山东省机动车维修保养中标结果公示(山东省人民检察院2023)



项目信息

项目名称
省检察院机动车维修保养2-2项目
项目编号
SDGP370000000202301004731_A

计划编号
37000000065000120230015_41458821
是否拆包


包号
A
预算总金额
6615.50

采购单位
山东省人民检察院机关

送修人
宋老师
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
济南大博金汽车服务有限公司
最终报价(元)
6615.50

联系人
陈永顺
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
859.50

材料费用(元)
5756.00

总价(元)
6615.50

维修保养明细

车牌号:鲁AD36397送修日期:2023/02/08

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换电瓶
3
19.10
57.30

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
电瓶
正厂
原厂
1
457.00
5
480.00

车牌号:鲁AX90P7送修日期:2023/02/22

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油两芯
5
19.10
95.50

2
更换空调芯
2
19.10
38.20

3
更换前轮刹车片
6
19.10
114.60

4
更换前轮刹车盘
7
19.10
133.70

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油芯
正厂
原厂
1
57.00
5
60.00

6
空气芯
正厂
原厂
1
95.00
5
100.00

7
空调芯
正厂
原厂
1
114.00
5
120.00

8
机油
正厂
原厂
4
95.00
5
399.00

9
前轮刹车盘
正厂
原厂
2
938.00
5
1970.00

10
前轮刹车片
正厂
原厂
1
781.00
5
820.00

11
玻璃水
正厂
原厂
1
14.00
5
15.00

12
机油
正厂
原厂
1
96.00
5
101.00

车牌号:鲁AZ16J7送修日期:2023/02/24

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油两芯
5
19.10
95.50

2
更换空调芯
2
19.10
38.20

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
机油芯
正厂
原厂
1
57.00
5
60.00

4
空气芯
正厂
原厂
1
95.00
5
100.00

5
空调芯
正厂
原厂
1
95.00
5
100.00

6
机油
正厂
原厂
5
95.00
5
499.00

7
玻璃水
正厂
原厂
1
14.00
5
15.00

8
机油
正厂
原厂
1
96.00
5
101.00

车牌号:鲁OB026警送修日期:2023/02/27

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油两芯
5
19.10
95.50

2
更换空调芯
2
19.10
38.20

3
免拆清洗喷油嘴
6
19.10
114.60

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
机油芯
正厂
原厂
1
38.00
5
40.00

5
空气芯
正厂
原厂
1
76.00
5
80.00

6
空调芯
正厂
原厂
1
76.00
5
80.00

7
机油
正厂
原厂
3
57.00
5
180.00

8
喷油嘴清洗剂
正厂
原厂
1
286.00
5
300.00

9
机油
正厂
原厂
1
57.00
5
60.00

车牌号:鲁AZ90D5送修日期:2023/02/27

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换断电器
2
19.10
38.20

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
断电器
正厂
原厂
1
72.00
5
76.00