广州市其他专业技术服务 工程宣传片制作和主题短视频制作服务中标结果公示(广州市农业农村局2023)
农业农村公共公益宣传服务结果公告
农业农村公共公益宣传服务结果公告
发布机构: 发布时间:2023-04-06 17:08:46
采购计划编号:440101-2023-04893 预算金额:1830000.0000 采购品目:其他专业技术服务
代理机构:广州市芊芊通咨询服务有限公司 项目经办人:张中宁 项目负责人:谭耀彬
一、项目编号:QQT2023NCJ12221
二、项目名称:农业农村公共公益宣传服务
三、采购结果
合同包1(粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州璀颖文化传播有限公司
广州市天河区龙口横街28号中辉广场南塔24楼2419房
318,000.00元
合同包4(广州“三农”工作专题片拍摄制作服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东南方都市报经营有限公司
广州市越秀区广州大道中289号第5层501-506室
392,200.00元
合同包6(广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东南方农村报经营有限公司
广州市越秀区广州大道中289号新闻中心A座12、13座
298,000.00元
合同包8(开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州博纵广告有限公司
云城西路720号1C05房
200,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务):
服务类(广州璀颖文化传播有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务
1)需交付我方(即采购人)时长不少于5分钟(完整版)和1分钟(简洁版)2个版本宣传片各一份成片。2)宣传片采用超高清(4K)拍摄+三维动画制作,满足室内、户外高清设备视频播放,色彩还原清晰逼真。3)影片中文标准普通话配音、同配简体中文、英文字幕。4)宣传影片剪辑及成品制作,应由采购人认可通过。
按照公开招标文件要求执行
自合同签订之日起至2023年12月31日。
按照公开招标文件要求执行
318,000.00
合同包4(广州“三农”工作专题片拍摄制作服务):
服务类(广东南方都市报经营有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4-1
其他专业技术服务
广州“三农”工作专题片拍摄制作服务
详见投标文件《3 分项报价表》
详见投标文件《3 分项报价表》
详见投标文件《3 分项报价表》
详见投标文件《3 分项报价表》
392,200.00
合同包6(广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动):
服务类(广东南方农村报经营有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
6-1
其他专业技术服务
广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动
一、项目概况1、项目背景广州是我国著名的荔枝传统产区,品种资源极其丰富,具有深厚的岭南和广府文化背景,形成了一批地方特色品牌。2020年,广州荔枝中国特色农产品优势区被国家认定。中国农民丰收节是第一个在国家层面专门为农民设立的法定节假日,引导带动广大农村地区和社会各界开展内容丰富、形式多样的庆祝活动,对充分展示蓬勃的时代气象、灿烂的农耕文明、光明的振兴图景,进一步营造全社会关注农业、关心农村、关爱农民的浓厚氛围,促进农民丰收节成风化俗提升具有重要意义。我市是全国花卉主产区之一,花卉产品重要集散地和进口花卉的调运中心。花卉产业对促进我市农民致富、推进乡村振兴、推动实现老城市新活力和“四个出新出彩”具有重要意义。 2、项目目标(1)做优做强广州花卉、荔枝品牌,推进花卉、荔枝“12221”市场体系建设工作,进一步提高广州花卉、荔枝品牌名声,推动花卉和荔枝产业高质量发展,促进产销结合、农文旅融合,让花卉、荔枝产业成为活力农业的增长极。(2)通过举办庆祝中国农民丰收节活动,展现广州现代都市农业发展与乡村建设新面貌,弘扬传承优秀农耕文化,彰显农民新风采。二、项目服务内容及技术服务要求1、服务时间自合同签订之日起至2024年2月28日。其中,荔枝营销发布活动计划于2023年5-6月举行,庆祝中国农民丰收节活动计划于2023年9月举行,年花营销发布活动计划于2024年1月举行。2、服务内容(1)设计和印刷广州荔枝赏味图、年花藏宝图,涵盖全市对外开放的荔枝果园荔枝采摘点信息、年花种植基地,印刷宣传单张、制作易拉宝等。(2)开展系列品牌提升宣传,重点关注广州荔枝、年花各主产区,在关键节点或者重大节日和活动期间,撰写和发布相关图文、短视频等宣传报道。(3)举办一场荔枝营销发布活动、一场年花营销发布活动、与相关区共同举办一场广州市庆祝中国农民丰收节启动仪式。