广场 建设工程 文化中标结果公示(雷州市东里镇人民政府2023)
雷州市东里镇文化广场建设工程成交结果公告
雷州市东里镇文化广场建设工程成交结果公告
发布机构: 发布时间:2023-04-10 09:19:26
采购计划编号:440882-2023-00823 预算金额:1177539.9500 采购品目:其他建筑工程
代理机构:广东建鑫招标代理有限公司 项目经办人:徐秀珠 项目负责人:徐秀珠
一、项目编号:GDJX-2A23003
二、项目名称:雷州市东里镇文化广场建设工程
三、采购结果
合同包1(雷州市东里镇文化广场建设工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东延姚建筑工程有限公司
雷州市水店开发区[陈奥住宅第十二楼]
1,169,752.50元
四、主要标的信息
合同包1(雷州市东里镇文化广场建设工程):
工程类(广东延姚建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
雷州市东里镇文化广场建设工程
雷州市东里镇文化广场建设工程
合同签订 60个日历日内完成施工及验收
黄涛
粤2442013201400365
1,169,752.50
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李上保、陈健(采购人代表)、陈超飞
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收取。招标代理服务费收取标准:代理服务费由成交单位支付,乙方须按本次服务项目预算总价约1177539.95元,按中华人民共和国国家计划委员会[计价格[2002]1980号]《招标代理服务收费管理暂行办法》按100%计算得:11242.78元。然后再根据雷州市人民政府关于印发《雷州市人民政府投资项目管理办法的通知》(雷府函〔2021〕156号)的规定要求进行预算,并经委托人三家询价采购,中标下浮率为51.12%,确定本项目招标代理费为人民币大写:伍仟肆佰玖拾伍元肆角柒分(¥5495.47元)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
雷州市东里镇文化广场建设工程
0.549547
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(雷州市东里镇文化广场建设工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东延姚建筑工程有限公司
通过
通过
46.67
30.00
8.61
85.28
1
1
湛江市恒实建筑工程有限公司
通过
通过
38.33
30.00
8.70
77.03
2
2
鹏匠工程有限公司
通过
通过
36.67
30.00
8.57
75.24
3
3
广东颐和建设有限公司
通过
通过
35.00
30.00
9.58
74.58
4
明大(广东)建工有限公司
通过
通过
35.00
30.00
9.18
74.18
5
久易茂樽建设有限公司
通过
通过
33.33
30.00
10.00
73.33
6
湛江向晖建筑工程有限公司
通过
通过
30.00
30.00
8.70
68.70
7
广东中春建设工程有限公司
通过
通过
30.00
27.00
8.84
65.84
8
四川坤泰园建设工程有限公司
通过
通过
28.33
22.00
8.58
58.91
9
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雷州市东里镇人民政府
地址:广东省湛江市雷州市东里镇委(691县道南)
联系方式:李先生/13542044622
2.采购代理机构信息
名称:广东建鑫招标代理有限公司
地址:湛江经济技术开发区海滨大道北6号荣盛中央广场18号楼2410号办公室
联系方式:0759-2226680
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电话:0759-2226680
广东建鑫招标代理有限公司
2023年04月10日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东延姚建筑工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东延姚建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东延姚建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东延姚建筑工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东延姚建筑工程有限公司日期:2023年4月7日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(雷州市东里镇人民政府)的(雷州市东里镇文化广场建设工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(雷州市东里镇文化广场建设工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东延姚建筑工程有限公司),从业人员__99_人,营业收入为10171.196409万元,资产总额为12648.091250万元1,属于(中型企业);2.(雷州市东里镇文化广场建设工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东延姚建筑工程有限公司),从业人员99人,营业收入为10171.196409万元,资产总额为12648.091250万元1,属于(中型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东延姚建筑工程有限公司日期:2023年4月7日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表采购编号:GDJX-2A23003项目名称:雷州市东里镇文化广场建设工程包号:1投标人名称:广东延姚建筑工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11雷州市东里镇文化广场建设工程雷州市东里镇文化广场建设工程合同签订6个日历日内完成施工及验收0黄涛粤21041654304202031,177,539.951.00(项)1,177,539.95投标人盖章:日期:2023年04月04日1