新建工程方案设计及初步设计中标结果公示(连云港市金海建设管理有限公司2023)



江苏省建设工程招标网

BODY {
font-size: 12px;
}

p {
line-height: 30px;
}

.DataGrid1 {
border-right: solid 1px #a9d7e8;
border-top: solid 1px #a9d7e8;
border-left: solid 1px #a9d7e8;
border-bottom: solid 1px #a9d7e8;
}

.HeadStyleOfDataGridAlternatingItemStyle1 {
height: 30px;
border-width: 1px;
border-color: #a9d7e8;
background-color: #ffffff;
}

.HeadStyleOfDataGridItemStyle1 {
height: 30px;
border-right: solid 1px #a9d7e8;
border-top: solid 1px #a9d7e8;
border-left: solid 1px #a9d7e8;
border-bottom: solid 1px #a9d7e8;
background-color: #ffffff;
}

.HeadStyleOfDataGrid1 {
border-right: solid 1px #a9d7e8;
border-top: solid 1px #a9d7e8;
border-left: solid 1px #a9d7e8;
border-bottom: solid 1px #a9d7e8;
height: 25px;
color: #000000;
text-align: center;
background-color: #e5f2fa;
}

.HeadStyleOfDataGrid1 td {
border-right: solid 1px #a9d7e8;
border-top: solid 1px #a9d7e8;
border-left: solid 1px #a9d7e8;
border-bottom: solid 1px #a9d7e8;
height: 25px;
color: #000000;
text-align: center;
background-color: #e5f2fa;
}

4DBCEDAD

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号3207062303150001001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海建设管理有限公司的连云港市新海初级中学新城校区新建工程方案设计及初步设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南京华科建筑设计顾问有限公司

江苏省建筑设计研究院股份有限公司

南京长江都市建筑设计股份有限公司

投标报价(万元)

131.78

131.6

131.61

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

项目负责人

温秀平

彭伟

王常海

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

1.2、中标候选人项目经理

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

2.1、资格预审结果名单及原因

序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

 

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

 

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1

南京长江都市建筑设计股份有限公司

45.9

50.71

51.22

50.95

50.15

2

南京华科建筑设计顾问有限公司

54.35

55.81

49.63

52.2

51.6

3

苏州六度设计研究院有限公司

42.25

46.9

42.47

39.1

48.85

4

江苏省建筑设计研究院股份有限公司

51.3

55.55

54.2

52.55

49.85

5

盐城市规划市政设计院有限公司

42.6

48.43

42.63

40.36

47.95

共:5条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)技术部分人员配备业绩、奖项、资信投标报价合计

1南京华科建筑设计顾问有限公司131780052.7212.015.09.9789.69

2江苏省建筑设计研究院股份有限公司131600052.6812.015.09.9689.64

3南京长江都市建筑设计股份有限公司131610049.7912.015.09.9686.75

4苏州六度设计研究院有限公司138370043.913.012.09.0667.97

5盐城市规划市政设计院有限公司127390044.390.08.09.6462.03

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

 

7、拟确定中标人:南京华科建筑设计顾问有限公司

 

8、备注:

本评标结果公示期自:2023/4/7起,至2023/4/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:连云港市金海建设管理有限公司

日期:2023/4/7

()