不稳定斜坡地质灾害治理工程中标结果公示(临湘市自然资源局2023)
临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程中标(成交)公告
公告日期:2023年4月12日
临湘市自然资源局的临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程竞争性谈判采购项目于2023年03月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程
政府采购计划编号:临财采计[2023]B008
代理机构名称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
采购项目编号:3035-20230324-82
预算金额:1,545,146.50 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
核工业岳阳建设工程有限公司
1,539,000.00
第一名
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司
1,542,000.00
第二名
湖南中星建设集团有限公司
1,544,000.00
第三名
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
核工业岳阳建设工程有限公司
成交金额
1,539,000.00
联系方式
联系人:周理斌 电话:13974047291 地址:湖南省岳阳市岳阳县城关镇荣新路88号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
其他建筑工程
详见响应文件
详见响应文件
李旭明
湘243002286771
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关文件要求
代理服务费总金额:15000 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
郑科
随机抽取
确定供应商
主任评委
王海波
随机抽取
谈判/磋商
业主评委
袁雪莉
自行选定
全过程
专家评委
陈平
随机抽取
确定供应商
专家评委
汪东松
随机抽取
谈判/磋商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:夏威
电 话:0730-3723575
2、采购人
名 称:临湘市自然资源局
地 址:临湘市
联系人:曾女士
电 话:13974037666
邮 编:414300
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:临湘市永昌东路38号2F
联系人:夏威
电 话:0730-3723575
邮 编:414300
电子邮箱:/
附件下载:
现场监督.png现场监督.png
最后报价.png最后报价.png
报价明细.png报价明细.png
政府采购项目现场监督情况记录表采购单位(盖章)临湘市自然资源局开标日期:2023年04月07日项目名称临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程项目政府采购项目项目编号政府采购计划编号:临财采计【2023】B008委托代理编号:DSYG-YYCG2023-004代理机构履职情况称职专家评委履职情况称职其他异常情况X填表人:采购单位监督人:备注:此表由代理机构于开标时发放到采购人,由采购人填好并加盖公章后代理机构负责回收,并于发布成交公告时交财政局采购科存档。最后报价表采购代理编号:DSYG-YYCG2023-004项目名称:临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程项目政府采购项目包号:包名称:报价其他内容S9000.0小写金额:(人民币元)大写金额3合今万以千之登_(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)完全响应采购文件备注:(1)本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称(盖单位公章):核工业岳阳建设工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:20233年4月7临湘市羊楼司明星村土地湾组不稳定斜坡地质灾害治理工程项目政府采购项目报价汇总比较表谈判人名称第一轮报价第二轮报价第三轮报价供应商代表签字供应商代表签字供应商代表签字湖自核工业岩土之程勘宝四十研它院有限司1543813.85元1542000.00元核工业备阳里设,起有限公司1542937.36元153900000元湖有平黑率设集团有限公司1544351.35元1544000,00元承料老雪茶谈判小组成员签名:法有松监督人员签名R?2023年04月07日