山东省公务车维修 检修暖风 清洗节气门 换碳罐电磁阀 清洗碳罐 换机油、滤芯 防冻液 暖风水阀中标结果公示(山东省菏泽信息工程学校2023)



项目信息

项目名称
公务车维修
项目编号
SDGP371700000202301000451_A

计划编号
37170000052200120230017_41504243
是否拆包


包号
A
预算总金额
1908.00

采购单位
山东省菏泽信息工程学校

送修人
潘炳朋
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起7个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
菏泽众鑫轿车服务有限公司
最终报价(元)
1908.00

联系人
刘亚勇
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
730.00

材料费用(元)
1178.00

总价(元)
1908.00

维修保养明细

车牌号:鲁R06966送修日期:2022/12/20

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检修暖风
26
10.00
260.00

4
清洗节气门
4
15.00
60.00

5
换碳罐电磁阀
15
10.00
150.00

6
清洗碳罐
8
10.00
80.00

7
换机油、滤芯
2
15.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
防冻液
车仆
原厂
2
57.50
5
120.00

3
暖风水阀
正厂
原厂
1
186.00
5
195.00

8
活性碳罐电磁阀
正厂
原厂
1
200.00
5
210.00

9
空调滤芯
正厂
原厂
1
86.00
5
90.00

10
化油器清洗剂
车仆
原厂
1
12.90
5
13.00

11
机油滤芯
正厂
原厂
1
86.00
5
90.00

12
机油 1L
力士
原厂
1
72.00
5
75.00

13
机油 4L
力士
原厂
1
267.00
5
280.00

车牌号:鲁R06001送修日期:2022/12/26

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检修发动机
10
15.00
150.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
电子
品牌
原厂
1
9.90
5
10.00

3
水温传感器
正厂
原厂
1
91.00
5
95.00