根据项目基本情况与有关活动目标制定与完善整体策划和实施方案、各场子活动具体方案,现场总体策划与调控,落实场地、设备、物品等硬件保障,负责与项目方及场地方会前、会中、会后的协调沟通,落实主题活动各环节的组织工作及相关安全保障工作。3、技术服务要求(1)服务团队要求项目负责人(1人):具有相关活动策划工作经验。 其他人员(项目负责人除外):具备宣传采编、活动策划等经验。(2)场地布置要求1)设施设备。提供必需的灯光、音响、显示、录像等设施设备及相应技术保障。合理使用设施设备,对设施系统进行测试、调整,防止发生故障,确保正常运作。保障现场搭建的设施和建筑物的安全,消除安全隐患。提前准备预案,确保活动顺利进行。2)现场物料。负责活动全流程所需物料的内容收集与汇总整理、制作、检查、核对及管理工作,保障物料主题风格的统一,确保保质保 量完成。具体包括现场背板、签到背板等制作搭建;活动现场内外活动指示及气氛渲染等制作搭建;宣传板、指引板等制作搭建;舞美、绿植等现场氛围布置。三、安全措施及保障要求1、投标人应做好服务保障工作,如组织相关活动,活动现场的团队管理; 2、投标人需在项目期间做好可能涉及的物资供应、后勤保障等。该部分的费用包含在投标人的投标报价中。四、质量要求中标人按采购要求提供相应的服务,并保证活动成果满足项目工作要求及技术服务要求,达到项目预期目标,提供满足采购人验收要求的文档后,可申请验收。五、成果要求及交付标准实现合同和根据采购文件所编写的响应文件中列举的内容,并符合采购人验收标准。 六、验收标准及要求1.技术服务工作成果的验收标准:达到预期活动目标,且通过采购人审查验收。2.验收的时间和地点:由采购人决定。七、售后服务要求活动结束后所需宣传要求。八、其他要求1、投标人需有应对突发事件的能力,快速响应,及时与采购方工作人员沟通, 妥当处理突发事件, 以保障活动顺利进行;2、合同有效期内,中标人需及时响应采购方在该项目上的时间安排。3、服务单位注重科技创新,鼓励服务单位综合利用新技术、新方法和新手段,能为项目提供优质的技术服务。4、服务单位注重数据、资料的保密,能为项目提供严密的成果保障服务。5、服务单位注重履约精神,能为项目提供有利于项目实施的服务方案。6、服务单位具有较强的专业能力和技术水平,具有完善的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系,为项目提供强有力的技术支撑,保证项目正常实施。7、服务单位需要具有开展相关项目的业绩经验,相应的设备,注重人员调配,项目负责人及团队具有与项目相匹配的资质和执业资格(如广告类、宣传类、媒体类)。8、其他具体要求详见第四章。九、付款方式1、项目总预算:30万元。荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动、广州年花宣传营销活动各10万元。投标单位需针对每个子活动分别报价。2、付款方式:(1)荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动分别在活动结束并通过采购人验收后5个工作日内支付相应价款(约合同总价的66%);(2)广州年花宣传营销活动计划于2023年12月支付活动总费用的90%,剩余10%于2024年2月支付。十、合同的签订待采购人确认中标人后,中标人在收到中标通知书后20日内与采购人按以下依据签定本招标项目合同,否则,采购人有权取消其中标资格,合同签订依据如下:1、《中华人民共和国民法典》。2、国家或采购人相关标准合同。3、其它相关内容以合同附件约定。
按照招标文件要求
合同签订之日起至2024年2月28日前完成。
按照招标文件要求
298,000.00
合同包8(开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作):
服务类(广州博纵广告有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
8-1
其他专业技术服务
开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作
广州市
按采购人的需求
按采购人的需求
按采购人的需求
200,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张景峰、陈学文、李文彦、王能仁、刘扬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.招标代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳招标代理服务费;3.以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,如中标金额小于100万元,收费标准:中标金额*1.5%。4.招标代理服务费请划入:开户行:招商银行广州淘金支行;账户名称:广州市芊芊通咨询服务有限公司;账号:201181028310001;5.中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。(代理机构开具增值税发票)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务
