烟台市设计中标结果公示(烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心2023)
华润健康城配套路设计成交公告
采购项目编号
SDGP370602000202302000017
采购项目名称
华润健康城配套路设计
公告日期
2023-04-19 14:51:46.0
中标情况
烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心
华润健康城配套路设计
(预采购)成交公告
一、 项目编号:SDGP370602000202302000017 二、 项目名称:华润健康城配套路设计 三、 成交信息: 供应商名称:烟台市规划设计研究院有限公司 供应商地址:莱山区观海路67号观海大厦7-10楼 成交金额:666500.00元,费率1.658%。 四、 主要标的信息
服务类
名称:华润健康城配套路设计 服务范围:华润健康城南侧配套路,道路西起现状魁玉南路,东至规划华润健康城东侧配套路,城市支路,道路红线宽20米,长约670m,道路西端需跨越横河。华润健康城东侧配套路,道路北起规划路,南至现状港城西大街,城市支路,道路红线宽20米,长约354m。 服务要求:华润健康城配套路设计,设计内容包括道路、排水、交通、绿化、路灯照明、电力排管工程,工程测量。 服务时间:自接到招标人通知后7个日历天内完成。 服务标准:按国家及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。
五、 评审专家名单:成玉苓、林春辉、李颖(采购人代表)。 六、代理服务收费标准及金额:本项目的成交服务费按国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的相关规定收取,成交服务费为9997.50元,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 详见附件。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息: 名 称:烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心 地 址:山东省烟台市芝罘区广东街1号 联系方式:0535-6236534 2.采购代理机构信息: 名 称:山东省中金项目管理有限公司 地 址:山东省烟台市莱山区迎春大街133号B区一楼西 联系方式:18554113913 3.项目联系方式: 项目联系人:王秀丽 电 话:18554113913 十、附件 1.磋商文件 2.中小微企业声明函 3.二轮报价表 4.业绩 5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表 6.未中标原因。
华润健康城配套路设计定稿.pdf附件下载华润健康城配套路设计定稿.pdf附件下载 附件.pdf附件下载附件.pdf附件下载 成交公告.pdf附件下载成交公告.pdf附件下载
中标供应商名称
烟台市规划设计研究院有限公司
中标价格
666500.000000 元(人民币)
烟台市芝罘区政府采购竞争性磋商文件(预采购)项目编号:SDGP370602000202302000017项目名称:华润健康城配套路设计采购人(盖章):烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心采购代理机构(盖章):山东省中金项目管理有限公司2023年4月磋商注意事项各供应商:为保证本次政府采购项目的顺利进行,减少磋商过程中,由于响应文件制作不合格等原因导致贵单位响应无效,请贵单位仔细阅读磋商文件的每一条款,特别注意以下事项:1、请严格按照磋商文件附件格式规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、经营期限、证件签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,按无效响应处理。2、本项目采用“不见面开标”方式,供应商应根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作,须于递交响应文件截止时间前将电子响应文件(含原件扫描件)上传至烟台市公共资源政府采购交易平台,否则将无法上传,无法进入后续的磋商环节。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。3、供应商需在线递交响应文件、在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标、多轮报价等,无需到达现场提交资料。4、请认真研究磋商文件规定的实质性响应所包括的内容,响应文件有所列内容之一,经磋商小组认定属实的,将不得进入具体磋商程序。5、请认真阅读磋商文件规定的设计周期、质量要求、付款方式、响应文件有效期等商务条款,制作响应文件时应作出响应或正偏离,不响应或负偏离的将按无效响应处理。6、对提供虚假资料谋取成交的供应商,将根据《政府采购法》及实施条例等法规处以取消本次成交资格,并处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动的处罚。请各供应商严格自律,诚信参与磋商。7、相关材料中如供应商名称变更,须提供相关部门出具的变更证明。8、对磋商文件有疑义或其它问题请及时与山东省中金项目管理有限公司联系。联系人:王秀丽,联系电话:18554113913谢谢合作!目录第一部分邀请函第二部分采购内容及服务要求第三部分供应商须知第四部分合同文本第五部分响应文件格式第一部分邀请函山东省中金项目管理有限公司受烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心的委托,现对华润健康城配套路设计进行竞争性磋商采购。诚邀贵公司参加,现就有关事项说明如下:一、采购内容:华润健康城配套路设计,本项目划分为1个包,具体要求详见第二部分项目概况及服务要求。本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,供应商在参与本项目的投标、报价过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由供应商自行承担。二、有关要求:1.供应商资格要求:1.1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);(6)本项目不接受联合体参与。1.2.本项目的特定资格要求:投标人须具备工程设计综合甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(含)及以上资质或市政行业(排水工程、道路工程)专业乙级(含)及以上级资质。拟任项目负责人须具有相关专业高级工程师;并在业绩、人员、资金等方面具有相应的设计能力。1.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,不接受大型企业参与磋商(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)【注:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)的相关规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”】。2.付款方式:施工图设计完成并图审合格后付至合同价款的50%,工程竣工验收合格后付至合同价款的70%,工程结算审核定案后,按本合同约定的结算办法计算最终设计费,如果最终设计费高于合同额,按合同额一次性无息付清。如果最终设计费低于合同额,按最终设计费一次性无息付清。结算办法:最终设计费=中标设计费率×实际施工结算金额(万元)3.设计周期:自接到招标人通知后7个日历天内完成。4.服务范围:按采购人要求。5.质量标准:按国家及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。6.服务地点:采购人指定的地点。三.有关说明:1.供应商必须完成所有项目的相关服务工作,要求达到安全及其相关规范要求。报价若有遗漏,均应免费提供,总价即为完成所有相关服务工作的价格。2.供应商须对竞争性磋商文件及本项目涉及所有内容作出全部响应。报价若有遗漏,供应商均应免费提供,报价应包括相关技术人员的人工费、设计费、税费、管理、配合、验收、绘图、审查、图纸、资料、后续服务、技术服务、差旅、利润、税金政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等全部费用,采购人不再另行支付其它费用,3.