沈阳市宽带中标结果公示(中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司2023)

中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司(采购人)对2022年中国联通辽宁省沈阳市宽带项目之五十进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下:1.采购项目概况:采购内容:对沈阳市浑南区南甸子380号丽水新城二、三期(24栋楼宇,用户1626户)驻地网内通信资源进行采购,包括6芯光缆7.115公里,48芯光缆3公里,24芯分路器箱170个,576芯光交箱1个,144芯光交箱1个,1:8分光器21个,1:4分光器170个。不含税预算金额233676元,含税预算金额240686.28元。交货地点:沈阳市内,采购人指定地点。交付期:自合同签订之日起15个日历日内到货、安装、调试并交付使用。2.资格要求:2.1 应答人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织,具有合法有效的营业执照(须提供合法有效的营业执照扫描件,原件备查)。2.2 本项目要求应答人满足以下财务要求:能够开具税率为3%增值税专用发票(须提供曾经开具过的增值税税率为3%的增值税专用发票扫描件,原件备查)。2.3 本项目要求应答人满足以下信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2.4 严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单及沈阳市联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参与本次采购。3.拟定单一来源采购供应商的名称:沈阳微谷科技有限公司。4.单一来源采购论证情况4.1单一来源采购的原因:此次单一来源采购依据《关于印发《中国联通单一来源采购实施办法》(v1.0)的通知》中“中国联通单一来源采购实施办法”第四条(六)涉及资源环境限制、政企客户要求或联合建设/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商采购的。其中,政企客户要求须以书面盖章函件、文件或协议/合同等方式明确,联合建设/联合研发须提供与联合建设/联合研发方的相关文件/协议/合同等,其它情形也需提供相关依据。4.2选择该单位的原因:涉及资源环境限制、政企客户要求或联合建设/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商采购的,本项目需与上述供应商进行谈判。5.发布公示的媒介本次单一来源采购公示仅在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。6.公示期限自2023年3月29日至2023年4月3日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。7.联系方式:采 购 人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司地 址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号联 系 人:许红斌电 话:024-22915321,NB28102303001378采购人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司2023年3月29日