0.477
中标(成交)供应商
4
广州“三农”工作专题片拍摄制作服务
0.5883
中标(成交)供应商
6
广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动
0.447
中标(成交)供应商
8
开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作
0.3
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州璀颖文化传播有限公司
通过
通过
39.40
36.00
8.44
83.84
1
1
广州影画邦文化传播有限公司
通过
通过
27.60
28.00
10.00
65.60
2
2
广东广视数字科技有限公司
通过
通过
30.80
8.00
8.16
46.96
3
广州市滏丰传媒科技发展股份有限公司
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
合同包4(广州“三农”工作专题片拍摄制作服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东南方都市报经营有限公司
通过
通过
43.60
40.00
9.10
92.70
1
1
广州璀颖文化传播有限公司
通过
通过
38.60
38.00
8.62
85.22
2
2
广州天匠文化传媒有限公司
通过
通过
37.00
30.00
8.75
75.75
3
广东广视数字科技有限公司
通过
通过
35.00
18.00
8.92
61.92
4
广州影画邦文化传播有限公司
通过
通过
27.40
20.00
10.00
57.40
5
广州市滏丰传媒科技发展股份有限公司
不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过
合同包6(广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东南方农村报经营有限公司
通过
通过
37.80
39.00
9.56
86.36
1
1
广州璀颖文化传播有限公司
通过
通过
30.80
36.00
9.90
76.70
2
2
广州博纵广告有限公司
通过
通过
30.40
30.00
9.50
69.90
3
广东广视数字科技有限公司
通过
通过
22.40
8.00
9.69
40.09
4
广东南方优品运营有限公司
通过
通过
20.00
0.00
10.00
30.00
5
合同包8(开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州博纵广告有限公司
通过
通过
37.00
28.00
8.69
73.69
1
1
广东汉渔生态科技有限公司
通过
通过
31.40
22.00
8.82
62.22
2
2
广东南方优品运营有限公司
通过
通过
18.00
0.00
10.00
28.00
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市农业农村局
地址:广州市麓景路388号
联系方式:020-86395535
2.采购代理机构信息
名称:广州市芊芊通咨询服务有限公司
地址:广州市越秀区先烈中路100号科学院大院内15栋之1三楼
联系方式:020-85557017
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:020-85557017
广州市芊芊通咨询服务有限公司
2023年04月06日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州璀颖文化传播有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州璀颖文化传播有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方都市报经营有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方都市报经营有限公司).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方农村报经营有限公司).pdf
合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州博纵广告有限公司).pdf
合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州博纵广告有限公司).pdf
农业农村公共公益宣传服务报价明细附件.zip
农业农村公共公益宣传服务报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
