广东省大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估中标结果公示(广东省水利厅2023)
广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估结果公告
广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估结果公告
发布机构: 发布时间:2023-04-18 15:21:26
采购计划编号:440001-2023-12252 预算金额:2550000.0000 采购品目:其他水利管理服务
代理机构:中投德创建工有限公司 项目经办人:舒罗亮 项目负责人:舒罗亮
一、项目编号:440001-2023-12252
二、项目名称:广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估
三、采购结果
合同包1(广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
长江工程监理咨询有限公司(湖北)
湖北省武汉市江岸区解放大道1863号长江水利委员会
2,170,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估):
服务类(长江工程监理咨询有限公司(湖北))
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他水利管理服务
对大中型水库移民后期扶持政策实施情况进行跟踪监测,及时掌握情况,评估实施效果,保障资金使用安全和后期扶持政策顺利实施.
重点监测评估单位和一般监测评估单位。重点监测评估单位:佛山市三水区、汕头市潮南区、韶关市乳源县、梅州市蕉岭县、梅州市丰顺县(连续)、惠州市仲恺新区(连续)、惠州市惠阳区(连续)、东莞市大岭山镇、汕尾市陆河县、江门市台山市(连续)、湛江市廉江市、茂名市电白区、肇庆市四会市(连续)、阳江市阳春市、省农垦总局湛江局,除上述单位以外的为一般监测评估单位。全省其它有水库移民后期扶持任务的县(市、区)和省农垦总局、省林业局以及雷州林业局有限公司所属农垦局(场)、林场等作为一般监测评估单位自行开展监测评估工作。
根据《关于开展大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估工作的通知》(发改农经〔2011〕1033号,以下简称“1033号文”,见附件)和《大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估导则》(SL/T779-2019)的要求,对我省水库移民后期扶持政策实施情况进行监测评估。评估报告要格式统一,内容完整,既要反映工作成果,又要找出问题,分析原因,提出改进意见和建议。
自签订合同之日起至提交全部监测评估报告编制意见并验收通过止。
符合国家现行规定及相关标准。
2,170,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁仲坚、陈良清、林裕华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
(1)经双方协商约定本项目招标代理费以成交价为基价,以差额定率累进法计取。(2)按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号的“服务类”计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估
2.61
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
长江工程监理咨询有限公司(湖北)
通过
通过
25.00
55.00
10.00
90.00
1
1
江河水利水电咨询中心有限公司
通过
通过
27.00
53.00
9.61
89.61
2
2
中水珠江规划勘测设计有限公司
通过
通过
24.33
9.00
8.61
41.94
3
3
广东江河工程咨询有限公司
通过
通过
22.33
6.00
9.60
37.93
4
广东省水利电力勘测设计研究院有限公司
通过
通过
15.67
6.00
8.65
30.32
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省水利厅
地址:广州市天河区天寿路116号
联系方式:020-38356346
2.采购代理机构信息
名称:中投德创建工有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道中路122号伟腾商务中心408室(德创控股集团)
联系方式:020-85589369
3.项目联系方式
项目联系人:中投德创建工有限公司
电话:020-85589369
中投德创建工有限公司
2023年04月18日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(长江工程监理咨询有限公司(湖北)).pdf
合同包1:报价明细附件(长江工程监理咨询有限公司(湖北)).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表采购编号:440001-2023-12252项目名称:广东省2022年度大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估包号:1投标人名称:长江工程监理咨询有限公司(湖北)货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11对大中型水库移民后期扶持政策实施情况进行跟踪监测,及时掌握情况,评估实施效果,保障资金使用安全和后期扶持政策顺利实施.重点监测评估单位和一般监测评估单位。重点监测评估单位:佛山市三水区、汕头市潮南区、韶关市乳源县、梅州市蕉岭县、梅州市丰顺县(连续)、惠州市仲恺新区(连续)、惠州市惠阳区(连续)、东莞市大岭山镇、汕尾市陆河县、江门市台山市(连续)、湛江市廉江市、茂名市电白区、肇庆市四会市(连续)、阳江市阳春市、省农垦总局湛江局,除上述单位以外的为一般监测评估单位。全省其它有水库移民后期扶持任务的县(市、区)和省农垦总局、省林业局以及雷州林业局有限公司所属农垦局(场)、林场等作为一般监测评估单位自行开展监测评估工作。13根据《关于开展大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估工作的通知》(发改农经〔〕21号,以下简称3“0,见号文”附件)和《大中型水库移民后期扶持政策实施情况监测评估导则》(T/S-271)的要求,对我省水库移民后期扶持政策实施情况进行监测评估。评估报告要格式统一,内容完整,既要反映工作成果,又要找出问题,分析原因,提出改进意见和建议。001313L9970自签订合同之日起至提交全部监测评估报告编制意见并验收通过止。符合国家现行规定及相关标准。2,170,000.001.00(项)2,170,000.00投标人盖章:日期:2023年04月17日1