福州市团体 在职 保险 商业中标结果公示(福州市公安局2023)
福州市公安局局直单位在职人员团体商业补充保险(二次)结果公告(合同包 1 )
一、项目编号:[350101]FJJX[GK]2023001-1
二、项目名称:福州市公安局局直单位在职人员团体商业补充保险(二次)
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国平安财产保险股份有限公司福建分公司
福建省福州市台江区五一中路88号平安大厦7层A单元、20、28、29层
3,228,750.00元
四、主要标的信息
合同包1(人寿保险服务):
服务类(中国平安财产保险股份有限公司福建分公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
人寿保险服务
保险服务
按招标文件执行
按招标文件执行
三年
项
按招标文件执行
3,228,750.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
黄明文
评审专家:
林侃 、 许飞月 、 俞立珊 、 李斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以中标通知书载明的中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算(中标金额100万元以下按1.5%向中标人收取,中标金额100-500万元按0.8%向中标人收取)②代理服务费的缴纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。c.招标服务费专户:开户名:福建景鑫招标有限公司开户行:福州交通银行三山支行账号:351008020018000665537。
代理服务费收费金额:
合同包1人寿保险服务:32830元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各投标人的资格和符合性均满足招标文件要求;2.服务范围:2023年至2025年在职人员团体商业补充保险项目,具体详见招标文件及投标文件;3.服务要求:2023年至2025年在职人员团体商业补充保险项目,具体详见招标文件及投标文件;4.服务标准:2023年至2025年在职人员团体商业补充保险项目。(本公告服务范围、服务要求、服务标准以此为准,其他具体详见招标文件及投标文件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市公安局
地址:福州市鼓楼区津门路11号
联系方式:0591-87026318
2.采购机构信息
名称:福建景鑫招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
联系方式:0591-87555700
3.项目联系方式
项目联系人:符惠琴、陈培秀
电话:0591-87555700
福建景鑫招标有限公司
2023年04月18日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.png
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.png
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福州市公安局局直单位在职人员团体商业补充保险(二次)
品目
采购单位
福州市公安局
行政区域
福州市
公告时间
2023年04月18日 11:47
评审专家名单
林侃,许飞月,黄明文,俞立珊,李斌
总中标金额
¥322.875000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
符惠琴、陈培秀
项目联系电话
0591-87555700
采购单位
福州市公安局
采购单位地址
福州市鼓楼区津门路11号
采购单位联系方式
0591-87026318
代理机构名称
福建景鑫招标有限公司
代理机构地址
福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路15号(连江北路与化工路交叉处)东二环泰禾城市广场(一期)6#楼20层11-13办公
代理机构联系方式
0591-87555700
二-5参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市公安局、福建景鑫招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:中国平安财产保险胜供有限公司福建分公司(全称并加盖单位公章)日期:2023年4月12日