草原承包经营权确权登记颁证工作中标结果公示(白朗县人民政府2023)



白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作中标(成交)结果公告

一、项目编号:
GZFCG2023-13338
二、项目名称:
白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作
三、中标(成交)信息
(1)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作一标段
供应商名称:四川中图三维信息技术有限公司
供应商地址:成都市金牛区天龙大道1333号6幢1单元7楼2号
中标价(元):1016928.00
(2)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作三标段
供应商名称:西藏长城测绘技术发展有限公司
供应商地址:西藏自治区拉萨市达孜区工业园区虎峰大道11号
中标价(元):1217700.00
(3)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作二标段
供应商名称:四川省冶金地质勘查院
供应商地址:成都市成华区崔家店路75号9-1号楼
中标价(元):1136223.00
四、主要标的信息
(1)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作一标段
供应商名称:四川中图三维信息技术有限公司
名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作
服务范围:符合招标文件要求
服务要求:符合招标文件要求
服务时间:以签订合同为准
服务标准:符合国家标准
(2)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作三标段
供应商名称:西藏长城测绘技术发展有限公司
名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作
服务范围:符合招标文件要求
服务要求:符合招标文件要求
服务时间:以签订合同为准
服务标准:符合国家标准
(3)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作二标段
供应商名称:四川省冶金地质勘查院
名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作
服务范围:符合招标文件要求
服务要求:符合招标文件要求
服务时间:以签订合同为准
服务标准:符合国家要求
五、评审专家名单
(1)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作一标段
辛正朝,王庆卫,白玛久美,肖永党,杨华
(2)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作三标段
杨华,白玛久美,肖永党,王庆卫,辛正朝
(3)标包名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作二标段
王庆卫,杨华,肖永党,白玛久美,辛正朝
六、代理服务收费标准及金额:
中标价的1.2%,由中标人支付
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 白朗县人民政府
地 址: 白朗县
联 系 方 式: 18289124666
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 浙江中合工程管理有限公司
地 址: 日喀则市雅喜阳光小区南47-8号
联 系 方 式: 18702823369
3.项目联系方式
项目联系人: 刘先生
电 话: 18702823369

招标文件 (8).docx招标文件 (8).docx

白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作招标文件招标人:白朗县人民政府招标代理机构:浙江中合工程管理有限公司日期:二○二三年三月目录第一章招标公告3第二章投标人须知前附表6第三章投标人须知后附表8第四章合同条款22第五章招标内容28第六章投标文件内容29第七章评标办法45第一章白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作招标公告项目概况:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作招标项目的潜在投标人应登陆西藏自治区公共资源交易平台(网址:http://218.206.180.154:18088/)获取招标文件,并于2023年3月29日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZFCG2023-13338项目名称:白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作预算金额:340.49万元最高限价:一标段:102.72万元;二标段:114.77万元;三标段:123.00万元采购需求:草原承包经营权确权登记颁证工作。(具体详见采购清单)合同履行期限:以签订合同为准本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求(如适用):(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、(财库〔2023〕19号);(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(4)执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。3、本项目的特定资格要求:具有测绘行政主管部门颁发的有效的乙级以上(含乙级)测绘资质,业务范围包含:地理信息系统工程、界线与不动产测绘。