黑龙江省数字化建设》服务项目中标结果公示(黑龙江省龙睿资产经营有限公司2023)
一、项目编号:JJGD202304030896
二、项目名称:黑龙江睿鑫数智科技有限公司《农开公司数字化建设》服务项目
三、采购方式:竞价采购
四、采购需求:
(1)中标公司需在签订合同后7个工作日内,提前代为支付“优普生(北京)科技有限公司”已被招标单位验收合格的部分建设费用,金额为325万元;
(2)IDC机房(超融合)建设安全等级需达到等保三级(*需为超融合服务器*最低12台服务器,配置为8核、32G同时需要确保整体项目运行并且总量有20%的服务器容量储备;外加两套备份服务器-详见附件1:《农开公司数字化建设》项目内容中的附件1.2 IDC备份 机房配置清单);
(3)建设单元为:①协同办公OA系统;②生产执行制造MES系统;③物联网IOT监测系统;④计划生产排程APS系统;⑤产品生命周期管理PLM系统;⑥数字孪生BIM系统;⑦硬件部分(包含IDC机房和智能设备);⑧其他辅助软硬件。(附属配件及设备包含在总预算中,根据实际现场情况进行配置验收)
注:以上内容具体细节详见:附件1:《农开公司数字化建设》项目内容中的附件1.1功能清单表);
(4)建设单元保证与原有“优普生(北京)科技有限公司”已建设系统打通。
(5)建设标准需满足附件2:黑工信规划规[2020]10号建设标准要求,具体详细参数详见附件。
五、采 购 人:黑龙江省龙睿资产经营有限公司
六、采购预算:89000.00元
七、采购公告发布日期:2022年4月3日
八、成交信息:
成交供应商:北京鸿游科技有限公司
成交金额:6097000.00元
成交服务费:5000.00元
九、成交结果公告期:2023年4月5日(1天)
十、其他信息
1、服务期:(1)OA系统+MES系统(MES/IOT/APS/PLM),2023年4月30号完成。
(2)数字孪生BIM系统,2023年9月30号完成。
(3)IDC机房,2023年9月30日完成。
2、服务地点:采购人指定地点
采购人:黑龙江睿鑫数智科技有限公司
采购人地址:黑龙江省哈尔滨市平房区星海路20号A栋301室
项目经理:杨先生
联系电话:13199011999
采购代理人:黑龙江新世成信息技术有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街162号
项目经理:刘贺
联系电话:0451-82676503
2023年4月5日