云南省公务用车定点维修 公务用车定点维修服务 车辆维修设施设备 双柱举升机 剪式举升机 轮胎动平衡机 拆胎机中标结果公示(云南省政府采购和出让中心2023)


一、采购项目信息
    项目名称:  云南省国家机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修项目 
    项目编号: YC2022370310 
二、征集人信息
    征集人名称: 云南省政府采购和出让中心 
    征集人地址: 云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦6楼 
    征集人和联系方式: 杨雪雪-0871-65301458 
三、入围供应商
    供应商名称:  曲靖联庆汽车销售服务有限公司 
    供应商地址:  云南省曲靖市麒麟区云南省曲靖市麒麟区南片区子午路 
    供应商联系人和联系方式:  赵应飞-15287828162  
四、入围产品
      

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

公务用车定点维修服务
曲靖联庆汽车销售服务有限公司公务用车定点维修服务
工时费优惠率(%):10材料费优惠率(%):10《定点维修承诺书》(按附件1格式填写):定点维修承诺书.pdf 《维修设施设备清单》(按附件2格式填写):车辆维修设施设备.pdf 《人员资格一览表》(按附件3格式填写):从业人员及其资格证.pdf
面议

 

附件1:定点维修承诺书根据云南省国家机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修项目要求,我公司郑重承诺如下:、我公司承诺严格遵守法律法规,认真执行国家、行业相关标准,合法经营,按章办事,诚实守信,落实安全生产主体责任和维修质量主体责任,符合环保要求,自觉维护云南省国家机关、事业单位和团体组织的利益,树立云南省公务用车定点维修服务供应商的良好形象。、我公司承诺无条件响应云南省国家机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修项目征集公告的各项要求,在经营范围内和业务开展区域内全面履行响应承诺。、我公司承诺实行明码标价,优惠公开。公务车辆定点维修费用包括工时费和材料费,不再收取其他任何费用,其中,工时费优惠率10%,材料费优惠率/0%。具有规范的业务工作流程,在醒目位置公开业务受理程序、服务承诺和用户投诉受理程序等,并明示经营许可证、标志牌、配件价格、工时定额和价格标准等。保证在与同类供应商竞争中不使用恶意竞价等非正当手段。四、我公司承诺做到以下服务内容:(一)具有健全的维修管理制度。包括质量管理制度、安全生产管理制度、车辆维修档案管理制度、人员培训制度、设备管理制度及配件管理制度等。二)按照国家、行业或者地方的最新维修标准和规范进行维修。尚无标准或规范的,参照机动车生产企业提供的维修手册、使用说明书和有关技术资料进行维修。(三)对原厂配件、同质配件和修复配件分别标识,明码标价。使用原厂配件或同质配件维修机动车,不使用修复配件或假冒伪劣配件维修机动车。换下的配件、总成,与托修方约定处理。我公司认真记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。(四)使用规定的结算票据,并向托修方交付维修结算清单。维修结算清单中,工时费与材料费分项计算。(五)在特定时间内对社会举办的优惠活动,采购人有权参加并享受优惠政策,我公司不因价格优惠而减少服务项目、降低服务质量。我公司承诺热情承接各单位公务用车维修任务,认真做到“四优”:时间优先、质量优先、服务优秀、价格优惠。(六)服务期内与云南省国家机关、事业单位和团体组织定点保险公司签订协议,提供代办保险车辆索赔服务。(七)我公司设施、设备、人员、安全生产、环境保护等均满足本项目采购需求中的各项服务受求。成立针对本项目专门的服务团队,项目总协调人:赵应飞,职里、办公电话:3182266手机:15287828162务:八、我公司承诺具备《中华人民共和国政府采购法》规定的参加政府采购活动条件,且未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。九、我公司承诺遵守云南省政府采购电子卖场各项政策、规则,接受财政部门、征集人对本框架协议采购的日常管理;遇新政策、规则出台时,我方将及时依照执行。十、我公司承诺对参与本框架协议采购所获知的商业秘密或国家秘密承担保密义务。十……、我公司承诺申请文件全部信息真实、准确、有效,愿意公开并接受社会各界监督。十二、本承诺书自我公司签字之日起至框架协议期满有效。承诺单位(公章):日期:2017年4月13日(注:供应商不得删除和改动上述内容。)附件2:车辆维修设施设备一览表维修设施设备名称规格型号数量产地品牌性能状况备注双柱举升机GL3000A5广州市广力良好剪式举升机SM-3.0S3珠海市三牧良好剪式举升机GL30002广州市广力良好四轮定位仪GL35001广州市广力良好轮胎动平衡机0945J5361珠海市广力良好拆胎机K-601MDS1珠海市广力良好烤漆房PM-03S1珠海市三牧良好大梁校正仪B-3702H1烟台市广力良好制动盘切削机G093721沈阳二四五厂PHASE良好备注:在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下:根据上表格式自行划表填写。供应商名称(公章):日期:2023年4月6日附件3:从业人员及其技术资格一览表序号姓名工种技术等级资格证书号发证时间发证时间从事本工作时间管理团队人员名单:1容俊总经理2年2赵应飞服务经理中级汽车修理工中级汽车修理工122401000041157512.8.2312.8.2311年3候梅英财务经理初级会计从业资格初级会计从业资格******************02.1.102.1.121年4黄沁车间主管高级质量检验员高级汽车修理工高级质量检验员高级汽车修理工530302202001100254901.12.2901.12.2922年5何国锋前台主管高级汽车修理工高级汽车修理工002030001597603.6.503.6.520年技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):技术人员(技术负责人、工程师、助工、技师等):11陈明虎陈明虎陈明虎技术总监技术总监技术总监中级汽车修理工012010001026707.5.23#16年22李加学李加学李加学机修组长机修组长机修组长高级汽车维修工/检验工/电工112400100530065611.5.512年33赵荣赵荣赵荣机修组长机修组长机修组长高级汽车修理工/电工162201116230829912.3.2111年44陈林陈林陈林钣金组长钣金组长钣金组长中级汽车钣金工112401000040023111.1,1212年55谭锦华谭锦华谭锦华漆工组长漆工组长漆工组长高级汽车修理工111915000030359211.6.1512年维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:维修人员:11余棒仁配件专员汽车营销与服务************************************16.1.16年22陈顺东服务顾问中级汽车修理工1724012004172401200417.3.36年4000653王文理机修工高级汽车修理工182400000030193018.8.84年4金学强机修工中级汽车修理工142401000040614514.3.48年5李勇机修工高级汽车维修工/电工152400100530035715.3.128年6唐丽波服务顾问高级汽车维修工012030000781907.8.1716年7戴华宇服务顾问中级汽车维修工192400000040118319.1.293年备注:在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。供应商名称(公章):日期:23年4月6日