八、中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州博纵广告有限公司的农业农村公共公益宣传服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广州博纵广告有限公司,从业人员16人,营业收入为1084.50万元,资产总额为623.00万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州博纵广告有限公司日期:2023年4月3日十一、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市农业农村局的农业农村公共公益宣传服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.粤港澳大湾区“菜篮子”工程宣传片制作和主题短视频制作服务,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为广州璀颖文化传播有限公司,从业人员30人,营业收入为645.69万元,资产总额为757.17万元1,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州璀颖文化传播有限公司日期:2023年04月04日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表采购编号:QQT2023NCJ12221项目名称:农业农村公共公益宣传服务包号:8投标人名称:广州博纵广告有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价8-11开展水生野生动物宣传月活动及增殖放流工作广州市按采购人的需求按采购人的需求按采购人的需求200,000.001.00(项)200,000.00投标人盖章:日期:2023年04月03日1分项报价表采购编号:QQT2023NCJ12221项目名称:农业农村公共公益宣传服务包号:6投标人名称:广东南方农村报经营有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价6-11广州年花宣传营销活动、荔枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动品种资源极其丰富,年,四个出新出彩”2、项目目标(1)做优做强广州花卉、荔21推进花卉、荔枝“1市场体系建设工作,一、项目概况产区,深厚的岭南和广府文化背景,成了一批地方特色品牌。20广州荔枝中国特色农产品0优势区被国家认定。中国农民丰收节是第一个在国家层面专门为农民设立的法定节假日,引导带动广大农村地区和社会各界开展内容丰富、形式多样的庆祝活动,对充分展示蓬勃的时代气象、灿烂的农耕文明、光明的振兴图景,进一步营造全社会关注农业、关心农村、关爱农民的浓厚氛围,促进农民丰收节成风化俗提升具有重要意义。我市是全国花卉主产区之一,花卉产品重要集散地和进口花卉的调运中心。花卉产业对促进我市农民致富、推进乡村振兴、推动实现老城市新活力和“具有重要意义。2枝品牌,2进”一步提高广州花卉、荔枝品牌名声,推动花卉和荔枝产业高质量促进产销结合、农文旅融发展,让花卉、荔枝产业成为活力合,农业的增长极。)通过举办庆祝中国农民丰收节活动,展现广州现代都市农业发展与乡村建设新面貌,弘扬传承优秀农耕文化,二、项目服务内容及技术服务要求自合同签订之日起至28计划于2,于2销发布活动计划于2月举行。)设计和印刷广州荔枝赏味(1图、年花藏宝图,涵盖全市对外开放的荔枝果园荔枝采摘点信息印刷宣传单张、年花种植基地,、制作易拉宝等。)开(2重点关注展系列品牌提升宣传,广州荔枝、年花各主产区,在关键节点或者重大节日和活动期间撰写和发布相关图文、短视频,等宣传报道。)举办一场荔枝营销发布活动、一场年花营销发布活动、与相关区共同举办一场广州市庆祝中国农民丰收、项目背景广州是我国著名的荔枝传统具有形21(2彰显农民新风采。1、服务时间4年202月2日。其中,2荔枝营销发布活动3月举行庆祝中国农民丰收节活动计划年花营40年5-6023年9月举行,20年12、服务内容(3按照招标文件要求合同签订之0日起至2年22月2日前完成。48按照招标文件要求298,000.001.00(项)298,000.0013(1项目负责人(1人)其他人员(具备宣传采编、活动策划等经(2)场地布置要求1防止发生故障,2)确保保质保节启动仪式。根据项目基本情况与有关活动目标制定与完善整体策划和实施方案、各场子活动具体方案,落实场地、设备、物品等硬件保负责与项目方及场地方会前障,、会中、会后的协调沟通,落实主题活动各环节的组织工作及相、技术关安全保障工作。)服务团队要服务要求具求:有相关活动策划工作经验。项目负责人除外):验。设施设备。提供必需的灯)光、音响、显示、录像等设施设备及相应技术保障。合理使用设施设备,对设施系统进行测试、调整,确保正常运作。保障现场搭建的设施和建消除安全隐患。提筑物的安全,确保活动顺利进行前准备预案,。现场物料。负责活动全流程所需物料的内容收集与汇总整理、制作、检查、核对及管保障物料主题风格的统理工作,一,量完成。具体包括现场背板、签到背板等制作活动现场内外活动指示及搭建;宣传板、气氛渲染等制作搭建;舞美、绿植指引板等制作搭建;等现场氛围布置。