三、获取招标文件时间:2023年3月8日00时00分至2023年3月15日00时00分地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址:http://218.206.180.154:18088/方式:网上下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年3月29日10点00分(北京时间)地点:日喀则公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。2、本项目采用电子化交易系统,需投标人办理CA证书,办理的途径为:登录西藏自治区公共资源交易平台-首页的右下角常用软件下载-CA证书办理流程,并在开标时对电子投标文件进行解密。3、请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至系统中4、逾期上传或不按要求上传的电子投标文件,西藏自治区公共资源交易平台将予以拒收。若因上传错误在评审时候造成电子投标文件无法读取,由投标人自行承担相应责任。5、本次公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》和《日喀则市行政审批和便民服务局》上发布。本项目后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注该公告媒体。因在电子化交易系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在投标人的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。请各潜在供应商及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:白朗县人民政府地址:白朗县联系方式:182891246662.采购代理机构信息名称:浙江中合工程管理有限公司地址:日喀则市雅喜阳光小区南47-8号联系方式:187028233693.项目联系方式项目联系人:刘先生电话:18702823369第二章投标人须知前附表项号内  容说明及要求1招标人招标人:白朗县人民政府联系方式:182891246662招标代理机构招标代理机构:浙江中合工程管理有限公司 联 系 人:刘先生 联系电话:187028233693项目名称白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作4采购内容草原承包经营权确权登记颁证工作(具体详见采购清单)5最高限价一标段:102.72万元;二标段:114.77万元;三标段:123.00万元6质量标准合格7服务期限、服务地点服务期限:以签订合同为准。服务地点:采购人指定地点8资金来源财政资金9投标人提出问题的截止时间投标截止前15天10招标人书面澄清的时间投标截止前15天11投标有效期60日历天12投标文件根据《关于公共资源交易领域工程建设招标投标项目实行线上“不见面”开标的通知》文件要求,本项目实行线上“不见面”开标。各投标人通过线上“不见面开标大厅”全程参与开标会议,取消唱标环节查验投标企业参与人员的身份证原件及相关证书原件或复印件及纸质版投标函。中标企业需提供投标文件纸质版(包含投标文件所有内容)正本一份,副本一份;投标文件电子文档壹份(U盘,PDF格式,包含签字盖章后投标文件的所有内容及签字盖章齐全的封面) 13投标保证金1.递交方式:银行保函、保险保单。2.金额(人民币):10000元;3.递交截止时间:2023年3 月29 日10点 00分注意事项:需注明保证金所交项目名称、标段及金额14投标文件递交地点及截止时间时间:2023年3月29 日10点00分地址:西藏自治区公共资源交易平台15开标时间及地点时间:2023年3月29 日10点 00分地址:日喀则公共资源交易中心16专家的组成及评标方法评标委员会由5人(招标人代表1人,技术专家4人)组成,从政府采购专家库中抽取。本项目采用综合评分法。17其它要求1.中标人不得转包,否则招标人有权终止合同,中标人承担由此造成的全部损失。2.服务质量要求以签订合同为准18履约担保履约担保的形式:银行保函、汇票、现金、支票履约担保的金额:中标价的10%。(最终以签订合同为准)19评标办法综合评分法20招标代理费按照合同及相关规定收取费用。招标代理服务费用参照发改价格[2015]299号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》及发改价格[2003]857号文按市场调节价协商收取,由中标人支付。21项目编号一标段:GZFCG2023-13338-001二标段:GZFCG2023-13338-003三标段:GZFCG2023-13338-002第三章投标人须知后附表一、说明1.招标采购单位及合格的投标人1.1招标采购单位:系指招标人及其委托的招标代理机构。本项目中“招标人”系指白朗县人民政府,“招标代理机构”系指受“招标人”委托进行招标组织工作的招标代理机构名称。1.2满足以下条件的投标人是合格的投标人,可以参加本次投标1.2.1详见公告资格要求。1.2.2投标人必须登记备案,否则无资格参加本次投标。1.3凡受托为采购本次招标的服务进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参加投标。1.4投标人在投标过程中不得向招标采购单位提供、给予任何有价值的物品,影响其正常决策行为。一经发现,其投标人资格将被取消。1.5招标采购单位在任何时候发现投标人提交的投标文件内容有下列情形之一时,有权依法追究投标人的责任:1.5.1提供虚假的资料。1.5.2存在任何失实的表述。1.6采购当事人之间不得相互串通投标。2.资金来源2.1招标公告或投标邀请书中所述的招标人必须获得足以支付本次招标后所签订的合同项下的款项。3.投标费用3.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,招标采购单位均无承担的义务和责任。二、招标文件4.招标文件构成4.1招标文件共七章,各章的内容如下:招标公告投标人须知前附表投标人须知后附表合同条款技术方案与要求附件----投标文件内容评标办法4.2投标人应认真阅读招标文件所有的事项、条款和技术规范等。