节能减排实施方案中标结果公示(威海市发展和改革委员会2023)
采购项目编号:SDGP371000000202302000109信息来源:威海市公共资源交易电子交易系统
威海市发展和改革委员会威海市“十四五”节能减排实施方案竞争性磋商成交结果公告
发布时间:2023-04-12 09:47信息来源:威海市公共资源交易电子交易系统
.TBL-3 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-4 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.Style-a5 { text-align:left; font-size:12.0pt; margin-top:5.0pt; margin-bottom:5.0pt; }
.TBL-1 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.TBL-2 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.Style-a4 { font-weight:bold; }
威海市发展和改革委员会威海市“十四五”节能减排实施方案成交公告一、项目编号:SDGP371000000202302000109二、项目(包段)名称:威海市“十四五”节能减排实施方案三、成交信息标包投标人(供应商)名称地址中标(成交)金额(单位:元)A济南市工程咨询院济南市市中区旅游路28666号一区7号楼250000.00四、主要标的信息见附件五、评审专家名单:于辉、王俊钧、张艳六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由成交单位支付,金额3750元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、补充事宜本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)评审得分较低(最终报价、人员配备情况、业绩、项目进度计划、质量保证体系具体措施、项目重点、难点分析及应对措施、服务方案、合理化建议、服务承诺等评审因素不占优势);济南鲁建管理咨询有限公司(最终报价、人员配备情况、业绩、企业实力、项目进度计划、质量保证体系具体措施、项目重点、难点分析及应对措施、服务方案、合理化建议、服务承诺等评审因素不占优势)各报价供应商综合得分由高到低排序如下:包段排序投标人(供应商)名称专家分总分A1济南市工程咨询院89.00、93.00、95.0092.33A2山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)69.43、72.43、80.9374.27A3济南鲁建管理咨询有限公司66.88、71.88、74.3871.05九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 威海市发展和改革委员会 地 址:山东省威海市环翠区高山街70号(威海市发展和改革委员会)联系方式:0631-58895382.采购代理机构名 称:威海市鑫诚工程咨询有限公司地 址:威海市高区沈阳路108号创业大厦604室联系方式:0631-58171773.项目联系方式项目联系人:于兰芳电 话:0631-5817177十、附件其他角色类型 其他角色类型:威海市鑫诚工程咨询有限公司 发布时间:2023年04月12日 山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371000000202302000109项目名称威海市“十四五”节能减排实施方案分包数量1个采购人威海市发展和改革委员会采购代理机构威海市鑫诚工程咨询有限公司预算金额(元)第A包:300,000.00 中标(成交)金额(元)第A包:250000.00评审地点评审室B(3人)()评审时间2023年04月11日14时00分 至 2023年04月11日16时59分 评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注于辉 4000000400 王俊钧 4000000400 合计8000000800 采购人代表:张艳采购代理机构项目负责人:于兰芳采购代理机构:威海市鑫诚工程咨询有限公司
威海市发展和改革委员会威海市“十四五”节能减排实施方案竞争性磋商成交结果公告
发布时间:2023-04-12 09:47信息来源:威海市公共资源交易电子交易系统
.TBL-3 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-4 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.Style-a5 { text-align:left; font-size:12.0pt; margin-top:5.0pt; margin-bottom:5.0pt; }
.TBL-1 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.TBL-2 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.Style-a4 { font-weight:bold; }
威海市发展和改革委员会威海市“十四五”节能减排实施方案成交公告一、项目编号:SDGP371000000202302000109二、项目(包段)名称:威海市“十四五”节能减排实施方案三、成交信息标包投标人(供应商)名称地址中标(成交)金额(单位:元)A济南市工程咨询院济南市市中区旅游路28666号一区7号楼250000.00四、主要标的信息见附件五、评审专家名单:于辉、王俊钧、张艳六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由成交单位支付,金额3750元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、补充事宜本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的报价供应商为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)评审得分较低(最终报价、人员配备情况、业绩、项目进度计划、质量保证体系具体措施、项目重点、难点分析及应对措施、服务方案、合理化建议、服务承诺等评审因素不占优势);济南鲁建管理咨询有限公司(最终报价、人员配备情况、业绩、企业实力、项目进度计划、质量保证体系具体措施、项目重点、难点分析及应对措施、服务方案、合理化建议、服务承诺等评审因素不占优势)各报价供应商综合得分由高到低排序如下:包段排序投标人(供应商)名称专家分总分A1济南市工程咨询院89.00、93.00、95.0092.33A2山东省工程咨询院(山东省政府投资项目评审中心)69.43、72.43、80.9374.27A3济南鲁建管理咨询有限公司66.88、71.88、74.3871.05九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称: 威海市发展和改革委员会 地 址:山东省威海市环翠区高山街70号(威海市发展和改革委员会)联系方式:0631-58895382.采购代理机构名 称:威海市鑫诚工程咨询有限公司地 址:威海市高区沈阳路108号创业大厦604室联系方式:0631-58171773.项目联系方式项目联系人:于兰芳电 话:0631-5817177十、附件其他角色类型 其他角色类型:威海市鑫诚工程咨询有限公司 发布时间:2023年04月12日 山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371000000202302000109项目名称威海市“十四五”节能减排实施方案分包数量1个采购人威海市发展和改革委员会采购代理机构威海市鑫诚工程咨询有限公司预算金额(元)第A包:300,000.00 中标(成交)金额(元)第A包:250000.00评审地点评审室B(3人)()评审时间2023年04月11日14时00分 至 2023年04月11日16时59分 评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注于辉 4000000400 王俊钧 4000000400 合计8000000800 采购人代表:张艳采购代理机构项目负责人:于兰芳采购代理机构:威海市鑫诚工程咨询有限公司