道路 改建工程中标结果公示(青龙满族自治县青龙镇人民政府2023)
青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程竞争性磋商成交公告
发布时间: 2023-03-23
一、项目编号: Z1303212300122301 二、项目名称: 青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司
河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路225号
911303217468886590
四、主要标的信息
工程
供应商名称
工程名称
工程期限
工程施工范围
工程项目经理
执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司
青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程
60日历天
工程量清单及图纸全部内容
董浩军
冀213191912205
1700000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵才林(采购人代表)、邢斌、李恒坤、张志生、巨新胜 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:14900 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定标准收取服务费 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,采购人应当在中标通知书发出之日起三十日内完成政府采购合同签订; 2.采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告; 3.采购人自政府采购合同签订之日起七个工作日内应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案,按合同约定履行。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 青龙满族自治县青龙镇人民政府本级 地址 : 河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇 联系方式: 赵才林 0335-7864049 2.采购代理机构信息 名称 : 秦皇岛天兴工程项目管理有限公司 地址 : 秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇吉祥街25号 联系方式 : 杨文波 0335-7996018 3.项目联系方式 项目联系人: 杨文波 电话: 0335-7996018 十、附件 14-中小微企业证明材料14-中小微企业证明材料承诺函承诺函西双山招标文件正文西双山招标文件正文
发布时间:
2023-03-23 地域:
河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇 采购人:
青龙满族自治县青龙镇人民政府本级
九、政府采购相关政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青龙满族自治县青龙镇人民政府(单位名称)的青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司(企业名称),从业人员108人,营业收入为4069万元,资产总额为4463万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司日期:2023年03月22日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业截图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司Q查询小微企业库说明青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:911303217468886590成立日期:2003年03月17日登记机关:秦皇鸟市青龙满族自治县市场监督管理局首页上一页下一页尾版权所有:国家市场监督管理总局技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询党政关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股返回统一社会信用代码注册号911303217468886590注册资本1518万人民币登记机关秦皇岛市青龙满族自治县市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2003年03月17日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息产重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局中技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错兑收地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:1008205.2财务状况、依法缴纳税收及社会保险的承诺函致青龙满族自治县青龙镇人民政府(采购人或采购代理机构):我单位在此承诺满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一)、(二)、(三)、(四)项之规定,即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如被发现承诺不实,我单位愿意依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定承担法律责任。特此承诺!供应商名称(公章):青龙满族自治县首运市政工程有限责任公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:2023年03月22日青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程竞争性磋商文件项目编号:Z1303212300122301采购人:青龙满族自治县青龙镇人民政府代理单位:秦皇岛天兴工程项目管理有限公司2023年3月目录第一部分商务部分第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章评审办法及标准第四章政府采购合同第五章响应文件格式第二部分技术部分第六章工程量清单及图纸(另附)第七章补充通知及答疑(待发)第一部分商务部分第一章磋商邀请受青龙满族自治县青龙镇人民政府的委托秦皇岛天兴工程项目管理有限公司对青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程进行竞争性磋商采购。现采用综合评分法,邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目基本情况项目编号:Z1303212300122301项目名称:青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程预算金额:1706956.00元最高限价:1706956.00元资金来源:上级专款工程概况:本工程为青龙镇西双山村道路改建工程,铺设2.045km混凝土路面,新建3孔10米全长30米西双山桥一座,新建396.2米挡土墙等项目。工程地点:青龙满族自治县青龙镇西双山村工期:60日历天二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门颁发的公路工程总承包叁级(含)及以上资质;(2)具备有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理需具备公路工程贰级及以上注册建造师职业资格证书、安全生产考核合格证书;4.