报告编制 建设中标结果公示(广饶县大王镇人民政府2023)



大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目成交结果公告

一、采购人:广饶县大王镇人民政府
地址:广饶县大王镇常春路6号
联系方式:0546-6281235
采购代理机构:江苏新时代工程项目管理有限公司
地址:广饶县君睿大厦12楼
联系方式:0546-6390007
二、采购项目名称:大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目
项目编号:zjg202303052;SDGP370523000202302000030;
(计划编号:37052300071001020230002)
三、磋商公告发布日期:2023年03月20日
四、成交日期:2023年04月04日
五、采购方式:竞争性磋商

包号
采购内容
供应商名称
地址
成交金额

一个包
大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目
山东碳中和技术研究院有限公司
中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道办事处天辰路2177号联合财富广场1号楼1703室
1200000.00元

六、成交情况:
七、磋商小组名单:韩勇、高宁、牛永安。
八、磋商小组磋商结果:山东碳中和技术研究院有限公司(93.00、98.00、99.00);济南舜意环保科技有限公司(90.00、96.00、86.00);山东初蓝环保科技有限公司(83.88、86.88、91.88);山东碳管家集团有限公司(87.31、90.31、84.31);山东新达环境保护技术咨询有限责任公司(85.61、85.61、90.61)。
九、公告期限:2023年4月6日 至 2023年4月6日。
十、采购项目联系方式:
联系人:聂先生
联系电话:0546-6390007
十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、济南舜意环保科技有限公司:评审得分较低(其他情形因项目实施方案不占优势,导致得分偏低);
2、山东初蓝环保科技有限公司:评审得分较低(其他情形因报价、项目实施方案不占优势,导致得分偏低);
3、山东碳管家集团有限公司:评审得分较低(其他情形因报价、项目实施方案不占优势,导致得分偏低);
4、山东新达环境保护技术咨询有限责任公司:评审得分较低(其他情形因报价、项目实施方案不占优势,导致得分偏低)。

附件1:大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目磋商文件
附件2:大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目资格审查结果
附件3:成交服务费收费标准及收费金额
附件4:山东省政府采购评审劳务报酬支付表
附件5:成交供应商中小企业声明函

附件

附件2:大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目资格审查结果.pdf
附件3:成交服务费收费标准及收费金额.pdf
附件1:大王经济开发区省级生态工业园区建设规划、建设技术报告编制项目磋商文件.pdf
附件4:山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf
附件5:成交供应商中小企业声明函.pdf