如投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应的,并可能导致其投标被拒绝。5.招标文件的澄清5.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,均应以书面形式通知招标采购单位。6.招标文件的修改6.1在投标截止期15日前,招标采购单位可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行修改。6.2招标文件的修改应以公告形式通知所有潜在投标人,在媒体上发布更正公告,并对其具有约束力。6.3为使投标人准备投标时有足够的时间对招标文件的修改部分进行研究,招标采购单位有权决定是否延长投标截止期。三、投标文件的编制7.投标范围及投标文件中计量单位的使用7.1投标人需对招标文件涉及的所有服务进行投标,不能分开投标。7.2投标文件中所使用的计量单位,除招标文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。8.投标文件构成8.1投标人应完整地按招标文件要求编辑投标文件,。投标文件应包括以下内容:1、商务部分附件1投标书附件2开标一览表附件3投标报价明细表附件4近年来相关业绩表附件5投标人服务团队人员配备情况一览表附件5-1主要负责人简历表附件5-2拟投入本项目的主要管理人员简历表附件5-3拟派人员在本项目中具体分工情况一览表附件6投标优惠声明附件7商务、技术条款偏离表附件8招标文件要求的其他资格证明文件2、技术部分(自拟)9.证明投标人符合招标文件规定的文件投标人应提交资格证明文件。10.投标报价10.1所有投标均以人民币报价。投标人的投标报价应遵守“中华人民共和国价格法”。10.2投标人应在投标报价明细表(见附件)上标明投标相关服务的单价(如适用)和总价,并由法定代表人或其授权代表签署。投标人所报价格应为含税全包价,包括保险、税费、验收等一切涉及到的费用。10.5任何包含价格调整要求的投标,依据本须知第20.2.3条规定。10.6每种服务只能有一个投标报价。11.投标保证金11.1投标人应提供投标保证金缴纳凭证,并作为其投标的一部分。11.2投标保证金是为了保护招标采购单位免遭因投标人的行为蒙受损失而要求的。中标人有下列任何情况发生,投标保证金将被没收:(1)中标后无正当理由不与招标人或者招标代理机构签订合同的;(2)拒绝履行合同义务的。11.3投标保证金可采用下列形式之一:投标保证金递交形式详见投标人须知前附表。11.4凡没有根据本须知11.1和第11.3条的规定,未附投标保证金的投标,将被视为非响应性投标而予以拒绝。12.投标有效期12.1投标应在规定的提交投标文件截止日起后的60天内保持有效,投标有效期不满足要求的投标将被视为非响应性投标而予以拒绝。12.2招标采购单位可根据实际情况,在原投标有效期截止之前,要求投标人同意延长投标文件的有效期。接受该要求的投标人将不会被要求和允许修正其投标,且本须知中有关投标保证金的要求将在延长了的有效期内继续有效。投标人也可以拒绝招标采购单位的这种要求,其投标保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。13.投标文件的签署及规定13.1任何行间插字、涂改和增删,必须加盖公章后才有效。13.2投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。13.3投标文件的签字或盖章,必须按照招标文件要求签署,否则视为无效投标。四、投标文件的递交14.投标文件的密封和标记根据《关于公共资源交易领域工程建设招标投标项目实行线上“不见面”开标的通知》文件要求,本项目实行线上“不见面”开标。各投标人通过线上“不见面开标大厅”全程参与开标会议,取消唱标环节查验投标企业参与人员的身份证原件及相关证书原件或复印件及纸质版投标函。15.投标截止期15.1投标人应在招标公告或投标邀请书中规定的截止日期和时间内,将投标文件递交,递交地点应是招标公告或投标邀请书中规定的地址。15.2招标采购单位有权按本须知的规定,通过修改招标文件延长投标截止期。在此情况下,招标采购单位和投标人受投标截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。16.投标文件的修改与撤回16.1在投标截止期之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。16.2从投标截止期至投标人在投标书中确定的投标有效期之间,投标人不得撤回其投标,否则其投标保证金将按照本须知的规定不予退回。五、开标及评标17.开标17.1招标采购单位应当按招标公告或投标邀请书的规定,在投标截止时间的同一时间和招标公告或投标邀请书预先确定的地点组织公开开标。开标时,当众宣读投标人名称、投标价格、书面修改和撤回投标的通知等。对于投标人在投标截止期前递交的投标声明,在开标时当众宣读,评标时有效。18.组建评标委员会评标委员会根据采购项目的特点进行组建,并负责评标工作。19.投标及投标文件的有效性19.1评标过程中,投标文件出现下列情形之一的,视为无效投标:19.1.1投标文件不具备招标文件中规定投标人资格要求的;19.1.2投标文件未注明投标有效期的;19.1.3投标文件未按招标文件规定盖章、签字的,或由授权代表签字或盖章时,未随投标文件一起提交有效的“法定代表人授权委托书”的;19.1.4未按招标文件要求提交有效投标保证金的;19.1.5投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;19.1.6投标报价高于预算金额的;19.1.7递交两份或多份内容不同的投标文件,且未书面声明哪一个有效的;19.1.8未按招标文件要求提供必须提供的资格证明文件的;19.1.9出现招标文件规定的串通投标、弄虚作假情形的;19.1.10未响应招标文件的其他实质性要求和条件的。19.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。