地质勘查 花岗岩中标结果公示(盈江县自然资源局2023)



YDCTF20230156:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)中标结果公告

发布时间:2023-04-12

请选择一条数据
确定
取消
采购计划编号列表
原公告项目名称列表

0

-104129c.1877450e32d.-199a
/bulletinfiles/2023-04-12/1681292859190.pdf
(YDCTF20230156C1)附件.pdf

盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)中标结果公告

2023-04-12
来源:
云南省政府采购网
【显示公告正文】
【显示公告概要】

公告概要

公告信息:

采购项目名称
盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)

采购单位
盈江县自然资源局

行政区域
德宏州
公告时间
2023-04-12

本项目招标公告日期
2023-03-17
中标日期
2023-04-12

中标供应商
腾冲县金山地矿科技服务有限责任公司;

总中标金额
¥408.7183 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王祥远、赵容伟、闫梅(采购代理机构)、张龙(采购人)

项目联系电话
18108869962(采购人)0871-63335856

采购单位
盈江县自然资源局

采购单位地址
盈江县平原镇赏建路100号

采购单位联系方式
18108869962

代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)

代理机构联系方式
(0871)63335856

中标结果公告
一、项目编号:YDCTF20230156
二、项目名称:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)
三、中标信息
标段名称:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)
供应商名称:腾冲县金山地矿科技服务有限责任公司
供应商地址:腾冲县腾越镇观音塘社区花园小区 228 号
中标金额(万元):408.7183
四、主要标的信息

服务类

标段名称:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)

名称:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目

服务范围:盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查,按照勘探阶段的勘查技术要求,勘查区内花岗岩矿体按第二勘查类型(地质条件中等)布设探槽、钻孔和进行评价,最终提交符合有关规范的推断、控制、探明资源量。

服务要求:严格按地质勘查相关规范、规程开展工作,90 个工作日内完成地质勘查工作,并提交《盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查报告》。

服务时间:详见公告附件

服务标准:符合国家、云南省现行地质勘查相关规范、规程,并满足采购人就本项目提出的合法合理要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨世彬、李增辉、吴宗宁、赵兴早、张龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:以本项目中标价为计费基数,参照原国家计委《关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)中服务类收费标准计算,由中标人向云南元大工程咨询有限责任公司交纳。招标代理服务收费管理暂行办法>

金额:3.969746万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盈江县自然资源局
地址:盈江县平原镇赏建路100号
联系方式:18108869962
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司
地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:(0871)63335856
3.项目联系方式
项目联系人:王祥远、赵容伟、闫梅(采购代理机构)、张龙(采购人)
电 话:18108869962(采购人)0871-63335856

d21f9e0.18678b920fa.-41c9

盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目招标公告

615e51f6.186e44249cb.-1a48

盈江县昔马镇大石坡花岗岩矿和盈江县昔马镇花石坡花岗岩矿地质勘查项目(二次)招标公告