北京市校园保障经费 义务教育日常生均公用经费补助 物业管理服务中标结果公示(北京市宣武师范学校附属第一小学2023)



[西城]校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级

一、项目编号:11010223210200005754-XM001
二、项目名称:校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:134.64 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京市保安服务总公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区成寿寺路23号楼310室
中标金额:134.64万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京市保安服务总公司
北京市丰台区成寿寺路23号楼310室
91110000400568383K
134.64 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京市保安服务总公司
校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目
/
1
134.64万元
134.64万元
北京市宣武师范学校附属第一小学。为采购人提供门卫、办公室、教学楼、操场等保安服务,通过日常门岗执勤、安全巡查、上下学疏导、安全防范、消防安全、突发事件处置等实现采购标的的正常办公程序,维护校园安全。

采购用途:自用
简要技术要求:详见竞争性磋商文件
合同履行期:2023年度。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘怡、倪晓刚、冯小杰
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.77712万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考计价格【2002】1980号文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市宣武师范学校附属第一小学     
地址:北京市宣武区右安门内大街26号        
联系方式:冯小杰,63519004      
2.采购代理机构信息
名 称:北京忠信诚工程管理有限公司            
地 址:北京市西城区马连道路11号一商大厦710室            
联系方式:王正,13718230536            
3.项目联系方式
项目联系人:王正
电 话:  13718230536