19.3投标人有下列串通投标、弄虚作假情况之一的,其投标将被否决:19.3.1投标人相互串通投标的;或者视为投标人相互串通投标的;19.3.1.1投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;19.3.1.2投标人之间约定中标人;19.3.1.3投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;19.3.1.4属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;19.3.1.5投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动;19.3.1.6不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;19.3.1.7不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;19.3.1.8不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;19.3.1.9不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;19.3.1.10不同投标人的投标文件相互混装;19.3.1.11不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。19.3.2招标人与投标人串通投标的;19.3.2.1招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;19.3.2.2招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;19.3.2.3招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;19.3.2.4招标人授意投标人撤换、修改投标文件;19.3.2.5招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;19.3.2.6招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。19.3.3弄虚作假骗取中标的;19.3.3.1使用伪造、变造的许可证件;19.3.3.2提供虚假的财务状况或者业绩;19.3.3.3提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;19.3.3.4提供虚假的信用状况;19.3.3.5其他弄虚作假的行为。20.投标文件的初审与澄清20.1投标文件的初审为资格初步审查,由招标人或者招标人委托采购代理机构对投标人的资格进行初步审查。20.1.1符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。20.2投标文件的澄清20.2.1在评标期间,评标委员会有权以书面方式要求投标人对其投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清。投标人澄清应在评标委员会规定的时间内以书面方式进行,并不得超出投标文件范围或者改变投标文件的实质性内容。20.2.2澄清文件将作为投标文件内容的一部分。20.2.3算术错误将按以下方法更正:开标时,投标文件中“开标一览表”(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以“开标一览表”(报价表)为准;若单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修改总价;若用文字表示的数值与数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果投标人不接受对其错误的更改,其投标将被拒绝。21.投标偏离与非实质性响应21.1对于投标文件中不构成实质性偏差的不正规、不一致或不规则,评标委员会可以接受,但这种接受不能损坏或影响任何投标人的相对排序。21.2在比较与评价之前,根据本须知的规定,评标委员会要审查每份投标文件是否实质上响应了招标文件的要求。实质上响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离的投标。对关键条款,例如关于投标保证金、适用法律、缴税等内容的偏离、保留和反对,将被认为是实质上的偏离。评标委员会决定投标的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。21.3实质上没有响应招标文件要求的投标将被拒绝。投标人不得通过修正或撤销不符合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发现下列情况之一的,其投标将被拒绝:(1)应交未交或未足额交纳投标保证金的;(2)未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的;(3)不具备招标文件中规定资格要求的;(4)不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。22.比较与评价22.1经初审合格的投标文件,评标委员会将根据招标文件确定的评标标准和方法,对其技术部分和商务部分作进一步的比较和评价。22.2评标严格按照招标文件的要求和条件进行。22.3本项目采用下列评标方法:综合评分法,即指在最大限度地满足招标文件实质性要求的前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选投标人或中标投标人的评标方法。具体评价因素及权重见第七章评标办法。23.评标过程及保密原则23.1开标之后,直到授予中标人合同止,凡与本次招标有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得向投标人或其他无关的人员透露。23.2在评标期间,投标人试图影响招标采购单位和评标委员会的任何活动,将导致其投标被拒绝,并承担相应的法律责任六、确定中标24.中标候选人的确定原则及标准24.1除第21条规定外,确定实质上响应招标文件且满足下列条件者为中标候选人:采用综合评分法,按评审后得分由高到低顺序排列。