医废暂存间及围墙工程中标结果公示(滨州市中医医院2023)
滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:BZGP-2023-0055
二、项目名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、中标(成交)信息:
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标品牌
中标金额
中标(成交)清单
业绩公示
BZGP-2023-0055A01
滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目
山东晨斌建设工程有限公司
山东省淄博市张店区世纪路65号
/
938000元
详见附件
详见附件
五、主要标的信息
工程类
名称:
滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目
施工范围: 清单及图纸内所有施工内容 施工工期: 合同生效之日起30日内交付 项目经理: 魏玉新 执业证书信息:鲁1372017204823917
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吕海华、乔建美、田汝忠
七、投标企业得分情况
BZGP-2023-0055A01
单位名称
节能环保得分
得分1
得分2
得分3
山东滨州金建工程建设有限公司
0.00
0.0
0.0
0.0
沃达建设集团有限公司
0.00
89.46
82.36
88.46
山东滨州建安集团有限责任公司
0.00
87.82
77.32
83.62
山东晨斌建设工程有限公司
0.00
98.0
91.2
92.0
山东鑫晨峰金属科技有限公司
0.00
91.02
81.82
89.12
八、代理服务收费标准及金额:
执行滨政字[2021]32号;12000元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:滨州市中医医院
地址:滨州市新立河西路917号
联系 人:朱鹏飞
联系方式:13395432636
2.采购代理机构:山东辰锐项目管理咨询有限责任公司
地址:山东省滨州经济技术开发区黄河十二路渤海十八路中海壹号136-102
联系 人:李衍法
联系方式:0543-7666670
3.项目联系方式
项目联系人:李衍法、宋金环
电 话:0543-7666670、0543-7666671
十二、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因
山东滨州金建工程建设有限公司未通过资格评审;
沃达建设集团有限公司综合评审得分较低(技术部分得分较低);
山东滨州建安集团有限责任公司综合评审得分较低(商务部分、技术部分得分较低);
山东鑫晨峰金属科技有限公司综合评审得分较低(技术部分得分较低);
2023年03月21日
相关附件:
评审劳务报酬支付表(公示版).pdf
评审劳务报酬支付表(公示版).pdf
用于评审的证明材料.pdf
用于评审的证明材料.pdf
小、微型企业产品明细表.pdf
小、微型企业产品明细表.pdf
环境标志产品明细表.pdf
环境标志产品明细表.pdf
节能产品明细表.pdf
节能产品明细表.pdf
绿色产品明细表.pdf
绿色产品明细表.pdf
报价分析表(各分项报价表如无可不填报)【方案二】.pdf
报价分析表(各分项报价表如无可不填报)【方案二】.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目
品目
采购单位
滨州市中医医院
行政区域
滨州市
公告时间
2023年03月21日 16:38
评审专家名单
详见公告正文
总中标金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
滨州市中医医院
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
山东辰锐项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
评审劳务报酬支付表(公示版)填表日期:2023年03月20日,单位:元项目编号BZGP-2023-0055A01项目名称滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目分包数量1采购人(招标人)滨州市中医医院滨州市中医医院滨州市中医医院滨州市中医医院代理机构山东辰锐项目管理咨询有限责任公司山东辰锐项目管理咨询有限责任公司山东辰锐项目管理咨询有限责任公司山东辰锐项目管理咨询有限责任公司预算金额1004397.56中标成交金额938000938000评审地点电子评标室4电子评标室4电子评标室4电子评标室4评审时间2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒2023年03月20日14时00分00秒至2023年03月20日16时32分49秒评审专家姓名评审专家姓名评审劳务报酬误工补偿住宿费城市间交通费扣减支付金额评审专家签字备注乔建美乔建美400.00.0100.0500.0吕海华吕海华400.00.0100.0500.0合计合计800.00.0200.01000.0采购人(招标人)代表:田汝忠采购人(招标人)代表:田汝忠代理机构项目负责人:李衍法代理机构项目负责人:李衍法代理机构项目负责人:李衍法代理机构项目负责人:李衍法代理机构(加盖公章)代理机构(加盖公章)代理机构(加盖公章)代理机构(加盖公章)pwqz_dl用于评审的证明材料:按照磋商文件第五部分评审方法“评分标准”中的商务部分的评分标准所述内容,提供评审时所需合同、证书及其他材料扫描件并加盖供应商电子公章;附:提供供应商自2020年1月1日以来独立完成的同类采购项目业绩合同扫描件的。(加盖供应商电子公章);同类采购项目案列一览表(参考格式)序号项目内容合同金额项目单位名称项目单位地址项目单位有效联系方式1鸿嘉星城观澜甲第19-29#住宅楼及10#地下车库61556249.72元山东鸿嘉置业有限公司桓台县果里大道406号18853322629副本鸿嘉星城观澜甲第项目建设工程施工合同发包人:山东鸿嘉置业有限公司承包人:山东晨斌建设工程有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):山东鸿嘉置业有限公司(以下简称:发包人)法定代表人:蒋志英统一社会信用代码:913703217266967052住所:桓台县果里镇黄山路399号承包人(全称):山东晨斌建设工程有限公司(以下简称:承包人)法定代表人:张杰统一社会信用代码:91370303MA7MX6M497住所:淄博市张店区世纪路65号根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方设本升设工程及有关事项使同一致,共同达成如下协议、工程概况1.工程名称:鸿嘉星城观澜甲第1980#住宅楼及10#记下车库2.工程地点:桓台县果里大道406号3工程内容:本工程总建筑面积约47703.06m,其中地上建筑面积约27312.63m,地下建筑面积约20390.43m;其中包括11栋多层住宅(地上6层、地下2层)、1个地下车库4工程承包范围:单体楼及地下车库设计图纸范围内的土建、安装(含火灾报警配管预留铁丝)、装饰工程(除大堂装饰、太阳能、门窗、消防、电梯、楼宇智能化、空调栏杆、楼梯栏杆、室内护栏分项、车库交通设施及地坪漆、景观配套、绿化种植工程)二、合同工期计划开工日期:2022年7月1日(以总监理工程师及发包人代表共同签字盖章的开工令日期为准)计划竣工日期:2023年8月25日(以取得政府工程质监部门出具的《建设工程质量监督报告》为准)工期总日历天数:420天(节点明细详见合同附件)。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为(暂定)人民币(大写)陆仟壹佰伍拾伍万陆仟贰佰肆拾玖元柒角贰分(61556249.72),最终价款按本合同约定据实结算:增值税专用发票,税率(3)%。其中不含税价59763349.24元,税金1792900.48元,税金依据国家政策规定税率/征收率变化情况据实调整五、合同当事人及其他相关方1.