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年3月9日至2023年3月15日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。,2获取采购文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载竞争性磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网(网址:https://www.qhdggzy.cn)”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台供应商操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》(网址:https://www.qhdggzy.cn/ggzyjyw/notice_info.do?fid=8a6998ca66a3ef1b016705ec2c52000e®ionCode=130301)”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心完成注册。具体事宜可联系0335-3602218,技术支持电话:4009980000。磋商文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年3月22日14点00分(北京时间)地点:本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在响应文件递交截止时间前制作并在系统中提交,相关说明详见供应商须知前附表:加密的电子响应文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【业务管理-响应文件上传】菜单”上传。五、开启时间:2023年3月22日14点00分(北京时间)地点:青龙满族自治县公共资源交易中心七楼开标厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、注意事项本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料(包括非加密电子投标文件)。未在“河北省公共资源交易服务平台”的供应商/投标人,请登录“河北省公共资源交易公共服务平台”网站(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/),进行免费注册和登记信息。如已完成注册的无需再次注册。因投标人自身的原因未能在,3有效时间内完成注册,“河北省公共资源交易公共服务平台”无供应商/投标人信息,导致无法正常进行公示等后果由投标人自行承担。具体事宜可联系0335-3602218。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青龙满族自治县青龙镇人民政府地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇联系方式:赵才林0335-78640492.采购代理机构信息名称:秦皇岛天兴工程项目管理有限公司地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇吉祥街25号联系方式:杨文波0335-79960183.项目联系方式项目联系人:杨文波电话:0335-7996018,4第二章磋商须知磋商须知前附表序号名称具体内容和要求1采购项目青龙满族自治县青龙镇西双山村道路改建工程1采购预算1706956.00元2采购人名称:青龙满族自治县青龙镇人民政府地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇联系人:赵才林电话:0335-78640493采购代理机构名称:秦皇岛天兴工程项目管理有限公司地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇吉祥街25号联系人:杨文波电话:0335-79960184供应商产生方法■公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐□其他5供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)具有行政主管部门颁发的公路工程总承包叁级(含)及以上资质;(2)具有有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理需具备公路工程专业贰级及以上注册建造师职业资格证书,安全生产考核合格证书;4.本项目不接受联合体。,56获取采购文件方式同磋商公告7联合体■不接受□接受□其他____________________8现场勘查■不组织□组织9支持中小企业发展■专门面向小微企业采购项目□专门面向中小企业采购项目□非专门面向中小企业采购项目,根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的文件(财库〔2020〕46号)规定,对小微企业价格给予3%—5%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为3%,(需提供中小企业声明函)□其他________________10政府采购强制采购:节能产品■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第__期)内的产品招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。供应商提供货物含有上述强制采购节能产品的,必须在响应文件商务部分附加盖公章的节能产品证书原件扫描件或打印出上述网站公布的含有货物的清单(只打印出货物所在页即可)并加盖公章,否则其投标无效。11政府采购优先采购:节能产品(非强制类)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。11政府采购优先采购:环境标志产品为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。612★提交首次响应文件的截止时间和地点提交响应文件的截止时间2023年3月22日14点00分(北京时间)提交响应文件的地点:本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在响应文件递交截止时间前制作并在系统中提交,相关说明详见供应商须知前附表:加密的电子响应文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【业务管理-响应文件上传】菜单”上传。供应商须在响应文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子响应文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛公共资源交易综合信息平台【业务管理-响应文件上传(电子)】菜单”上传;本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以原件扫描件的形式附在响应文件中,不再接收纸质响应文件及资料(包括非加密电子响应文件)。供应商须在成交公告发布后,提交与电子响应文件一致的纸质响应文件一正本、两副本,邮寄至青龙满族自治县青龙镇吉祥街25号,联系人:杨文波,联系电话0335-7996018,邮费寄付。13澄清或者修改时间供应商通过CA密钥登录电子交易平台自行下载所参加项目的竞争性磋商文件及变更澄清文件(如有)。竞争性磋商文件格式为“*.QHDZF”,需使用“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”打开。14★磋商保证金■不要求提供□要求提供。数额不得超过采购项目预算金额的2%。15★磋商响应有效期自递交响应文件截止时间起计算90个日历天。