三、安全、投标人措施及保障要求1应做好服务保障工作,如组织相活动现场的团队管理;关活动,、投标人需在项目期间2做好可能涉及的物资供应、后勤保障等。该部分的费用包含在投标人的投标报价中。四、质中标人按采购要求提量要求供相应的服务,并保证活动成果满足项目工作要求及技术服务要提供满求,足采购人验收要求的文档后,可申请验收。五、成果要求及交付标准实现合同和根据采购文件所编写的响应文件中列举并符合采购人验收标准的内容,。六、验收标准及要求技术服务工作成果的验收.1且通达到预期活动目标,标准:验过采购人审查验收。2.由采购人决定收的时间和地点:七、售后服务要求。活八动结束后所需宣传要求。、投标人需有、其他要求应对突发事件的能力,快速响应,活动顺利进行;效期内,方在该项目上的时间安排。3鼓、服务单位注重科技创新,励服务单位综合利用新技术、新能为项目提供优方法和新手段,、服务单质的技术服务。位注重数据、资料的保密,能为项目提供严密的成果保障服务。、服务单位注重履约精神能为项目提供有利于项目实施,的服务方案。、服务单位具有较强的专业能力和技术水平,具有完善的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系,为项目提供强有力的技术支撑,保证项目正常实施。、服务单位需要具有开展相关项目的业绩经验,相应的设备,注重人员调配,项目负责人及团队具有与项目相匹配的资质和执业资格(如广告类、宣传类、媒体类)。8、其他具体要求详见第四章。1现场总体策划与调控,达到项目预期目标,1及时与采购方工作人员沟通,妥当处理突发事件,2以保障、合同有中标人需及时响应采购4567九、付款方式、项目总预算:30万元。荔22(16%(2枝宣传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动、广州年花宣传营销活动各1万元。投标单位需针对每个子活动分别报价。)荔枝宣、付款方式:传营销活动、庆祝中国农民丰收节活动分别在活动结束并通过采个工作日内支付相购人验收后5应价款(约合同总价的6))广州年花宣传营销;活动计划于22月支付活动总费用的90确认中标人后,标通知书后20以下依据签定本招标项目合同,否则,格,、《中华人民共和国民法典》。、国家或采购人相关标准合同。、其它相关内容以合同附件约定。030%年2十、合同的签订02年1剩余1%,月支付。于2024待采购人中标人在收到中日内与采购人按采购人有权取消其中标资合同签订依据如下:123投标人盖章:日期:2023年04月03日3分项报价表采购编号:QQT2023NCJ12221项目名称:农业农村公共公益宣传服务包号:1投标人名称:广州璀颖文化传播有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11粤港澳大湾区“工程宣传片制作和主题短视频制作服务菜篮子”和1)4即采购人)1完整版)长不少于5个版本宣传片分钟(简洁版)宣传片采2各一份成片。拍摄+三维动用超高清(K满足室内、户外高清设画制作,色彩还原清晰逼真备视频播放,。影片中文标准普通话配音、同配简体中文、英文字幕。宣传影片剪辑及成品制作,)需交付我方(分钟(2)时3)4应由采购人认可通过。)按照公开招标文件要求执行自合同签订之日起至2年1021。23月3日按照公开招标文件要求执行318,000.001.00(项)318,000.00投标人盖章:日期:2023年04月03日1分项报价表采购编号:QQT2023NCJ12221项目名称:农业农村公共公益宣传服务包号:4投标人名称:广东南方都市报经营有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价4-11广州“工作专题片拍摄制作服务三农”详见投标文件《3分项报价表》详见投标文件《3分项报价表》详见投标文件《3分项报价表》详见投标文件《3分项报价表》392,200.001.00(项)392,200.00投标人盖章:日期:2023年04月03日110中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州市农业农村局)的(农业农村公共公益宣传服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(农业农村公共公益宣传服务),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(广东南方都市报经营有限公司),从业人员196人,营业收入为42944万元,资产总额为60780万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);经营有有报以上企业,不属于大存在控股股东为大企业的情形,也不存在与都市大企业的负责人为同一H南本企业对上述声明内容的真实性负责有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东南方都市报经营有限公司日期:2023年4月3日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。23