土地征收社会稳定风险评估中标结果公示(平阴县自然资源局(平阴县林业局)2023)



平阴县自然资源局(平阴县林业局)平阴县土地征收社会稳定风险评估项目成交公告

一、项目名称:
平阴县土地征收社会稳定风险评估项目

二、分包名称:
A包 土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东北部)

三、项目编号:
SDGP370124000202302000010

四、公共资源编号:
2023CGFW18C5004

五、公告发布日期:
2023-03-10

六、成交日期:
2023-03-23

七、采购方式:
竞争性磋商

八、中标情况:

中标结果

序号
供应商名称
中标价(优惠率( < 1的小数 ))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东众合土地房地产评估有限公司
0.9
济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼14层1403室

九、主要标的信息:

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东众合土地房地产评估有限公司
土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东北部)

1
0.900000

十、采购小组成员名单:
李茂隆, 齐向红, 李银慧

十一、资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果
不通过原因

1
山东众合土地房地产评估有限公司
通过

2
山东瑞鑫地理信息工程有限公司
通过

3
沃尔德管理咨询有限公司
通过

4
济南大韵工程项目管理有限公司
通过

5
海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司
通过

6
山东德达工程管理咨询有限公司
通过

7
山东星航地理信息工程有限公司
通过

8
山东正维勘察测绘有限公司
通过

9
山东泰熙安环咨询服务有限公司
通过

10
山东方正工程管理有限公司
通过

11
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
通过

12
山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司
通过

13
山东舜华房地产评估造价咨询有限公司
通过

14
有灵犀(山东)科技信息咨询有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家一):未按采购文件要求提供纳税证明;(专家二):未按采购文件要求提交纳税证明;(专家三):未按采购文件要求提交纳税证明;

15
山东德通土地房地产评估咨询有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 符合性审查等(专家一):报价函未按竞争性磋商文件规定要求签署;(专家二):报价函未按招标文件要求签署;(专家三):报价函未按照竞争性磋商文件规定要求签署;

十二、采购小组成员评审结果:

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
山东众合土地房地产评估有限公司
87.53
90.53
88.53
266.59

2
山东瑞鑫地理信息工程有限公司
83.92
93.92
87.92
265.76

3
沃尔德管理咨询有限公司
85.47
89.47
84.47
259.41

4
济南大韵工程项目管理有限公司
82.53
87.53
86.53
256.59

5
海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司
71
86
78
235

6
山东德达工程管理咨询有限公司
71.59
82.59
77.59
231.77

7
山东星航地理信息工程有限公司
71.53
82.53
74.53
228.59

8
山东正维勘察测绘有限公司
70.18
81.18
74.18
225.54

9
山东泰熙安环咨询服务有限公司
69
81
75
225

10
山东方正工程管理有限公司
67.93
79.93
75.93
223.79

11
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
67.53
80.53
73.53
221.59

12
山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司
65.78
76.78
70.78
213.34

13
山东舜华房地产评估造价咨询有限公司
65.85
74.85
68.85
209.55

1.业绩公示:

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东众合土地房地产评估有限公司

1
阜城县石横沧港城际铁路项目建设社会稳定风险评估项目
阜城县石横沧港城际铁路项目建设工作领导小组办公室
2021-05-21

2
平阴县2021年土地征收社会稳定风险评估项目
平阴县自然资源局
2022-11-20

3
微山县自然资源和规划局所需土地拟征收社会风险评估服务项目
微山县自然资源和规划局
2023-01-20

2.未中标原因:

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东瑞鑫地理信息工程有限公司
评审得分较低

2
沃尔德管理咨询有限公司
评审得分较低

3
济南大韵工程项目管理有限公司
评审得分较低

4
海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司
评审得分较低

5
山东德达工程管理咨询有限公司
评审得分较低

6
山东星航地理信息工程有限公司
评审得分较低

7
山东正维勘察测绘有限公司
评审得分较低

8
山东泰熙安环咨询服务有限公司
评审得分较低

9
山东方正工程管理有限公司
评审得分较低

10
山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司
评审得分较低

11
山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司
评审得分较低

12
山东舜华房地产评估造价咨询有限公司
评审得分较低

十三、联系方式:

1.采购人:
平阴县自然资源局(平阴县林业局)
地 址:
平阴县文化路1号

联系人:
尹老师
联系方式:
0531-87854167

2.采购代理机构:
山东兴联项目管理有限公司
地 址:
济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室

联系人:
张倩
联系方式:
0531-88925992

十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

十五、附件:

众合.docx众合.docx 成交公告附件0010.doc成交公告附件0010.doc 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

项目名称:平阴县土地征收社会稳定风险评估项目包名称:土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东北部)供应商名称:山东众合土地房地产评估有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东北部)0.90000011.1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平阴县自然资源局(平阴县林业局)的平阴县土地征收社会稳定风险评估项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平阴县土地征收社会稳定风险评估项目,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东众合土地房地产评估有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为1160万元,资产总额为337.21万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):山东众合土地房地产评估有限公司日期:2023年3月23日423778代理服务费收费标准:捌仟元/包,由成交供应商在成交公告发布之日起三日内交纳。代理服务费收费金额:A包:8000元。B包:8000元C包:8000元D包:8000元山东众合土地房地产评估有限公司(A包)山东瑞鑫地理信息工程有限公司(B包)沃尔德管理咨询有限公司(C包)济南大韵工程项目管理有限公司(D包)对竞争性磋商文件的认同程度:完全认同。服务名称、服务范围、服务要求、服务时间及服务标准:详见竞争性磋商文件。1.1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平阴县自然资源局(平阴县林业局)的平阴县土地征收社会稳定风险评估项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平阴县土地征收社会稳定风险评估项目,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东众合土地房地产评估有限公司(企业名称),从业人员30人,营业收入为1160万元,资产总额为337.21万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):山东众合土地房地产评估有限公司日期:2023年3月23日423778