发包人代表:姓名:刘书韶身份证号:******************职务:项目经理联系电话:18853322629通信地址:桓台县果里镇黄山路399号2.设计人:名称:泓创工程设计有限公司资质类别和等级:建筑行业(建筑工程)甲级联系电话:0533-2888070电子信箱:zibolianchuang@126.com通信地址:淄博市张店区和平路161号九冶大厦7楼3.监理人:名称:资质类别和等级:;联系电话:;通信地址:总监理工程师:姓名职务:监理工程师执业资格证书号:联系电话:通信地址:4.项目经理姓名:李钢身份证号:3703021197104023033建造师执业资格等级:二级建造师建造师注册证书号:鲁2372020202239300建造师执业印章号:鲁2372020202239300安全生产考核合格证书号:鲁建安B(2021)0300151联系电话:13581026808通信地址:淄博市张店区世纪路65号5.发包人接收文件的地点:桓台县果里镇黄山路399号;发包人指定的接收人为:详见附件十四0承包人接收文件的地点:淄博市张店区世纪路65号承包人指定的接收人为:张晓亮监理人接收文件的地点:;监理人指定的接收人为:六、组成本合同的文件及优先顺序如下(1)合同协议书:(2)专用合同条款及其附件:(3)通用合同条款;(4)中标通知书(5)投标函及其附录;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)其他合同文件。合同履行中,双方有关工程的治商、变更、补充协议等书面协议或文件作为本合同的组成部分,并具有最高优先顺序,其中以签订时间在后的文件解释顺序优先。七、付款方式1.关于付款周期的约定:本工程付款分为2个部分,一是按规定支付的安全文明施工费和按月拨付的农民工工资性工程款,二是按台同约定节点拨付的工程进度款(1)安全文明施工费、农民工工资性工程款的拨付①安全文明施工费拨付:按照省发布费率的标准足额支付安全文明施工费。建设单基础部分完成后、达到预售条件后、取得政府工程质监部门颁发的《建设工程质量监督报告》后分三期支付,支付比例分别是30%、30%、40%拨付安全文明施工费用给承包人,承包人必须确保安全文明施工费专款专用。②农民工工资性工程款拨付执行《淄博市建设领域农民工工资支付监督管理暂行办法》及实施细则。按合同约定节点工程款每次拨付时,需扣除付款前已经拨付的安全文明施工费和农民工工资性工程款。(2)合同约定节点工程款的拨付:①主体封顶验收合格(以发包人、监理人和承包人签字盖章确认的主体混凝土浇筑完成节点验收证明为准),拨款额度按审定的已完工程节点产值的70%拨款(公式:进度款=[审定的本期完成的工作量一发包人供应本期材料款]x70%-已拨付的安全文明措施费-已拨付的农民工工资:②内外装饰及安装完成(以发包人、监理人和承包人签字盖章确认的内外装、安装完成节点验收证明为准),拨款额度按审定的已完工程节点产值的70%拨款(公式:进度款=审定的本期完成的工作量一发包人供应本期材料]70的安全文明措施费已拨付的农民工工资;③完成竣工验收(取得政府工程填监部门颁发的《建设工程质量监督报告》为准)付至审定的已完工程节点产值[审定的本期宠成的工作量-发包人供应本期材料款]的80%-已拨付的安全文明措施费-已拨付的农民工工资4取得政府住建部门盖章确认竣工驳将成衰通过的房屋市政工程竣工验收备案意见书和《淄博市城建档案接收证明书》后付至审定的已完工程节点产值[审定的本期完成的工作量-发包人供应本期材料款]的85%;工程结算定案后30日内付至结算定案值的95%,预留工程总造价的5%作为质量保证金。工程质量保证金待质保期满且无质量问题后无息全部退还八、结算方法合同价款及调整:工程结算依据竣工图纸、签证、材料认价单、设计变更等经发包人签字且盖章确认的相关资料,按2003年《山东省建筑(安装)工程消耗量定额》、2015年《淄博市价目表》及有主管部门颁发的《淄博市建设工程计价办法及参考资料2015》执行。人工费单价71元/工日,工程类别三类。发包人及承包人在本合同中已明确认质认价材料为本合同的条件,详见合同《承包人供应发包人认质认价的材料设备一览表》。认质认价材料,在本合同工程实施过程中,按照发包人价格认定办法双方办理价格书面确认。承包人不得以价格认定影响本合同工程正常施工,否则视为承包人违约,造成的.工期延误由承包人承担违约责任。安全文明施工费及住房公积金施工期及结算期如遇政府政策性调整文件,均不予调整,仍按照2015年《淄博市价目表》及有关主管部门颁发的《淄博市建设二程计价办法及农考资料2015》中的费率执行。社会保障费按实际发生据实结算。本工程采用增值税简易计税模式建筑面积计算规则:按照《建筑工程建筑面积计算规范》GB/T50353-2013)计量。九、承包人提供履约担保的金额、缴纳时间及返还履约担保金额及缴纳时间:壹佰万元,自下达开工令后3日内足额缴纳,每逾期一日按履约担保金额的百分之一缴纳违约金。履约担保的返还:主体封顶验收合格(以发包人、监理人和承包人签字盖章确认的主体混凝土浇筑完成节点验收证明为准)返还履约保证金的60%,取得政府住建部门盖章确认竣工验收备案通过的《房屋市政工程竣工验收备案意见书》和《淄博市城建档案接收证明书》后返还剩余履约保证金。十、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2022年5月20日签订。十三、签订地点本合同在福巢控股办公楼签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同双方签字且盖章后生效。十六、合同份数本合同一式拾份(正本贰份,副本捌份),均具有同等法律效力,发包人执伍份(正本壹份,副本肆份),承包人执伍份(正本壹份,副本肆份)。人:(公章)代表人或是要托代理人发包人:公章)承包人:公章)法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:人桓台县果望镇黄山路T399地缝字)地址:(签字)淄博市张店区世纪路65号56401)邮政编码:256400邮政编码:255000法定代表人:蒋志英法定代表人:张杰蒋承轩崔细学委托代理人:委托代理人:崔细学电话:0533-6129531电话:0533-2760866传真:传真:0533-6129010电子信箱:hongjiazhiyerlxz@126.com电子信箱:chenbinjianshe@126.com开户银行:工行桓台县支行开户银行:青岛银行淄博支行账号:1603007119201046470账号:8520102002549188小、微型企业产品明细表项目编号、包号:BZGP-2023-0055、A01价格单位:序号产品名称品牌型号制造商产地价格1无234…合计说明:如所投工程为小、微型企业产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。供应商电子公章:山东晨斌建设工程有限公司日期:2023年03月20日环境标志产品明细表项目编号、包号:BZGP-2023-0055、A01价格单位:序号产品名称企业名称注册商标规格型号环境标志产品认证证书编号认证证书有效截止日期价格1无23„合计说明:1、对于《环境标志产品政府采购品目清单》内的环境标志产品,采购处于有效期之内的环境标志产品认证证书的环保产品,实行优先采购;对于采购品目清单以外的处于有效期之内的环境标志产品认证证书的环保产品,参照品目清单内产品实行优先采购。2、如所投产品为环境标志产品,对品目清单内的产品,需提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商环境标志产品认证证书;对品目清单以外的产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商环境标志产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。3、如所投产品为环境标志产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有环境标志产品,应在表中注明“无”。4、发布中标(成交)结果公告时,中标人(成交供应商)的环境标志产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。