总得分相同的,以技术部分得分由高到低排序,总得分与技术部分得分均相同的,按投标报价由低到高顺序排列。25.确定中标人25.1评标委员会将根据评标标准,推荐评标排序,或根据招标人的委托,直接确定中标投标人。25.2评标委员会将根据投标人按照本须知规定递交的资格证明文件和评标委员会认为其它必要的、合适的资料,对投标人的财务、技术和生产能力等进行审查。25.3如果审查未通过,招标人将拒绝其中标候选人资格,并按顺序对下一个中标候选人进行能否满意地履行合同作类似的审查。26.接受和拒绝任何或所有投标的权利26.1为维护国家和社会公共利益,招标人保留在授标之前任何时候接受或拒绝任何投标人中标的权利,且对受影响的投标人不承担任何责任。26.2因不可抗力或中标投标人不能履约等情形,招标人保留与其他候选投标人签订合同的权利。27.中标通知书27.1在投标有效期内,中标人确定后,招标采购单位以书面形式向中标人发出中标通知书。27.2中标通知书是合同的组成部分。28.签订协议28.1中标人应当自中标通知书发出之日起日内,与招标人签订协议,否则按开标后撤回投标处理。28.2招标文件、中标人的投标文件及其澄清文件等,均为签订协议的依据。七、询问、质疑29.询问、质疑29.1投标人有权力在中标公告发出之日起个工作日内以书面形式向招标代理机构提出询问或质疑。29.2投标人提出质疑的范围,只限于招标文件、招标过程以及中标结果三个方面的事项。29.3投标人提出质疑必须认为招标文件、招标过程、招标结果使自己的权益受到损害,并提出受损害的事实和理由。30.废标条件30.1在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;(2)出现影响招标公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了项目预算,招标人不能支付的;(4)因重大变故,招标任务取消的。第四章合同条款项目(合同样本)委托方(甲方):受托方(乙方):年月日合同格式(甲方)(项目名称)中所需(服务名称)经(招标机构)以号招标文件在国内(公开/邀请)招标。经评标委员会评定,(乙方)为中标人。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.中标通知书c.合同特殊条款d.合同一般条款e.投标文件(含澄清文件)f.招标文件(含招标文件补充通知)2、服务和数量本合同服务:数量:3、合同总价本合同总价为元人民币。4、付款方式本合同的付款方式为:5、本合同项下的服务的交付时间及进度交付时间:交付地点:6、合同的生效本合同经双方全权代表签署、加盖单位印章后生效。甲方:乙方:名称:(印章)名称:(印章)年月日年月日授权代表(签字):授权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。一、定义1.甲方:系指与中标人签署合同的单位。本合同甲方系指:。2.乙方:系指根据合同约定提供相关服务的中标人本合同乙方指:。3.“合同”系指甲乙双方签署的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。4.“合同价”系指根据合同约定,乙方在完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价格。二、付款条件:按合同约定三、监督和验收:甲方有权在乙方开发过程中进行必要的监督,并在乙方交付软件系统时组织验收。四、违约责任:按一般条款约定。五、不可抗力:不可抗力通知送达时间:事故发生后天内。合同一般条款1定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。1.2“合同价”系指根据合同约定,乙方在完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价格。1.3“货物”系指乙方根据合同约定须向甲方提供的一切设备、机械、仪表、备件,包括工具、手册等其它相关资料。1.4“服务”系指根据合同约定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和其他类似的服务。1.5“甲方”系指与中标人签署供货合同的单位(含最终用户)。1.6“乙方”系指根据合同约定提供货物及相关服务的中标人。1.7“现场”系指合同约定货物将要运至和安装的地点。1.8“验收”系指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同项下的货物符合合同规定的活动。2服务规范2.1提交货物的技术规范应与招标文件规定的服务规范和服务规范附件(如果有的话)及其投标文件的服务规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致。若服务规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3知识产权3.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。4付款条件4.1付款条件见第六章“合同特殊条款”。5服务资料5.1合同项下服务资料(除合同特殊条款规定外)将以下列方式交付:合同生效后天之内,乙方应将针对该项目的服务资料一套交付甲方。6延迟服务6.1乙方应按照“服务内容及要求”中甲方规定的时间表提供服务。6.2如果乙方无正当理由迟延交货,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。6.3在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长提供服务时间。7违约赔偿7.1除合同第8条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金按每周迟交未提供服务价的%计收。但违约金的最高限额为没有提供服务的合同价的%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同。8不可抗力8.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。8.