成交公告(宣武师范).pdf成交公告(宣武师范).pdf
竞争性磋商文件—宣武师范.pdf竞争性磋商文件—宣武师范.pdf

校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目成交公告北京忠信诚工程管理有限公司受北京市宣武师范学校附属第一小学委托,就校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目(项目编号:11010223210200005754-XM001)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息项目编号:11010223210200005754-XM001项目名称:校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目项目联系人:王正联系方式:13718230536二、采购单位信息采购单位名称:北京市宣武师范学校附属第一小学采购单位地址:北京市宣武区右安门内大街26号采购单位联系方式:冯小杰63519004三、采购代理机构信息采购代理机构:北京忠信诚工程管理有限公司采购代理机构地址:北京市西城区马连道路11号一商大厦710室采购代理机构联系方式:王正13718230536四、中标成交信息招标文件编号:11010223210200005754-XM001采购范围:北京市宣武师范学校附属第一小学。为采购人提供门卫、办公室、教学楼、操场等保安服务,通过日常门岗执勤、安全巡查、上下学疏导、安全防范、消防安全、突发事件处置等实现采购标的的正常办公程序,维护校园安全。本项目招标公告日期:2023年3月23日中标成交日期:2023年4月10日总中标成交金额:134.64万元(人民币)中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:中标成交供应商名称:北京市保安服务总公司中标成交供应商地址:北京市丰台区成寿寺路23号楼310室中标金额:134.64万元供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额北京市保安服务总公司北京市丰台区成寿寺路23号楼310室91110000400568383K134.64万元本项目代理费总金额:1.77712万元(人民币)本项目代理费收费标准:参考计价格【2002】1980号文件评审专家、谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:刘怡、倪晓刚、冯小杰五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:采购用途:自用简要技术要求:详见竞争性磋商文件合同履行期:2023年度。六、其它补充事宜/公告期限:1个工作日北京市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目项目编号/包号:11010223210200005754-XM001采购人:北京市宣武师范学校附属第一小学采购代理机构:北京忠信诚工程管理有限公司2023年3月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11010223210200005754-XM0012.项目名称:校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:134.64万元、项目最高限价(如有):134.64万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目134.641北京市宣武师范学校附属第一小学。为采购人提供门卫、办公室、教学楼、操场等保安服务,通过日常门岗执勤、安全巡查、上下学疏导、安全防范、消防安全、突发事件处置等实现采购标的的正常办公程序,维护校园安全。6.合同履行期限:2023年度7.本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否3.2本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:(1)供应商须具有公安机关核发的有效的《保安服务许可证》。(2)投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年3月27日至2023年3月31日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市西城区马连道路11号一商大厦708室3.方式:现场领取,需由经办人携带授权委托书及身份证原件及复印件盖章(法定代表人须出具法定代表人身份证明书及身份证盖章)现场领取磋商文件。4.售价:300元/本,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年4月10日9点30分(北京时间)。地点:北京市西城区宣武门外大街8号D座5层西城区公共资源交易平台竞谈室。五、开启时间:2023年4月10日9点30分(北京时间)。地点:北京市西城区宣武门外大街8号D座5层西城区公共资源交易平台竞谈室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)本项目适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),适用《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关子促进残疾人就业政府采购政策的通知))(财库【2017】14号)及其它相关法律法规。2.本项目同时在北京市公共资源交易西城区分平台、北京市政府采购网、中国政府采购网发布。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市宣武师范学校附属第一小学地址:北京市宣武区右安门内大街26号联系方式:冯小杰635190042.采购代理机构信息名称:北京忠信诚工程管理有限公司地址:北京市西城区马连道路11号一商大厦710室联系方式:王正137182305363.项目联系方式项目联系人:王正电话:13718230536第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:服务□货物□工程项目属性:服务□货物□工程项目属性:服务□货物□工程项目属性:服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否3.1现场考察不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业4.2.5标的所属行业校园保障经费-京财教育指【2022】2249号义务教育日常生均公用经费补助(市级负担)物业管理服务采购项目安全保护服务10.2报价报价的特殊规定:无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金(不适用)磋商保证金金额:01包:___________;…包:___________。磋商保证金收受人信息:___________。磋商保证金金额:01包:___________;…包:___________。磋商保证金收受人信息:___________。磋商保证金金额:01包:___________;…包:___________。磋商保证金收受人信息:___________。磋商保证金金额:01包:___________;…包:___________。磋商保证金收受人信息:___________。11.7.5磋商保证金(不适用)磋商保证金不予退还的其他情形:□无□有,具体情形:___________。磋商保证金不予退还的其他情形:□无□有,具体情形:___________。磋商保证金不予退还的其他情形:□无□有,具体情形:___________。磋商保证金不予退还的其他情形:□无□有,具体情形:___________。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.1投标文件的签署、盖章磋商文件数量:正本1份,副本3份,电子版1份(电子文件规定存储载体为USB存储设备)电子文件规定格式为:正本打印盖章扫描的pdf版及可编辑的word版本,单独一份加盖公磋商文件数量:正本1份,副本3份,电子版1份(电子文件规定存储载体为USB存储设备)电子文件规定格式为:正本打印盖章扫描的pdf版及可编辑的word版本,单独一份加盖公磋商文件数量:正本1份,副本3份,电子版1份(电子文件规定存储载体为USB存储设备)电子文件规定格式为:正本打印盖章扫描的pdf版及可编辑的word版本,单独一份加盖公磋商文件数量:正本1份,副本3份,电子版1份(电子文件规定存储载体为USB存储设备)电子文件规定格式为:正本打印盖章扫描的pdf版及可编辑的word版本,单独一份加盖公本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容章PDF版《中小企业声明函》(如有)。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:技术部分得分高者为中标人。23.5分包本项目是否允许分包:不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:纸质材料加盖单位公章24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京忠信诚工程管理有限公司联系电话:王正13718230536通讯地址:北京市西城区马连道路11号一商大厦710室25代理费收费对象:□采购人成交供应商收费标准:以成交价为基数计取,参照原国家发展计划委员会的计价格[2002]1980号文进行收费缴纳时间:成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构缴纳所有中标服务费。供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。4.2.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:4.2.3.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);4.2.3.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;4.2.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.2.3.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;4.2.3.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);4.2.3.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。4.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《采购邀请》。4.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。4.2.6小微企业价格评审优惠的政策调整:见第三章《评审方法和评审标准》。4.3政府采购节能产品、环境标志产品4.3.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。4.3.2采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产6授权委托书授权委托书本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______________委托代理人(签字/签章):______________日期:____年____月____日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______日期:____年____月____日7报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表,合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11拟分包情况说明(类型二)(本项目不适用)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_______项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的磋商。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占响应报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在供应商非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;供应商“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本竞争性磋商文件《供应商须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则供应商须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则响应无效。供应商名称(盖章):_______日期:____年____月____日12近三年类似项目业绩序号项目名称(含已完成及正在实施的项目)合同主要内容合同总金额委托人联系人及电话供应商单位负责人及电话备注供应商名称(公章):供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:13拟投入人员序号姓名性别年龄拟在本项目担任的工作分工学历14服务方案自行提供,格式自拟15竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料