浙江电化学工作站中标结果公示(浙江工业大学2023)
浙江工业大学-结果公告(CB103372022000087)
申购单号:CB103372022000087成交总额:53500.0
申购主题:电化学工作站采购任务 送货时间:发布竞价结果后15天内到货
采购单位:浙江工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2022-11-28 08:35:28 收货地址:
竞价截至时间:2022-12-01 08:45:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:电化学工作站 品牌: 辰华 型号: CHI760E
成交总价:53500.00
成交供应商:南京市秦淮区亚荣科学器材经营部
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 两个通道最大电位范围: ±10 V最大电流:±250 mA 连续(两个通道电流之和), ±350 mA 峰值槽压:±13 V所加电位范围:±10 mV, ±50 mV, ±100 mV, ±650 mV, ±3.276 V, ±6.553 V, ±10 V所加电位分辨:电位范围的0.0015%所加电位准确度: ±1 mV,±满量程的0.01%测量电流范围:±10 pA 至 ±0.25 A, 12量程测量电流分辨:电流量程的0.0015%,最低 0.3 fA电流测量准确度:电流灵敏度大于等于1e-6 A/V时为0.2%,其他量程1%CV和LSV扫描速度: 0.000001V/s 至 10,000 V/s,双通道同步扫描及采样至10,000 V/s扫描时的电位增量:0.1 mV (当扫速为 1,000 V/s时)CA和CC的脉冲宽度: 0.0001 至 1000 secCA的最小采样间隔: 1 ms, 双通道同步CC的最小采样间隔: 1 msCC模拟积分器DPV和NPV的脉冲宽度:0.001 至 10 secSWV频率: 1至100 kHzi-t 的最小采样间隔: 1 ms, 双通道同步ACV频率范围:0.1 至 10 kHzSHACV频率范围:0.1 至 5 kHzFTACV频率范围:0.1 至 50Hz,可同时获取基波,二次谐波,三次谐波,四次谐波,五次谐波,六次谐波的ACV数据交流阻抗: 0.00001 至 1 MHz交流阻抗波形幅度: 0.00001 V 至 0.7 V 均方根值