投标人电子公章:山东晨斌建设工程有限公司日期:2023年03月20日节能产品明细表项目编号、包号:BZGP-2023-0055、A01,价格单位;元序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止日期价格是否属于政府强制采购节能产品1空调器珠海格力电器股份有限公司KFR-35GW(35511)FNhAa-B1CQC207012642982025年09月07日3500是2双管日光灯佛山电器照明股份有限公司YZ36T8/86536WCQC157011363442024年04月01日760是3拖布池水龙头泉州市汇科智能卫浴有限公司HY-118ABCQC207042804822023年12月29日70是合计4330说明:1、对于《节能产品政府采购品目清单》中标注“★”的节能产品,必须采购处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,且须在节能产品明细表中填报并注明,同时提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商节能产品认证证书(截图或电子件或扫描件),否则按无效投标(报价)处理。2、对于《节能产品政府采购品目清单》强制采购以外的节能产品,采购处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,实行优先采购;对于采购品目清单以外的处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,参照品目清单内产品实行优先采购。3、如所投产品为节能产品,对品目清单内的产品,需提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商节能产品认证证书;对品目清单以外的产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商节能产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。4、如所投产品为节能产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有节能产品,应在表中注明“无”。5、发布中标(成交)结果公告时,中标人(成交供应商)的节能产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。投标人电子公章:山东晨斌建设工程有限公司日期:2023年03月20日中国节能产品认证证书证书编号:CQC20701264298申请人名称及地址:珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路品牌:格力制造商名称及地址:珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路生产企业名称及地址:珠海格力电器股份有限公司广东省珠海市前山金鸡西路产品名称分体变频热泵型挂壁式房间空调器系列/规格/型号:KFR-35GW/(35511)FNhAa-B1;KFR-35GW/(35530FNhAk-B1认证模英式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB21455-2019上述产品符合CQC31-439121-2013认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年09月07日至2025年09月07日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。本证书为变更证书,证书变更日期:2020年10月15日CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666二中国节能产品认证证书证书编号:CQC15701136344申请人名称及地址:佛山电器照明股份有限公司佛山市禅城区汾江北路64号品牌:FSL制造商名称及地址:佛山电器照明股份有限公司佛山市禅城区汾江北路64号生产企业名称及地址:佛山电器照明股份有限公司高明分公司佛山市高明区荷城街道富湾工业园恒昌路19号产品名称普通照明用双端荧光灯(T8,G13)系列规格/型号:YZ36T8/86536WZ36T8/85036W.认证模式:产品型式试验+初次工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB/T10682-2010:GB19043-2013上述产品符合CQC31-465132-2013认证规则的要求,特发此证。证书有效期:2020年04月01日至32024年04月01日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。FICATIOCERTTIF量认质IONANOCQC国中主任:35NHA2中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn中国节水产品认证证书证书编号:CQC20704280482申请人名称及地址:泉州市汇科智能卫浴有限公司福建省泉州市南安市溪美街道成功科技园聚兴路88号品牌:汇益制造商名称及地址:泉州市汇科智能卫浴有限公司福建省泉州市南安市溪美街道成功科技园聚兴路88号生产企业名称及地址:泉州市汇科智能卫浴有限公司福建省泉州市南安市溪美街道成功科技园聚兴路88号产品名称单冷面盆龙头系列/规格/型号:HY-118AB、HY-129AB、HY-198AB、HY-176AB、HY-71019AB证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督认产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB18415-2014《陶瓷片密封水嘴》:GB25501-2010《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》上述产品符合CQC32-432421-2014《水嘴节水认证规则》认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年12月29日至2023年12月29日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-PAFICATICERT量认TCQC国中m名2主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666绿色产品明细表项目编号、包号:BZGP-2023-0055、A01价格单位:序号产品名称企业名称注册商标规格型号绿色产品认证证书编号认证证书有效截止日期价格1无23„合计说明:1、对于采购处于有效期之内的绿色产品认证证书的绿色产品,参照节能产品、环境标志产品实行优先采购。2、如所投产品为绿色产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商绿色产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。3、如所投产品为绿色产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有绿色产品,应在表中注明“无”。4、发布中标(成交)结果公告时,中标人(成交供应商)的绿色产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。