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后7天内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。8.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。9税费9.1与本合同有关的一切税费均适用中华人民共和国法律的相关规定。10合同争议的解决10.1买卖双方在本合同履行过程中如有争议,应协商解决。如协商不成,可由相应主管部门调解。如无法解决,向甲方所在地人民法院起诉。11违约解除合同11.1在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同时保留向乙方追诉的权利。11.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分服务,按合同第14.1的规定可以解除合同的;11.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;11.1.3在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。11.1.3.1“腐败行为”和“欺诈行为”定义如下:11.1.3.1.1“腐败行为”是指提供/给予/接受或索取任何有价值的东西来影响甲方在合同签订、履行过程中的行为。11.1.3.1.2“欺诈行为”是指为了影响合同签订、履行过程,以谎报事实的方法,损害甲方的利益的行为。11.2在甲方根据上述第11.1条规定,全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,全部或部分购买与未交付的货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方购买类似服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。12破产终止合同12.1如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方,单方终止合同而不给乙方补偿。但甲方必须以书面形式告知同级监督管理部门。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。13转包和分包13.1按照相关法律法规执行。14合同修改14.1甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充。15通知15.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。16计量单位16.1除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。17适用法律17.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。18合同生效和其它18.1本合同一式六份,具有同等法律效力。甲方三份,乙方三份。甲方:乙方:(盖章)(盖章)甲方代表:乙方代表:年月日年月日(合同条款仅供参考)招标内容白朗县草原承包经营权确权登记颁证工作采购内容一标段序号乡镇名称单位数量备注1嘎东镇、洛江镇、巴扎乡、强堆乡、杜琼乡、曲奴乡、玛乡亩1027200二标段序号乡镇名称单位数量备注1旺丹乡、嘎普乡、者下乡亩1147700三标段序号乡镇名称单位数量备注1东喜乡亩1230000第六章附件----投标文件内容目录1、商务部分附件1投标书附件2开标一览表附件3法定代表人资格证明书附件4授权委托书附件5投标报价明细表附件6相关业绩表附件7投标人服务团队人员一览表附件7-1主要负责人简历表附件7-2拟投入本项目的主要运维服务人员简历表附件8投标优惠声明附件9商务、技术条款偏离表附件10招标文件要求的其他资格证明文件2、技术部分(自拟)1、商务部分附件1投标书致:招标代理机构名称根据贵方为(项目名称)项目招标采购服务的投标邀请(招标编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件正本一份及副本一份及电子文档一套:投标书投标报价文件资格证明文件其他在投标人须知中应当提交的文件据此,签字代表宣布同意如下:附投标价格表中规定的应提交服务投标价见开标一览表。投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。投标人已详细审查全部招标文件,包括第号(招标编号、补充通知)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。本投标有效期为自开标日起60个日历日。在规定的开标时间后,投标人保证遵守招标文件中有关保证金的规定。根据投标人须知后附表第1条规定,我方承诺,与招标采购单位聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是招标采购单位的附属机构。投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。承诺完全满足和响应招标文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在投标文件中显著处予以明确特别说明。我方愿意向贵方提供任何与本项有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址电话传真电子函件投标人法定代表人或其授权代表签字或盖章投标人名称(全称)投标人开户银行(全称)投标人银行帐号投标人公章日期附件2开标一览表一、项目名称:二、招标编号:序号项目名称投标总价服务期服务地点投标保证金(有/无)1 大写: 1 小写(万元): 投标人法定代表人或其授权代表(签字或盖章):投标人名称(盖章):日期:附件3法定代表人资格证明书投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:地址:姓名:性别:年龄:职务:系_______(投标人名称)__________的法定代表人。特此证明。