中山市休闲公园建设工程 建设工程中标结果公示(中山市三角镇蟠龙村股份合作经济联合社2023)



三角镇蟠龙村休闲公园建设工程成交结果公告

盛全(广东)工程项目管理有限公司受中山市三角镇蟠龙村股份合作经济联合社的委托,于2022年10月11日就三角镇蟠龙村休闲公园建设工程【项目编号:SQ22F11-6】采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、项目名称:三角镇蟠龙村休闲公园建设工程
二、本项目按照中介预算金额(92130.54元)下浮5%作为项目上限价,即项目上限价= 92130.54元×(1-5%)=87524.01元,其中税前绿色施工安全防护措施费不得低于3728.87元。
三、采购方式:竞争性磋商方式
四、成交供应商名称:中山市天汇建筑工程有限公司
法人代表:朱永胜
成交供应商地址:中山市三角镇旭日路9号二楼
五、报价明细

成交标的名称
服务要求
成交金额

三角镇蟠龙村休闲公园建设工程
按照竞争性磋商文件的要求
86,100.00元 大写:捌万陆仟壹佰元整

六、评审信息
1.评审日期:2022年10月22日
2.评审地点:中山市火炬开发区康乐大道会展中心18号之二服务楼二楼205室之二,盛全(广东)工程项目管理有限公司
3.评审委员会负责人:黄建富
4.评审委员会成员:李雪艳、黄建富、罗潇
5.本项目代理费收费标准:/ 收费金额:3000元
七、评审意见
综合评分法成交候选人排序表

序号
供应商名称
是否通过资格性和符合性审查
价格得分
商务技术得分
综合得分
推荐排名

比例(10%)
比例(90%)
比例(100%)

1
中山市天汇建筑工程有限公司

10.00
78.30
88.30
1

2
广东炫烨建设工程有限公司

9.91
43.20
53.11
2

3
广东安广建筑工程有限公司

9.90
43.20
53.10
3

备注:推荐成交候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。
八、本公告期限1个工作日。
九、联系事项:
(一)采购人联系人:黄先生
联系电话:13822788081
(二)采购代理机构项目联系人:邓小姐
联系电话:0760-88391256/18933408208
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向盛全(广东)工程项目管理有限公司(或三角镇蟠龙村股份合作经济联合社)提出质疑,逾期将依法不予受理。
盛全(广东)工程项目管理有限公司
2022年 10月 22日