投标人电子公章:山东晨斌建设工程有限公司日期:2023年03月20日投标总价招标人:滨州市中医医院工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程投标总额(小写):1004375.45(大写):壹佰万零肆仟叁佰柒拾伍元肆角伍分投标人:山东晨斌建设工程有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)日期:2023年03月20日第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单项工程名称工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程金额(元)建设项目投标报价汇总表暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1医废暂存间417048.6624681.0827142.492院墙工程587326.7941735.7934402.10滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程小计1004375.4566416.8761544.59合计合计1004375.4566416.8761544.59第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程金额(元)单项工程投标报价汇总表暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1医废暂存间417048.6624681.0827142.492土建工程276793.1915525.7518598.953装饰工程105799.777372.326133.934安装工程34455.701783.012409.615院墙工程587326.7941735.7934402.106土建工程367748.0425556.9120015.857装饰工程219578.7516178.8814386.25合计合计1004375.4566416.8761544.59单位工程投标报价汇总表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第1页共3页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)医废暂存间土建工程1分部分项工程费154673.482措施项目费65140.532.1总价措施项目清单3120.492.2单价措施项目清单62020.043其他项目费15525.753.1暂列金额15525.753.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计154673.48+65140.53+15525.75235339.765规费(13273.17)+(3577.16)+(1501.51)+(247.11)18598.956税金235339.76+18598.95-(0.00)+(0.00)9%22854.487扣除建设项目工伤保险235339.76+(0.00)8甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计276793.19装饰工程1分部分项工程费79370.092措施项目费5375.012.1总价措施项目清单3358.642.2单价措施项目清单2016.373其他项目费7372.323.1暂列金额7372.323.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计79370.09+5375.01+7372.3292117.425规费(4135.62)+(1181.61)+(735.08)+(81.62)6133.936税金92117.42+6133.93-(0.00)+(0.00)-143809%7548.427扣除建设项目工伤保险92117.42+(0.00)-143808甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计105799.77安装工程1分部分项工程费26592.512措施项目费825.602.1总价措施项目清单589.872.2单价措施项目清单235.73单位工程投标报价汇总表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第2页共3页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)3其他项目费1783.013.1暂列金额1783.013.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计26592.51+825.6+1783.0129201.125规费(1795.87)+(443.86)+(139.22)+(30.66)2409.616税金29201.12+2409.61-(0.00)+(0.00)9%2844.977扣除建设项目工伤保险29201.12+(0.00)8甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)9设备费((0.00)-(0.00))+(0.00)10设备费调差合计34455.70院墙工程土建工程1分部分项工程费236895.042措施项目费60866.622.1总价措施项目清单4144.062.2单价措施项目清单56722.563其他项目费25556.913.1暂列金额25556.913.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计236895.04+60866.62+25556.91323318.575规费(14170.3)+(3818.95)+(1762.79)+(263.81)20015.856税金323318.57+20015.85-(0.00)+(0.00)-720729%24413.627扣除建设项目工伤保险323318.57+(0.00)-720728甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计367748.04装饰工程1分部分项工程费164211.452措施项目费6671.812.1总价措施项目清单6671.812.2单价措施项目清单3其他项目费16178.883.1暂列金额16178.883.2专业工程暂估价单位工程投标报价汇总表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第3页共3页序号汇总内容计算公式费率金额(元)其中:暂估价(元)3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他4规费前合计164211.45+6671.81+16178.88187062.145规费(9951.7)+(2843.34)+(1394.79)+(196.42)14386.256税金187062.14+14386.25-(0.00)+(0.00)9%18130.367扣除建设项目工伤保险187062.14+(0.00)8甲供税差(0.00)-(0.00)+(0.00)-(0.00)合计合计219578.75分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价医废暂存间260636.080.00土建工程154673.480.001010101001001平整场地1.土壤类别:一、二类土m2114.711.41161.742010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m3102.663.50359.313010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:素土m372.5718.901371.574010103002001余方弃置1.运距:3km以内2.挖掘机装土方m330.098.66260.585010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C20m36.05596.193606.956010501003001独立基础1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m323.42598.2914011.957010503001001基础梁1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m39.42654.666166.908010502001001矩形柱1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m35.44768.874182.659010502003001异形柱1.柱形状:异型2.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费3.