车辆维护服务 空调滤芯 空气滤芯中标结果公示(济宁市卫生健康综合执法支队2023)
车辆维护服务
项目信息
项目名称
车辆维护服务
项目编号
SDGP370800000202301000752_A
计划编号
37080000050106220230005_41521747
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
7812.00
采购单位
济宁市卫生健康综合执法支队
送修人
韩小亮
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
济宁众诚汽车销售服务有限公司
最终报价(元)
7812.00
联系人
李海参
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
774.00
材料费用(元)
7038.00
总价(元)
7812.00
维修保养明细
车牌号:鲁HGC016送修日期:2023/01/30
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
保养
5
12.00
60.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
原厂
原厂
1
308.30
20
370.00
3
机滤
原厂
原厂
1
50.00
20
60.00
4
空调滤芯
原厂
原厂
1
82.50
20
99.00
5
空气滤芯
原厂
原厂
1
79.20
20
95.00
6
三元催化还原剂
原厂
原厂
1
233.30
20
280.00
车牌号:鲁HGC016送修日期:2023/02/08
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换轮胎4条
13
12.00
156.00
2
四轮定位
17
12.00
204.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
轮胎
原厂
原厂
4
566.70
20
2720.00
4
气门嘴
原厂
原厂
4
5.00
20
24.00
5
平衡块
原厂
原厂
32
1.67
20
64.00
车牌号:鲁H12J66送修日期:2023/02/09
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换前刹车盘及刹车片
13
12.00
156.00
2
更换后刹车片
13.5
12.00
162.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
前刹车盘
原厂
原厂
2
541.70
20
1300.00
4
后刹车片
原厂
原厂
1
650.00
20
780.00
5
前刹车片
原厂
原厂
1
660.30
20
792.00
车牌号:鲁HGD016送修日期:2023/03/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换电瓶
3
12.00
36.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
电瓶
原厂
原厂
1
378.40
20
454.00