生产加工基地项目检测中标结果公示(鹿寨县祥鹿投资有限责任公司2023)

招标项目编号:E4502002821020893001信息来源:柳州市公共资源交易中心

鹿寨县中药材生产加工基地项目检测中标公告
发布时间:2023-04-13 15:21信息来源:柳州市公共资源交易中心

中标公告

项目名称
鹿寨县中药材生产加工基地项目检测

招标项目编号
E4502002821020893001001

建设单位
鹿寨县祥鹿投资有限责任公司

招标类别
委托招标
招标方式
公开招标

工程规模

项目规划用地面积约83508.19㎡,分ABC三个地块进行建设,其中A地块用地面积25483.45㎡,B地块用地面积7979.20㎡,C地块用地面积50045.54㎡。 A地块:总建筑面积为21322.21㎡,主要新建1栋5层综合服务中心、1栋1层标准厂房、2栋4层标准厂房、1栋5层产品检验化验用房、3栋4层产品仓库。 B地块:总建筑面积为11703.17㎡,主要新建1栋4层配套用房、2栋4层精深加工标准厂房、2栋4层产品仓库,1栋1层配电房。 C地块:用地面积50045.54㎡(约75.07亩),其中: (一)C地块1号地建筑总占地面积5269.03㎡,总建筑面积为20066.14㎡。主要新建1栋4层深加工标准厂房、2栋4层中心市场、1栋4层成品仓库、5栋4层综合服务用房、1栋4层电子交易中心。 (二)C地块2号地建筑总占地面积1558.5㎡,总建筑面积为7932.64㎡。主要新建1栋5层综合服务用房、1栋5层展示中心、2栋5层交易市场。 (三)C地块3、4号地建筑总占地面积8150.44㎡,总建筑面积为14059.20㎡。主要新建1栋2层粗加工标准厂房、1栋2层精深加工标准厂房、1栋3层综合服务用房、4栋2层产品仓库、4栋1层产品仓库。 项目最大单跨跨度8.4米,项目最大单体建筑面积5970平方米,项目最大单体建筑高度17.7米。 项目建设内容主要包括场地平整、土建装修、给排水、电气、消防、智慧化、暖通等相关工程,同时建设配套道路、停车场、供配电、给排水、围墙、挡土墙等室外辅助设施。

招标代理机构
广西德元工程项目管理有限责任公司

中标单位
广西戈宏检测科技有限公司

中标范围
(1)专项检测项目:主体结构工程现场检测,钢结构工程检测,室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测;(2)见证取样检测:水泥物理力学性能检验,钢筋(含焊接与机械连接)力学性能检验,砂、石常规检验,混凝土、砂浆检验,墙体材料检验,简易土工检验,防水材料检验,建筑装饰材料(陶瓷砖、漆、涂料、玻璃、石材)性能检验,建筑节能检测;(3)其他:绿色建筑检测,防雷检测,路基路面检测,土壤中氡浓度检测,水质检测等。

中标价
报价方式:下浮系数;报价:20.0000%

检测服务期
600(日历天)

服务质量要求
符合国家验收标准

项目负责人
姓名:张贺威;检测资格岗位电子证书编号:检测资格岗位电子证书编号:4501004003;  身份证号:4128**********0018;

评标时间
2023-04-06 09:30

评标委员会成员
潘雪舵(组长)、黄湘红、莫雷鸣、周敏、陈广涛(业主评委)

公告日期
2023年04月13日