混凝土强度等级:C30m33.22800.572577.8410010503002001矩形梁1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m39.75681.936648.8211010505003001平板1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m313.40668.378956.1612010503005001过梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20m30.441010.04444.4213010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m33.09921.922848.7314010505007001天沟(檐沟)、挑檐板1.混凝土种类:商品混凝土,含泵送剂,泵送费2.混凝土强度等级:C30m36.58959.156311.21本页小计57908.83分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价15010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:预制混凝土砌块砖200×100×602.墙体类型:轻质砖墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥石灰砂浆M7.5m326.01542.5514111.7316010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:2000*18002.框、扇材质:铝合金平开窗m27.20628.524525.3417010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:1200*21002.门框、扇材质:铝合金平开门m22.52368.58928.8218010802001002金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:1800*30002.门框、扇材质:塑钢门m210.80341.253685.5019010507001001散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:坡道3;7灰土垫层,300mm厚2.面层名称:细石混凝土面层,150mm厚,金刚砂防护条坡道3.混凝土种类:商品混凝土4.混凝土强度等级:C20m22.80312.06873.7720010507001002散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:散水3;7灰土垫层,150mm厚2.面层名称:细石混凝土面层,40mm厚3.混凝土种类:商品混凝土4.混凝土强度等级:C20m226.2081.102124.8221010902003001屋面刚性层1.20厚1:2.5水泥砂浆找平层2.最薄处30厚找坡2%找坡层,1:6水泥憎水性珍珠岩3.20厚1:2.5水泥砂浆找平层4.30厚C20细石混凝土找平层5.0.4厚聚乙烯薄膜一层6.保护层:20厚1:2.5水泥砂浆抹平压光,1m*1m分格,缝宽20,密封胶嵌缝m2108.01148.7216063.2522011001001001保温隔热屋面屋面保温:干铺聚苯保温板100厚m2108.0137.534053.6223010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青卷材2.防水层数:13.防水层做法:热熔法m2108.0142.004536.4224010515001001现浇构件钢筋现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ10t2.4956280.9515670.9725010515001002现浇构件钢筋现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ18t2.5845931.9815328.2426010515001003现浇构件钢筋现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ25t0.7145305.373788.03本页小计85690.51分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价27010516003001机械连接带肋钢筋螺纹套筒钢筋接头φ25个1023.36233.6028010516003002机械连接电渣压力焊接头φ16、φ18、φ20、个408.06322.4029010103004001竣工清理竣工清理m3462.383.801757.0430010401014001砖地沟、明沟1.排水沟宽度400mm,做法详见图集13J11P123m19.80442.488761.10装饰工程79370.090.0031011102003001块料楼地面1.基层:150厚3:7灰土垫层,60厚C15混凝土垫层2.结合层厚度、砂浆配合比:20厚1:3水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:8-10厚800*800地砖铺平拍实,m2100.04179.4017947.1832011406001001抹灰面油漆1.基层类型:9+6水泥砂浆找平,5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网格布2.油漆品种::墙面喷涂真石漆,三遍成活3.部位:外墙面m2258.86132.4534286.0133011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:混合砂浆(厚9+6mm)m2204.8528.885916.0734011406001002抹灰面油漆1.内墙抹灰面刮瓷三遍m2126.0418.152287.6335011406001003抹灰面油漆1.墙裙1.5m高,底漆一遍,调和漆二遍m278.0825.942025.4036011407002001天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:天棚2.腻子种类:成品腻子3.涂料品种、喷刷遍数:2遍成品腻子,3遍仿瓷涂料m2126.9819.302450.7137011105001001水泥砂浆踢脚线1.踢脚线高度:120mm,水泥砂浆踢脚线m28.379.2177.093801B002墙面装饰造型铁艺雕刻墙饰面m235.95400.0014380.00安装工程26592.510.0039031001006001室外给水管1.安装部位:室外给水管2.介质:给水3.材质、规格:PPR管De254.连接形式:热熔连接m38.0017.11650.18本页小计91094.41分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价40031001006002室内给水管1.安装部位:室内给水管2.介质:给水3.材质、规格:PPR管De204.连接形式:热熔连接m2.5027.7769.4341031003001001截止阀1.类型:截止阀2.材质:PPR3.规格、压力等级:De20个143.4243.4242031004008001拖布池1.材质:陶瓷2.规格、类型:成品拖布池3.附件名称、数量:成套安装;含存水弯、软管、水龙头等所有配套附组2386.48772.9643031001006003室内排水管1.安装部位:室内排c水管2.介质:排水3.材质、规格:PVCDe1104.连接形式:承插粘结m9.3060.64563.9544031001006004室外排水管1.安装部位:室外排水管2.介质:排水3.材质、规格:PVCDe1104.连接形式:承插粘结m54.5052.022835.0945040502008001套管1.形式、材质及规格:穿墙套管个358.16174.4846031001006005雨水管1.安装部位:雨水管2.介质:雨水3.材质、规格:UPVCDe1104.连接形式:粘结m9.3026.27244.3147030701003001空调器1.名称:KFR-35GW/NhBaB32.