投标人:(公章)日期:年月日附件4授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署项目的投标文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:附法人和委托代理人身份证复印件。附件5投标报价明细表项目名称:招标编号:序号乡镇名称单位数量单价总价备注1234....合计投标人名称(盖章):投标人法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件6近年来相关业绩表序号用户名称项目名称服务内容合同价(金额)服务年份用户联系电话、联系人附件7投标人服务团队人员一览表附件7-1主要负责人简历表投标人名称:招标编号:姓 名性 别出生 日 期 年 月 日毕业院校及专业毕业 时 间 年 月 日从事本专业时间项目经理任职时间职称/专业资格学位拟在本项目中担任职务与本项目相同或相似项目的成功经验时 间 参加过的类似项目名称及规模 该项目中任职该项目业主方联系人和联系电话投标人(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):______________________日期:附件7-2:拟投入本项目的主要管理人员简历表(每人一张)投标人名称:招标编号:姓 名性 别身份证号 毕业院校及专业毕业 时间 职称/专业资格学位拟在本项目中角色及工作内容项目咨询经验时 间 参加过的类似项目名称及规模 该项目中任职该项目业主方联系人和联系电话投标人(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:附件8投标优惠声明投标人在本项目下承诺的降价声明、优惠条件等投标人(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:附件9商务、技术条款偏离表投标人名称:招标编号:序号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明一、商务部分1投标书2开标一览表3营业执照4税务登记证书5法定代表人授权书6社会保障资金缴纳记录7投标保证金8其他二、技术部分法定代表人或其授权代表(签字或盖章):投标人(盖章):注:如投标人提交的投标文件商务条款与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写商务条款偏离表,否则认为投标人完全接受招标文件的要求。附件10招标文件要求的其他资格证明文件(以上未提及的由投标企业自拟)技术部分(自拟)第七章评标办法一、评标委员会的组成:评标委员会为5人(招标人代表1人,相关技术专家4人)从日喀则市公共资源交易中心专家库(政府采购)中抽取。二、评标委员会的职责:负责整个项目的评标工作。具体内容包括:阅读、审核各投标文件;核实、澄清、评比各家投标人的投标文件对招标文件的技术性能要求、商务要求、服务要求的响应情况;独立打分、提交评分结果并排名;出具综合评审意见,推荐中标人。三、评标程序评标准备:各评委熟悉招标文件。各评委认真仔细阅读投标文件,按照符评审、详细评审的程序对投标文件进行评审。专家独立打分,最后汇总所有评委的分数,得出每个投标人的平均分并排序。出具评审意见,推荐排名第一的投标人推荐为预中标人,排名第二、第三的投标人为中标候选人。三、评审及打分办法1、初步评审1)评标过程中,投标文件出现下列情形之一的,视为无效投标,未通过初审,不再进入详细评标:(1)投标文件未附招标文件中规定投标人资格要求的;(2)投标文件未体现投标有效期的;(3)投标文件未按招标文件规定盖章、签字的,或由授权代表签字或盖章时,未随投标文件一起提交有效的“法定代表人授权委托书”的;(4)未按招标文件要求提交有效投标保证金的;(5)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;(6)投标报价高于预算金额的;(7)递交两份或多份内容不同的投标文件,且未书面声明哪一个有效的;(8)未按招标文件要求提供必须提供的资格证明文件的;(9)出现招标文件规定的串通投标、弄虚作假情形的;(10)未响应招标文件的其他实质性要求和条件的。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。投标人有下列串通投标、弄虚作假情况之一的,其投标将被否决:(1)投标人相互串通投标的;或者视为投标人相互串通投标的;1)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;2)投标人之间约定中标人;3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;5)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动;6)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;7)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;8)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;9)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;10)不同投标人的投标文件相互混装;11)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(2)招标人与投标人串通投标的;1)招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;2)招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;3)招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;4)招标人授意投标人撤换、修改投标文件;5)招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;6)招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(3)弄虚作假骗取中标的;1)使用伪造、变造的许可证件;2)提供虚假的财务状况或者业绩;3)提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;4)提供虚假的信用状况;5)其他弄虚作假的行为。