16履约保证金■不要求提供□要求提供,履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%,本采购项目履约保证金为合同金额的/%,提交方式为/17资金来源,落实情况上级专款已落实18★工期60日历天18★质量标准合格19★签字或盖章要求响应文件中供应商的单位印章、供应商法定代表人的签字或印章均应使用河北CA数字证书电子印章或电子签章,否则响应文件按无效响应处理。20最高投标限价(招标控制价)及投标报价最高投标限价为¥1706956.00元(人民币大写:壹佰柒拾万零陆仟玖佰伍拾陆元整)。注:总投标报价超过最高限价(投标报价超过最高限价)投标文件按废标处理。21投标报价的其他要求增值税税金的计算方法:按照国家及我省、市相关政策法规及要求计取。工程量清单填写方式:投标人按照招标人提供的工程量清单文件填写工程量清单。22采购进口产品■本采购项目拒绝进口产品参加投标;□本采购项目已经财政部审核同意购买进口产品;□其他____________________。23磋商小组的组成磋商小组由采购人代表和评审专家共5人组成,其中采购人代表1人、评审专家4人,评审专家从政府采购评审专家库中随机抽取。24磋商和最后报价的其他要求磋商结束后,所有参加磋商的供应商按照磋商小组的要求做最后报价(含修正的响应文件,如有)。各投标单位需实时关注网上开标大厅“互动交流”模块,均从开标主持人发出的指令(例:开始二次报价等),如因投标单位自身原因未看到或不均从指令导致的未能完成对应操作而产生的后果,由投标单位自行承担。25成交结果公示媒体中国政府采购网、中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网,826其他要求(1)供应商登录“秦皇岛市公共资源电子交易平台”,打开【政府采购-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子响应文件制作工具下载】按钮,下载“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”;也可在文件下载详情页面点击响应文件制作软件图标下载“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”进行下载。(2)供应商通过CA密钥登录电子交易平台自行下载所参加项目的竞争性磋商文件及变更澄清文件(如有)。竞争性磋商文件格式为“*.QHDZF”,需使用“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”打开。(3)竞争性磋商文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目竞争性磋商文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应文件被拒绝的风险。(4)供应商应使用响应文件编制工具编制响应文件。并使用数字证书(CA)对响应文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的响应文件。潜在供应商在投标截止时间前可以对响应文件进行补充、修改或者撤销。(5)响应文件以外的任何资料采购人和交易中心将拒收。(6)供应商编辑电子响应文件时,根据竞争性磋商文件要求用企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.QHDTF格式和*.nQHDTF格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。加密的电子响应文件为使用“新点响应文件制作软件(河北公共资源版)”软件制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。(7)CA办理方式:河北CA:0335-3377228;13231377228办理地址:秦皇岛市公共资源交易中心。详细办理流程见秦皇岛市公共资源交易网(新版)-->办事指南-->交易响应方-->常见问题栏目的《秦皇岛市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》。(8)本项目将采用全流程电子交易开标评标,供应商提供的资格文件或业绩等所有资料均须以原件扫描件形式附在投标(响应)文件中。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:(9)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(10)本项目竞争性磋商文件及响应文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。供应商响应文件的编制和递交,应依照竞争性磋商文件的规定进行。如未按竞争性磋商,9七、项目管理机构(一)项目管理机构组成表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部1.项目主管二、现场1.项目经理2.技术负责人3.质量管理4.安全管理5.施工管理6.计划管理7.财务管理8.预算管理······注:后附所有人员的职称证、身份证(正反面)扫描件供应商名称(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________日期:______年______月______日(二)主要人员简历表附1:项目经理简历表姓名姓名年龄职称建造师专业建造师专业拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级级级安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话★注:项目经理应附建造师注册证书扫描件、安全生产考核合格证扫描件、身份证扫描件(正反面)、职称证扫描件及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。供应商名称(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________日期:______年______月______日附2:承诺书承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日八、质量和服务承诺格式自拟九、政府采购相关政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(如有时)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:(供应商不是残疾人福利性单位,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)监狱企业证明文件(如有时)监狱企业证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。单位名称:(盖章)日期:(供应商不是监狱企业,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)注:1)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定,对于被认定为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策,向残疾人福利单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。2)残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3)符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供本《残疾人福利性单位声明函供应商》,并对声明的真实性负责。提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,将承担相应的法律责任。十、供应商认为有必要提供的其他资料第二部分技术部分第六章工程量清单及图纸(另附)第七章补充通知及答疑(待发)