规格:制冷量3500W功率1.06KW;制热量4600W功率1.43KW台13357.853357.8548030108003001补风机1.名称:补风机(内设防护罩)外设挡雨罩2.型号:FT-35-11No2.83.规格:排风量:3000M/H3功率:0.166KW风压:275Pa台11941.971941.9749030108003002排风机1.名称:排风机(内设防护罩)外设挡雨罩2.型号:FT-35-11No2.83.规格:排风量:3000M/H3功率:0.166KW风压:275Pa台11941.971941.9750030901013001灭火器1.形式:手提式磷酸铵盐干粉灭火器2.规格、型号:MF/ABC5具4.00100.29401.1651030411001001配管1.名称:配管2.材质:钢管3.规格:SC154.配置形式:暗敷m70.0013.52946.40本页小计13292.99规费、税金项目清单与计价表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第1页共2页序号项目名称计算基础计算费率(%)金额(元)医废暂存间土建工程1规费18598.951.1安全文明施工费13273.171.1.1安全施工费235339.76+(0.00)3.518260.431.1.2环境保护费235339.76+(0.00)0.561317.901.1.3文明施工费235339.76+(0.00)0.651529.711.1.4临时设施费235339.76+(0.00)0.922165.131.2社会保险费235339.76+(0.00)1.523577.161.3住房公积金29597.23+20452.95+(0.00)31501.511.4建设项目工伤保险235339.76+(0.00)0.105247.111.5优质优价费235339.76+(0.00)/2税金235339.76+18598.95-(0.00)+(0.00)922854.48装饰工程1规费6133.931.1安全文明施工费4135.621.1.1安全施工费92117.42+(0.00)-143803.512728.581.1.2环境保护费92117.42+(0.00)-143800.1293.281.1.3文明施工费92117.42+(0.00)-143800.177.741.1.4临时设施费92117.42+(0.00)-143801.591236.021.2社会保险费92117.42+(0.00)-143801.521181.611.3住房公积金22690.69+1811.86+(0.00)3735.081.4建设项目工伤保险92117.42+(0.00)-143800.10581.621.5优质优价费92117.42+(0.00)-14380/2税金92117.42+6133.93-(0.00)+(0.00)-1438097548.42安装工程1规费2409.611.1安全文明施工费1795.871.1.1安全施工费29201.12+(0.00)3.511024.961.1.2环境保护费29201.12+(0.00)0.2984.681.1.3文明施工费29201.12+(0.00)0.59172.291.1.4临时设施费29201.12+(0.00)1.76513.941.2社会保险费29201.12+(0.00)1.52443.861.3住房公积金4401.99+238.77+(0.00)3139.221.4建设项目工伤保险29201.12+(0.00)0.10530.661.5优质优价费29201.12+(0.00)/2税金29201.12+2409.61-(0.00)+(0.00)92844.97院墙工程土建工程1规费20015.851.1安全文明施工费14170.301.1.1安全施工费323318.57+(0.00)-720723.518818.751.1.2环境保护费323318.57+(0.00)-720720.561406.981.1.3文明施工费323318.57+(0.00)-720720.651633.101.1.4临时设施费323318.57+(0.00)-720720.922311.471.2社会保险费323318.57+(0.00)-720721.523818.95规费、税金项目清单与计价表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第2页共2页序号项目名称计算基础计算费率(%)金额(元)1.3住房公积金39692.27+19067.45+(0.00)31762.791.4建设项目工伤保险323318.57+(0.00)-720720.105263.811.5优质优价费323318.57+(0.00)-72072/2税金323318.57+20015.85-(0.00)+(0.00)-72072924413.62装饰工程1规费14386.251.1安全文明施工费9951.701.1.1安全施工费187062.14+(0.00)3.516565.881.1.2环境保护费187062.14+(0.00)0.12224.471.1.3文明施工费187062.14+(0.00)0.1187.061.1.4临时设施费187062.14+(0.00)1.592974.291.2社会保险费187062.14+(0.00)1.522843.341.3住房公积金45038.62+1454.26+(0.00)31394.791.4建设项目工伤保险187062.14+(0.00)0.105196.421.5优质优价费187062.14+(0.00)/2税金187062.14+14386.25-(0.00)+(0.00)918130.36合计:1+2合计:1+2合计:1+2合计:1+2137336.44工料机汇总表工程名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及院墙工程,第8页共8页序号工料机编码名称、规格、型号单位数量单价(含税)单价(除税)市场价(含税)市场价(除税)合价税率备注271成品栅栏m2218.4330.00330.00330.00330.0072072.000272墙面装饰造型铁艺雕刻墙饰面m235.95400.00400.00400.00400.0014380.000273墙面装饰造型铁艺雕刻饰面m2116.64300.00265.49300.00265.4930966.7513人工费合计:197366.65材料费合计:550722.09其中:暂估材料费机械费合计:19636.48滨州市政府采购竞争性磋商文件(工程类)项目名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目项目编号:BZGP-2023-0055包号:A01采购人:滨州市中医医院采购代理机构:山东辰锐项目管理咨询有限责任公司二○二三年,-1-目录第一部分磋商邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知一、总则二、磋商文件三、响应文件四、磋商保证金五、响应文件的递交六、公开报价七、磋商步骤和要求八、履约保证金九、代理服务费、公证费十、签订合同十一、抄告、询问和质疑十二、保密和披露第四部分项目说明第五部分评审方法第六部分政府采购合同第七部分响应文件格式-2-第一部分磋商邀请滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2023年03月20日14:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZGP-2023-0055中国山东政府网采购项目编号:SDGP371600000202302000024采购计划编号为:37160000050701120230004项目名称:滨州市中医医院新院医废暂存间及围墙工程项目预算金额:1004397.56元最高限价(如有):1004397.56元采购需求:围墙建设项目合同履行期限:合同生效之日起30日内交付,保修期二年采购项目需要落实的政府采购政策:按国家有关节能环保绿色产品政府采购支持政策执行。执行中小微型企业、监狱企业、促进残疾人就业等政府采购有关政策要求。本项目不接受联合体投标,本项目实行资格后审。