无人机中标结果公示(2023)
东南大学 - 竞价结果公告 (CB102862023000351)
发布时间:2023-04-07 17:16:25
基本信息:
申购单号:
"CB102862023000351"
申购主题:
"无人机"
采购单位:
"东南大学"
竞价开始时间:
"2023-04-03 15:14:05"
竞价截至时间:
"2023-04-06 09:00:00"
币种:
"人民币"
成交总额:
"145800.0"
送货时间:
"合同签订后7天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"******"
付款方式:
"货到验收合格后付款"
备注说明:
""
质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"
竞价结果:
采购项:
无人机
品牌:
大疆
单项预算:
成交单价:
22800.00
质保及售后服务:
要求本地供应商,中标后3日送货上门安装调试,并在设备激活的第一年内可享受2次置换服务,只需支付相应的服务费用,即可将损坏产品置换为完好产品;另赠送1次常规保养服务,提供完善的设备培训及专业的指导,供应商的培训师具有生产厂家交付工程师认证。
技术参数:
1.重量:≤950 克,2.最大起飞重量:≥1100 克,3.飞行速度:最大水平飞行速度≥15 米/秒(普通挡),最大抗风速度≥12 米/秒,4.最大起飞海拔高度:≥5800 米,5.最长飞行时间:≥45 分钟,6.工作环境温度:-10°C 至 40°C,7.有效像素:广角相机2000 万;长焦相机1200 万,8.数字变焦:8 倍(混合变焦 56 倍),9.避障系统:全向避障,10.电池:容量≥5000 毫安时;化学体系:钴酸锂;充电环境温度:5℃ 至 40℃,11. 御空公有云服务,支持第三方航线格式:KML;支持视频与航迹数据的直播、存储、回放功能;直播推流协议:RTMP, GB/T28181;最大直播视频分辨率:1080p;视频压缩编码格式:H.264;支持照片原画质传输;支持在WEB客户端吊舱控制功能;支持直播视频微信分享;支持安卓APP客户端、B/S架构WEB客户端;支持第三方二次开发接口,需附带详细接口文档;具有无人机直播APP软件著作权。
数量:
5.0台
型号:
Mavic3E
成交总价:
114000.00
成交供应商:
南京乾端科技发展有限公司
采购项:
无人机
品牌:
大疆
单项预算:
成交单价:
31800.00
质保及售后服务:
按行业标准提供服务要求本地供应商,中标后3日送货上门安装调试,并在设备激活的第一年内可享受2次置换服务,只需支付相应的服务费用,即可将损坏产品置换为完好产品;另赠送1次常规保养服务,提供完善的设备培训及专业的指导,供应商的培训师具有生产厂家交付工程师认证。
技术参数:
1.重量:≤950 克,2.最大起飞重量:≥1100 克,3.飞行速度:最大水平飞行速度≥15 米/秒(普通挡),最大抗风速度≥12 米/秒,4.最大起飞海拔高度:≥5800 米,5.最长飞行时间:≥45 分钟,6.工作环境温度:-10°C 至 40°C,7.有效像素:广角相机4800 万;长焦相机1200 万,8.数字变焦:8 倍(混合变焦 56 倍),9.热成像相机:640×512@30fps,10.避障系统:全向避障,11.电池:容量≥5000 毫安时;化学体系:钴酸锂;充电环境温度:5℃ 至 40℃,12. 配套行业无忧基础版1年,13. 御空公有云服务,支持第三方航线格式:KML;支持视频与航迹数据的直播、存储、回放功能;直播推流协议:RTMP, GB/T28181;最大直播视频分辨率:1080p;视频压缩编码格式:H.264;支持照片原画质传输;支持在WEB客户端吊舱控制功能;支持直播视频微信分享;支持安卓APP客户端、B/S架构WEB客户端;支持第三方二次开发接口,需附带详细接口文档;具有无人机直播APP软件著作权。
数量:
1.0台
型号:
Mavic3T
成交总价:
31800.00
成交供应商:
南京乾端科技发展有限公司