广州市上图 拆除建设 标记中标结果公示(广州市城市管理和综合执法局2023)
已拆除违法建设标记上图(XYL2023GZ009C08)中标公告
一、项目编号:XYL2023GZ009C08 二、项目名称:已拆除违法建设标记上图 三、采购结果 合同包1(已拆除违法建设标记上图):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市城市规划勘测设计研究院
广州市越秀区建设大马路10号
2,485,520.00元
四、主要标的信息 合同包1(已拆除违法建设标记上图): 服务类(广州市城市规划勘测设计研究院)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
数据整理、标点上图
整理广州市各区提交的《治违半月报》表格,提取已拆除、罚款、没收的违建点位信息,对点位坐标值进行规范性检查后,完成已治理违建点位标记上图,并与报表中的属性字段内容进行挂接。
(1)整理已治理违法建设点位坐标记录表,成果采用Excel表格文件;(2)整理形成已治理违法建设点位分布图,成果采用SHP矢量文件;(3)叠加工作底图输出已治理违法建设空间分布图,成果采用PDF格式,按A0尺寸输出,分辨率不低于300DPI。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
264,000.00
1-1
其他专业技术服务
已治理违法建设标记工作底图制作
收集最新版本的大比例尺地形图、高分辨率影像图、行政区划等数据,通过坐标转换和格式统一,制作可叠加四标四实标准作业图的广州市已治理违法建设标记上图工作底图。
(1)专题工作底图应基于最新版本的1:500或1:2000大比例尺地形图、2020年或以后的高分辨率卫星或航拍影像数据制作;(2)专题工作底图空间数据采用广州2000坐标系,广州市高程基准;(3)专题工作底图采用A0尺寸输出,*.PDF或*.JPG格式,分辨率不低于300dpi。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
250,000.00
1-1
其他专业技术服务
业务场景数据分析、可视化展示
(1)对各区提交的拆除前后照片进行整理、检查,完成属性匹配、点位挂接处理;(2)对已治理违建点位进行公众地图配准处理、符号化标注等可视化处理,输出已治理违建点位置示意图;(3)基于业务场景分析需要,实现已治理违建点位与互联网地图叠加显示与定位、分区统计、汇总查询等。
(1)已治理违建点位置示意图应图面清晰、标注准确,能准确表示治违点位的空间分布,采用PDF或JPG格式存储,按A0尺寸输出,分辨率不低于300DPI;(2)对标记上图数据的分析、展示,包括叠加地图显示、分区统计、查询等,并能同步展示已拆除违法建设的拆除前后照片(如有)。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
120,000.00
1-1
其他专业技术服务
数据外业抽查
(1)在各区上报已治理违建点中分别抽取40个点集中进行外业实地核查,拍摄已治理违法建设点位的现场照片、视频;(2)根据抽查点位的明细报表、拆除前后照片(如有)、现场核查照片(下视、近景、远景、低点近景)结合卫星影像对案件真实性、准确性进行核实;(3)制作抽查点位核查意见表;(4)针对各区对核查意见表初审意见的反馈进行复审。
(1)外业抽查需前往选定的已治理违法建设点位现场拍摄照片、视频;(2)现场照片应包括已治理违法建设点位的近景、远景,采用JPG格式,分辨率不低于800万像素;(3)现场视频应清晰、准确的拍摄已治理违法建设点位的现状情况,视频时长不低于1分钟,视频应采用MP4、AVI、MOV等常见格式存储,分辨率不低于720P。(4)抽查点位核查意见表采用Excel或Pdf格式,应包括现场照片、拆除前后照片(如有)、案件基础信息、初审意见、复审意见等。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
880,000.00
1-1
其他专业技术服务
数据内业核查
(1)根据已治理违建点的街镇、村居、地址等信息对点位坐标进行准确性核查;(2)利用地形图房屋数据对已治理违建点进行落栋分析检查;(3)利用高分辨率影像数据对未落栋的治违点以人工判读方式进行落栋核查;(4)针对反复未落栋的点位结合各区提供的佐证材料进行人工复核。(5)对治违标记上图数据进行分析、统计、制表,生成市、区治违标记上图半月报表。
(1)内业核查需采用行政区范围进行已治理违法建设标记上图点位的落区分析,统计落区比例;(2)内业核查需采用地形图房屋面进行已治理违法建设标记上图点位的落栋分析,统计落栋比例;(3)内业核查需采用高分辨率影像数据对未落栋的拆违点以人工判读方式进行落栋核查并统计比例;(4)内业核查成果包括各区已治理违法建设标记上图数据分析表、错误数据明细表,采用Excel表格文件。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
673,200.00
1-1
其他专业技术服务
已治理违法建设面图层构建
基于大比例尺地形图,结合已治理违法建设基底面积,提取已治理违法建设定位房屋面,构建示意面矢量图层。
整理形成已治理违法建设面图层分布图,成果采用Shp矢量文件。
自采购合同签订之日起至2023年12月15日
中标人提交的项目成果须符合采购文件及采购人的要求,并通过专家验收,对中标人提交的工作成果验收不合格的,中标人应根据采购人意见进行修改,包括但不限于重新制作相关文件等。
298,320.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 栗小龙(采购人代表)、曾兰、郑冬雪、张军、曾菲 六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准(不含税):(1)以项目预算金额作为代理服务费的计算基数;(2)代理服务费采用差额定率累进法进行计算,服务类项目按照以下标准计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;500-1000万元的部分,按照0.45%计取;1000-5000万元的部分,按照0.25%计取;(3)增值税另行计入招标代理服务费中。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
已拆除违法建设标记上图
2.7
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 合同包1(已拆除违法建设标记上图):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市城市规划勘测设计研究院
通过
通过
39.60
45.00
5.47
90.07
1
1
西北综合勘察设计研究院
通过
通过
34.80
30.00
5.44
70.24
2
2
广州鼎晟信息技术有限责任公司
通过
通过
29.40
13.00
10.00
52.40
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:广州市城市管理和综合执法局 地址:广州市越秀区文明路贤思街34号 联系方式:020-86666250 2.采购代理机构信息 名称:广东永连招标有限公司 地址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼 联系方式:020-88526063 3.项目联系方式 项目联系人:刘先生 电话:020-88526063
广东永连招标有限公司 2023年03月31日