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:①具有建筑施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;②项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且在本公司注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建设工程项目。三、获取采购文件1、本项目实行网上下载采购文件。-3-完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2、拟参加本项目报价的供应商请于2023年03月14日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2023年03月20日14:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1、报价截止时间及公开报价时间:2023年03月20日14:00供应商远程解密电子响应文件时间:2023年03月20日14:00至14:302、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州-4-市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2、发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:滨州市中医医院地址:滨州市新立河西路917号联系方式:133954326362、采购代理机构信息名称:山东辰锐项目管理咨询有限责任公司地址:山东省滨州经济技术开发区黄河十二路渤海十八路中海壹号136-102联系方式:0543-76666703、项目联系方式项目联系人(采购代理机构):李衍法、宋金环(采购人):朱鹏飞电话(采购代理机构):0543-7666670、0543-7666671(采购人):133954326362023年3月7日-5-第二部分供应商须知前附表序号内容内容说明与要求1采购人采购人滨州市中医医院2采购代理机构采购代理机构山东辰锐项目管理咨询有限责任公司3供应商资格要求供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:①具有建筑施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;②项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且在本公司注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建设工程项目。4响应文件的组成部分封面(1)响应文件封面;4响应文件的组成部分商务部分(2)★报价函;(3)★法定代表人授权委托书;(4)★按照“供应商资格要求”规定提交的相关证明材料:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件扫描件(除银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,法人的分支机构不能参加报价,自然人报价的提供其身份证明)(加盖供应商电子公章);②财务状况报告(经审计的2022年度财务报告或2022年6月1日以来基本开户银行出具的资信证明)扫描件,以及依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(加盖供应商电子公章,在山东省境内注册的可不再提供相关证明材料,在山东省境外注册的需附公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳税收(含增值税、企业所得税)和社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳税收和社会保障资金的,提供相关证明材料);-6-③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖供应商电子公章);④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖供应商电子公章);⑤具有建筑施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证(加盖供应商电子公章);⑥项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且在本公司注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)(加盖供应商电子公章)。⑦项目经理无在建工程项目承诺书(格式自拟)。(加盖供应商电子公章)(5)用于评审的证明材料:按照磋商文件第五部分评审方法“评分标准”中的商务部分的评分标准所述内容,提供评审时所需合同、证书及其他材料扫描件并加盖供应商电子公章;(6)小、微型企业价格需扣除的,须提供供应商以下材料并加盖供应商电子公章:①《中小企业声明函》扫描件;②如供应商为监狱企业,提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件;③如供应商为残疾人福利性单位,提供《残疾人福利性单位声明函》。报价部分(7)★报价一览表;(8)★报价分析表;(9)进口原装产品明细表;(10)环境标志产品明细表;(11)节能产品明细表;(12)绿色产品明细表;-7-技术部分(14)供应商自行编写的技术文件:按照磋商文件第五部分评审方法“评分标准”中的技术部分所列评分点及对应评分标准要求,提供相应的技术响应文件,并应当包括但不限于以下内容:总体概述:施工组织总体设想、方案针对性和施工段划分;网络计划和各阶段进度的保证措施;施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置;各分部分项工程的施工方案和质量保证措施;已完工程保护措施;安全文明施工和环境保护措施;劳动力、机械设备和材料投入计划及保证措施;关键施工技术、工艺及工程实施的重点、难点和解决方案;质量通病治理措施;冬雨季施工、已有设施和管线的加固、保护等特殊情况下的施工措施;墙改及节能措施,绿色建筑、工程质量治理要求;技术规范偏离表。(13)小、微型企业产品明细表;服务部分(15)供应商自行编写的服务文件:工程保修期和售后服务的程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;服务网点明细(包括联系人、详细地址、电话、传真)及本地化服务;服务项目偏离表。5是否允许联合体报价是否允许联合体报价□是。☑否。注:接受联合体报价且由联合体报价的,必须由牵头人下载采购文件、交纳保证金等投标报价事宜,牵头人未办理而由-8-联合体其他成员办理的,将导致联合体报价被拒绝。6是否允许投报进口产品□是,允许的产品为{}。☑否。7是否允许供应商将项目非主体、非关键性工作交由他人完成☑否。□是。成交供应商按照合同约定或者经采购人同意,可以将项目非主体、非关键性工作分包交由他人完成。此时,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包内容要求:{}分包金额要求:{}接受分包的第三人资质要求:{}8踏勘现场☑自行踏勘。□统一组织。联系人:{}。联系电话:{}。踏勘时间:{}。踏勘地点:{}。9答疑澄清2023年03月15日17:00前接受供应商疑问或澄清要求(逾期不予受理)。供应商可以通过下列任一方式提交询问或澄清要求:(1)以书面形式,提交纸质材料以及营业执照复印件和授权委托书并加盖供应商公章;(2)通过滨州市公共资源交易平台系统“提问”栏目提出,同时提交加盖供应商公章的询问或澄清要求材料和授权委托书扫描件。供应商提出询问或澄清要求后,应当与采购人、采购代理机构及时联系告知;未按规定要求提出的,询问或澄清要求可能不予处理,由此造成的责任由供应商自行承担。注:如有最新的答疑后谈判文件(文件格式为.BZCF),请供应商下载并使用该文件制作电子响应文件、完成上传并参与报价。10报价有效期自报价截止之日起90日历天。11供应商在报价截止响应文件(具体要求见本表第12项)-9-时间前提交的文件供应商认为参与报价应当提交的其他材料12响应文件供应商加密的电子响应文件(文件格式为.bztf),在报价截止时间前通过滨州市公共资源交易平台上传。