生化试剂中标结果公示(扬州大学2023)



扬州大学-结果公告(CB111172023000215)
申购单号:CB111172023000215成交总额:298000.0
申购主题:调制叶绿素荧光活体成像 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:扬州大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2023-03-14 16:55:52 收货地址:
竞价截至时间:2023-03-16 17:03:44
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:结算方式为货到验收合格后,凭发票报销直接付款至供应商方账户,江苏省省级政府采购网上商城中标除外。生化试剂报价单位请在附件中附上代理资格证明,有过良好合作的供应商优先选择。进口设备采用人民币总报价的方式,包含设备至用户指定地点的所有费用。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:调制叶绿素荧光活体成像 品牌: 博路腾 型号: PlantView230F
成交总价:298000.00
成交供应商:南京三拾生物科技有限公司
质保及售后服务: 送货进实验室,现场安装培训,拒绝快递发货。签订合同时提供厂家售后服务承诺书原件。
技术参数: 一、主要用途 1.1利用调制叶绿素荧光技术,以数码相机为检测器,测量全叶片叶绿素荧光成像,应用于光合生理、病理,育种,突变株的筛选,胁迫生理等研究。 1.2 满足常见植物全株、叶片、果实、藻类等多种样本的荧光成像;还可以测量绿色荧光蛋白成像,系统功能涵盖从单细胞到生态学,应用?泛。 二、技术指标 2.1 高帧率数码相机 2.1.1 灰度值:≥12 bit 2.1.2 分辨率:≥1920×1200 2.1.3 像素尺寸:≥5.86μm×5.86μm ★2.1.4 帧率:>40 FPS ★2.1.5曝光时间:18μs~20s 2.1.6 F≤1.4定焦镜头,成像视野≥150mm×94mm 2.2 开放型自动升降成像平台,配备遮光罩 2.2.1 内置LED阵列发光单位:采用大功率脉冲式LED光源,保证样品表面在强激发光下受光均匀; 2.2.2 光源与样品的固定测量距离为175 mm,相机可沿Z轴自动升降,测量不同高度、大小的植物; 2.2.3 测量的植株最高可达400 mm; 2.2.4 配备叶片压平装置,用于大植株/大叶片植物侧入成像; 2.2.5 支持底部小植株直径成像; 2.2.6 配备蓝光防护罩,使用更安全。 2.3 荧光成像元件 ★2.3.1 蓝光LED光源:≥44颗450nmLED光源,单颗功率≥3W,测量光强度0.5μmol m-2 s-1,最大光化光强度2300 μmol m-2 s-1,饱和脉冲强度5000 μmol m-2 s-1 2.3.2红光LED光源:配备660nm和780nm两种红色LED光源,每种数量≥16颗 ★2.3.3 配备645nm长通发射滤光片 2.3.4 具备GFP成像模块 2.4 软件系统 ★2.4.1 测量参数:仪器软件能实时显示Ft、Fo、Fm、Fv/Fm、 Fm’、Y(II)、Y(NPQ)、NPQ、qP、ETR 等18种荧光参数,非计算参数。每个参数均可显示2维荧光彩色图像。 ★2.4.2 程序测量功能:可程序测量荧光诱导曲线、快速光曲线和暗弛豫,也可手动测量;在测量过程中能自动分析所有荧光参数的变化趋势。 2.4.3 感兴趣功能:可在测量前或测量后任意选择感兴趣的区域(ROI),程序将自动对选择的ROI的数据进行变化趋势分析,并在报告文件中显示相关ROI的数据。所有报告文件中显示的数据都可导出到EXCEL文件中。 2.4.4软件自动存储以拍摄时间加自定义命名内容为后缀的原始数据,即拍即存,无需繁琐的存储操作及担心数据丢失。 2.4.5 一键设置即可获得实验所需的各种叶绿素荧光参数。 2.4.6 全自动智能仪器控制,轻松上手,快速成像。 2.4.7 可预设多种实验方案,模式化设计,流程式操作。 2.4.8 专用数据分析软件,智能中英文双语模式自由切换。 2.4.9 用户可自定义设置程序,数据结果自动存储并分析。