马弗炉中标结果公示(2023)



1
采购公告

2
报价阶段

3
评审阶段

4
确定成交人

5
结果公示

临涣焦化股份有限公司马弗炉两台采购

关注项目

招标单位 :

临涣焦化股份有限公司

采购编号 : LHJHZXX-202303007
采购公告截止时间 : 2023-03-21 15:51

已截止

采购公告
结果公示
交易见证书
其它公告

临涣焦化股份有限公司马弗炉两台采购公告

打印
导出PDF

发布时间 : 2023-03-15 08:47

一、采购物资序号物资编码物资名称材质/品牌型号规格单位数量其他属性需求单位使用方向备注附件1A200090020083马弗炉SDMF300A,符合GB/T212-2008《煤的工业分析方法》台2马弗炉技术要求.pdf 物资采购详细要求1、请严格按公告要求规格型号、技术参数报价,保证产品质量,如有不按公告要求规格型号/技术参数报价、错报价(弃标)、质量无保证者,发现一次警告,停止付款三个月,年度内出现第二次类似情况,停止业务一年。2、拟购物资均需送至临涣焦化公司仓库,不接受自提物品。3、不能满足条件响应的请备注说明,否则视为响应公告条件,对未备注说明且不响应公告要求的,视为无效报价。4、报价请注明规格型号/技术参数/品牌。5、送货时请提供原厂发货清单/合格证/说明书二、报名要求 交货地址安徽省淮北市韩村镇临涣焦化股份有限公司仓库报价是否含税是,说明: 含13%增值税专用发票物资报价备注必须填写: 注明厂家及规格型号物资报价要求必须全部报价发票要求专票对供应商要求报价有效期不填写是否上传报价单是经营模式生产厂家,经销批发注册资金200.00万元以上入供应商库要求必须已入我司供应商库,所属分类如下注:如您不是我司入库供应商,请先联系采购负责人申请入库化工用品供应商邮箱非必填三、评审规则评审规则:经评审最低价法四、保证金保证金收取方式:不收取费用五、报价须知1、报价截止时间:2023年03月21日15时51分2、报价方式: (1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。3、报价须响应条件序号条件名称条件内容1违约责任成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。2交货时间合同签订后120日到货或以合同约定为准3付款方式货到、验收合格、发票入账90日内付款90%,剩余10%作为质保金,质保期满,无质量问题,60日内无息支付质保金(均为电子承兑汇票支付)。补充说明1、严禁恶意报价;若发现供应商恶意报价一次,将给予警告,出现两次则取消该供应商一年供货资格;2、严禁弃标,若供应商无故有弃标行为,则取消供应商一年供货资格;3、严禁围标,围标行为一经发现,则永远取消供应商供货资格;六、注意事项1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;七、联系方式采购单位:临涣焦化股份有限公司地址:联系人:张新新联系方式:15056170916

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
A200090020083
马弗炉

SDMF300A,符合GB/T212-2008《煤的工业分析方法》

2.00

马弗炉技术要求.pdf

企业介绍

临涣焦化股份公司由淮北矿业集团有限责任公司与上海焦化有限公司、南京钢铁股份有限公司、杭州钢铁股份有限公司、五矿发展股份公司经过充分协商,本着平等互利、共同发展的原则,共同发起组建。其中淮北矿业持有51%的股份,为控股股东,上海焦化、南京钢铁、杭州钢铁、五矿发展分别持有15%、14%、10%、10%的股份。公司于 2005年5月24日注册成立,注册资本6亿元人民币,主营业务为焦炭、化工产品的生产、销售和相关产品的开发。 由公司承建的临涣焦化综合利用项目是安徽省重点工程:煤化—盐化一体化工程第一个开工的项目,项目总投资35亿元,总规模为年产焦炭440万吨、联产甲醇40万吨,工程分两期建设。其中一期工程投资20亿元,规模为年产焦炭220万吨、联产甲醇20万吨,采用4×55孔6米jn60型焦炉生产焦炭,焦炉煤气制甲醇工艺。该项目既是淮北矿业集团公司实施“做精做强做大煤炭主业、调整巩固发展非煤产业”发展战略,充分发挥煤种优势,延伸产业链条,实现资源深加工、转化增值的重要举措,也是淮北矿业集团公司与上海焦化有限公司、南京钢铁股份有限公司、杭州钢铁股份有限公司、五矿发展股份有限公司五家公司互利合作、共同发展的成果。同时项目符合国家发展循环经济、建设节约型社会的政策要求,得到了省市各级政府的密切关注和大力支持。

进入企业官网

平台声明

版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站其他角色类型合作请联系:400-0099-555

临涣焦化股份有限公司马弗炉两台采购结果公示

打印
导出PDF

发布时间 : 2023-03-23 08:16

临涣焦化股份有限公司结果公示

项目名称:临涣焦化股份有限公司马弗炉两台采购

项目编号:LHJHZXX-202303007

本项目通过网上公开询比,经采购人确认,现将结果公示如下:

最终供应商:淮北市隆达试剂有限责任公司

本项目采购公告视为采购人与成交供应商双方合同的一部分。

如对以上公示有疑问,请在三个工作日内以书面形式与临涣焦化股份有限公司联系。

联系方式:15056170916

最终以双方签订合同为准。

临涣焦化股份有限公司

2023年3月23日

此流程暂无信息

此流程暂无信息