加密的电子响应文件为使用电子投标文件制作工具(前往滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅-下载中心-政府采购-数字证书(CA)驱动、投标文件制作工具更新通知”进行下载)制作生成的加密版响应文件。12报价一览表及报价分析表填报要求(1)为方便电子响应文件编制,“报价一览表”按照下列要求进行填报:☑按规定格式自行填写,无特殊要求。□投标报价处填写“”,价格单位填写“”。□其他填写要求:。(2)使用“电子投标文件制作工具”生成加密和非加密的电子响应文件前,供应商应当按照制作工具的系统要求,在“标书信息确认”弹窗中填报投标报价、项目经理、服务期限以及其他规定内容(如有),用于公开唱标。(3)按照制作工具的系统要求完成上述内容填报的同时,供应商还需按照“响应文件格式”要求,在响应文件中对应填写报价一览表和报价分析表,并确保内容一致。当填写的内容与按照制作工具系统要求在“标书信息确认”弹窗中填报的内容不一致时,以按照制作工具系统要求在“标书信息确认”弹窗中填报的内容即公开唱标的内容为准,并进行修订。修正后的内容经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其报价无效。(4)其他内容请供应商自行填写。13是否收取磋商保证金☑不收取。□收取,具体要求如下:{}14节能、环保、绿色产品政策执行□不执行。☑执行,具体要求如下:-10-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子公章:日期:年月日-94-三、报价部分(七)★报价一览表项目编号、包号:项目名称投标报价小写:大写:价格单位元工期质量目标项目经理备注:备注:说明:1、供应商严格按照规定的格式填写。投标报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的投标报价或表中某一包填写多个报价,均将导致报价被拒绝。3、“价格单位”应严格按照报价一览表中的内容填报,“投标报价”处只填写具体的投标报价的数值(即不含单位)。未按照该要求投报的,报价无效。供应商电子公章:日期:年月日-95-(八)★报价分析表将自行报价的工程量清单放于此处。说明:1、供应商必须填写报价分析表,否则将导致报价被拒绝。2、报价分析表中合计价格应等于报价一览表中的投标报价。供应商电子公章:日期:年月日-96-(九)进口原装产品明细表项目编号、包号:价格单位:序号产品名称品牌型号制造商产地价格1234…合计说明:如所投产品为进口产品,须按规定格式逐项填写。供应商电子公章:日期:年月日-97-(十)环境标志产品明细表项目编号、包号:,价格单位:序号产品名称企业名称注册商标规格型号环境标志产品认证证书编号认证证书有效截止日期价格123…合计说明:1、对于《环境标志产品政府采购品目清单》内的环境标志产品,采购处于有效期之内的环境标志产品认证证书的环保产品,实行优先采购;对于采购品目清单以外的处于有效期之内的环境标志产品认证证书的环保产品,参照品目清单内产品实行优先采购。2、如所投产品为环境标志产品,对品目清单内的产品,需提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商环境标志产品认证证书;对品目清单以外的产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商环境标志产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。3、如所投产品为环境标志产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有环境标志产品,应在表中注明“无”。4、发布成交结果公告时,成交供应商的环境标志产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。供应商电子公章:日期:年月日-98-(十一)节能产品明细表项目编号、包号:,价格单位;序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止日期价格是否属于政府强制采购节能产品123…合计说明:1、对于《节能产品政府采购品目清单》中标注“★”的节能产品,必须采购处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,且须在节能产品明细表中填报并注明,同时提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商节能产品认证证书(截图或电子件或扫描件),否则按无效投标(报价)处理。2、对于《节能产品政府采购品目清单》强制采购以外的节能产品,采购处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,实行优先采购;对于采购品目清单以外的处于有效期之内的节能产品认证证书的节能产品,参照品目清单内产品实行优先采购。3、如所投产品为节能产品,对品目清单内的产品,需提供在“中国政府采购网”中“节能环保”栏里可查询的供应商节能产品认证证书;对品目清单以外的产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商节能产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。4、如所投产品为节能产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有节能产品,应在表中注明“无”。5、发布成交结果公告时,成交供应商的节能产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。供应商电子公章:日期:年月日-99-(十二)绿色产品明细表项目编号、包号:,价格单位;序号产品名称企业名称注册商标规格型号绿色产品认证证书编号认证证书有效截止日期价格123…合计说明:1、对于采购处于有效期之内的绿色产品认证证书的绿色产品,参照节能产品、环境标志产品实行优先采购。2、如所投产品为绿色产品,需提供通过“国家市场监督管理总局”中“全国认证认可信息公共服务平台”可查询的供应商绿色产品认证证书。未按前述要求提供证书(截图或电子件或扫描件)的,评审时不予认可。3、如所投产品为绿色产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。如所投产品没有绿色产品,应在表中注明“无”。4、发布成交结果公告时,成交供应商的绿色产品明细表及相应产品认证证书将作为附件一并发布。供应商电子公章:日期:年月日-100-(十三)小、微型企业产品明细表项目编号、包号:价格单位:序号产品名称品牌型号制造商产地价格1234…合计说明:如所投工程为小、微型企业产品,须按规定格式逐项填写,否则评审时不予认可。供应商电子公章:日期:年月日-101-四、技术部分(十四)供应商自行编写的技术文件按照招标文件第五部分评审方法“评分标准”中的技术部分所列评分点及对应评分标准要求,提供相应的技术响应文件,并应当包括但不限于以下内容:总体概述:施工组织总体设想、方案针对性和施工段划分;网络计划和各阶段进度的保证措施;施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置;各分部分项工程的施工方案和质量保证措施;已完工程保护措施;安全文明施工和环境保护措施;劳动力、机械设备和材料投入计划及保证措施;关键施工技术、工艺及工程实施的重点、难点和解决方案;质量通病治理措施;冬雨季施工、已有设施和管线的加固、保护等特殊情况下的施工措施;墙改及节能措施,绿色建筑、工程质量治理要求;技术规范偏离表。项目编号、包号:序号磋商文件技术规范、要求响应文件对应规范偏差备注说明:如供应商提交的技术规范与磋商文件的要求存在偏离,需逐项填写《技术规范偏离表》。-102-五、服务部分(十五)供应商自行编写的服务文件工程保修期和售后服务的程序、内容及措施;响应时间和技术支持情况;服务网点明细(包括联系人、详细地址、电话、传真)及本地化服务;服务项目偏离表项目编号、包号:序号磋商文件条款号磋商文件的服务条款响应文件的服务条款备注说明:如供应商提交的服务条款与磋商文件的要求存在偏离,需逐项填写《服务项目偏离表》。-103-