2、详细评审对投标报价、公司实力、相关业绩、服务团队、需求的理解程度和服务计划满足应用需求的程度、服务管理架构设计、服务管理流程及实施方案等方面综合评定、打分。(3)出具评审意见、推荐预中标人每位评委在审阅投标资料的基础上,对各投标单位进行综合打分。最后汇总所有评委的分数,求出每个投标单位的平均分并排序。排名第一的投标人推荐为预中标人,排名第二、第三的投标人为中标候选人。评分标准(满分100分)(一)、资格性评审评审因素评审标准资格审查政府采购法(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件资格审查特定资格条件具有国家地理信息测绘行政主管部门颁发的有效的乙级以上(含乙级)测绘资质,业务范围包含:地理信息系统工程、界线与不动产测绘资格审查联合体投标本项目不接受联合体注:招标人或招标人委托的代理机构依据相关法律法规和招标文件的规定对投标人资格进行审查或招标人委托评标委员会成员依据相关法律法规和招标文件的规定对投标人资格进行审查。(二)、符合性评审标准符合性评审评审因素评审标准符合性评审投标人名称与营业执照一致符合性评审签字盖章投标文件签字或盖章处有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章符合性评审投标文件内容符合招标文件要求符合性评审报价唯一只能有一个有效报价,且符合最高限价的规定符合性评审服务时间以签订合同为准符合性评审响应文件有效期60日历天符合性评审投标保证金已按招标文件要求提交(三)报价评分表(10分)序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10分10分1、以经评审有效投标报价最低的为评标基准价,投标报价得分=(基准价/投标报价)×10%×1002、对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)注:(根据《政府采购货物和服务招投标管理办法》第六十条)的规定,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价的,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,投标报价分按0分计算。二、技术部分(51.5分)1草原基础情况调查分析15分投标人提供①草原承包经营权确权登记颁证工作需收集的基本资料的情况分析;②针对作业区域内草原资源资料情况分析;③作业区域内草原基础情况调查的重点、难点分析及相关对策;得15分。每有一单项有缺陷或不足、且不利于项目实施的扣5分;扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失。)2工作方案12分投标人提供体现项目实施过程各项工作环节的内容及要求,包括①工作方法、技术路线及手段;②工作部署;③拟设实物工作量,得12分 。每有一单项有缺陷或不足、且不利于项目实施的扣4分;扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失。)3进度计划及保障措施8分投标人针对本项目提供的项目进度计划与措施,包括:①详细的项目进度计划;②完整的项目工期保障措施;③劳动力配备及管理措施;④设备使用计划及管理措施,得8分。每有一单项有缺陷或不足、且不利于项目实施的扣2分;扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失。)4质量管理体系及保障措施7.5分投标人针对本项目提供的质量管理体系及保障措施,包括:①制定完整的质量保证体系;②针对质量目标及质量控制的保障措施;③制定质量管理制度及检查制度。得7.5分,每有一单项有缺陷或不足、且不利于项目实施的扣2.5分;扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失。)5环境保护、安全及劳动保障措施9分投标人针对本项目提供环境保护、安全及劳动保护措施,包括:①环境保护措施;②安全生产制度及安全保障措施(含高原地区作业安全保障措施);③疫情防控措施。得9分,每有一单项有缺陷或不足、且不利于项目实施的扣3分;扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失。)四、商务部分(38.5)1履约经验20分每提供一份类似业绩得4分,最多得20分。注:提供2020年至今项目的中标通知书或合同协议书2项目负责人、技术负责人资历8分(1)投标人拟投入的项目负责人具有测绘或地理信息高级职称的得4分,中级职称得2分;不提供不得分。(此项最高得4分)(2)投标人拟投入的技术负责人具有测绘或地理信息高级职称的得4分,中级职称得2分;不提供不得分。(此项最高得4分)注:以上人员需同时提供职称证书复印件、身份证复印件及投标单位为其缴纳的近6个月社保证明复印件,复印件加盖投标人公章,未按要求提供不得分。3其他技术人员配备3分拟派其他技术人员具有测绘或地理信息中级职称证书的,每提供1人加1.5分,本项最高得3分。注:以上人员需同时提供职称证书或行业主管部门文件复印件、身份证复印件及投标单位为其缴纳的近6个月社保证明复印件,复印件加盖投标人公章,未按要求提供不得分。4拟投入设备5.5分(1)拟投入无人机4套,提供发票复印件并加投标人盖公章得1分,少一套扣0.5分,扣完为止;(2)拟投入具有GPS《GNSS测量型接收机》数量8台,提供仪器发票、鉴定证书复印件并加投标人盖公章得2分,少一台扣0.5分,扣完为止;(3)拟投入在本单位名下车辆数量5台,提供车辆登记证书、行驶证、保险单、发票复印件,并加投标人盖公章得2.5分,少一台扣0.5分,扣完为止;5扶持不发达地区和少数民族地区2分投标人注册地为不发达地区或少数民族地区企业得2分;共2分。注:少数民族地区以营业执照的注册地为准,不发达地区以行政主管部门提供的相关证明材料为准。