书)。项目组主要人员(项目负责人)须按照附件15-2单独列表详细说明,且在项目执行过程中未得到采购人书面同意不得更换。投标人名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或加盖人名章):日期:5715-2拟派人员资历表项目名称:项目编号:姓名职务职称职称年龄拟任职单位任职时间单位任职时间学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:学历(毕业学校、时间、专业)及取得的专业认证情况:参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目参加过的主要项目担任职务担任职务1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额4.业主联系方式…………………………注:投标人须提供表列人员的业绩证明材料,包括项目合同复印件或业主证明材料或可以有效证明表列人员的业绩资料。投标人名称(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或加盖人名章):日期:58附件16投标人服务承诺(如有)59附件17投标保证金转招标服务费说明(如有)国信国采(北京)招标咨询有限责任公司:我公司如在,项目(项目编号:GXTC-)中中标,请按照《招标服务费通知单》中的服务费金额从我公司交纳的投标保证金RMB元中扣除,并开具□增值税普通发票□或按照以下信息开具增值税专用发票:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:(公司公章)年月日(注:此部分要求投标人填写,单独密封提交)60