质量要求:供应商在完成本项目时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新规范和标准的各项要求并本按照相关规定开展服务,严格遵守各项法律、法规和政策,执行国家和行业的标准、规范,维护国家、社会公共利益和服务主体的合法权益,质量达到合格标准。4.采购人不组织统一考察现场。供应商可自行踏勘项目现场,明确本项目的范围,制定合理的服务方案,确保服务达到采购人要求的质量标准。无论供应商对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与谈判有关的风险、责任和义务。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。6.政府采购预算:本次政府采购预算为68.06万元,设计费费率1.66%,响应报价费率及控制价超过采购预算的将按无效响应处理。结算办法:最终设计费=中标设计费率×实际施工结算金额(万元)7.供应商凡对本次磋商提出的询问须在竞争性磋商文件规定时间内从“烟台市公共资源政府采购交易平台”提出,所有答复内容均以采购代理机构在“烟台市公共资源交易网”的答复为准,供应商自行查看和下载,因没有注意查看和下载而影响报价的,供应商自行承担后果。8.成交服务费:本项目的成交服务费按国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的相关规定收取,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。9.本项目不允许联合体参加。10.供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用要求:10.1供应商不良信用记录查询网址:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网(www.creditsd.gov.cn)。10.2信用信息查询截止时间为:同响应文件递交截止时间。10.3磋商后,采购人、采购代理单位将将通过上述网站对供应商信用信息进行查询,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。10.4信用信息查询记录和证据(查询网页截图打印)经审核、确认签署后,报政府采购监督管理部门备案。10.5根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,供应商需下载信用信息报告作为响应文件中报价函的内容。供应商对提供的“信用信息报告”的真实性负责。信用信息报告可通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)—“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。11.本项目为资格后审,请严格按照竞争性磋商文件附件规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、年检、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所报响应文件为无效响应文件。12.为了进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需要的供应商可登录“http://www.ccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策(具体详见附件)四.磋商保证金按照鲁财采〔2019〕40号《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》规定,自2019年7月1日起,全省政府采购活动不得向诚信记录良好的供应商收取投标保证金。供应商需登录信用中国、信用山东、中国政府采购网自行查询诚信记录并在响应文件中提交无一般失信行为声明函原件扫描件(供应商自行承诺并承担后果)。五.供应商质疑要求1.供应商如需质疑,应当在法定质疑期内以书面方式向采购人及采购代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求详见附件)。2.质疑函接收方式:通过烟台市公共资源交易网中的政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)提出或提交质疑函纸质原件。采购人联系人:李颖采购人联系电话:0535-6236534采购人通讯地址:山东省烟台市芝罘区广东街1号采购代理机构联系人:王秀丽采购代理机构联系电话:18554113913采购代理机构通讯地址:山东省烟台市莱山区迎春大街133号B区一楼西六、本项目实行电子采购方式1.在响应文件提交(上传)截止时间前,各供应商必须在政府采购电子交易平台递交(上传)响应文件,否则无法进入后续的开标环节。2.供应商通过线上进行响应文件的递交及解密、报价、答疑等有关内容确认,无需到达开标现场参加开标会议,供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:903-728-189。进入房间后,请各供应商将备注改成与供应商单位全称(若未修改名称,公布供应商名单后,将移除不是参加本项目会议的人员,若因未修改名称而被移出会议无法直播现场会议的,后果自行承担。开、评标期间,请供应商保持在线登录状态,并设专职人员在线等候,进行在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标等操作。3.实施“不见面开标”,供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动。4.为保证开标效果,各政府采购活动当事人应及时登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。为保证评标工作的顺利进行,供应商的法定代表人/单位负责人或其授权代表应一直保持在线,针对评审各环节及时作出响应,如未在规定的时间内做出响应,由供应商自身承担一切后果。5.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府招标活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】6.供应商报名:根据山东省及烟台市政府采购相关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商报名前须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册,且须同时在烟台市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册获取磋商文件(已注册的供应商无须重复注册)。注:供应商未在规定期限内在中国山东政府采购网注册、并在烟台市公共资源交易信息网注册、下载磋商文件的;或山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台不一致的,将无法有效地参与本次政府采购交易活动,因此造成的一切后果由供应商自行承担。7.下载磋商文件:潜在供应商须在电子响应文件(递交)上传截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子磋商文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。8.电子响应文件制作:供应商须使用“新点投标文件(响应文件)制作软件(烟台公共资源版)”工具制作响应文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件(响应文件)制作软件》)。9.电子响应文件上传:响应文件制作完成后,供应商须在响应文件递交(上传)截止时间前上传加密版响应文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。10.电子响应文件解密:供应商须使用CA数字证书在规定时间内签到并解密(解密时间为30分钟之内)投标文件(响应文件)。公布供应商名单后通过CA数字证书解密投标文件(响应文件),未按规定解密的,视为供应商撤销其投标文件(响应文件)。解密需要使用投标文件(响应文件)上传时使用的数字证书,因申请人操作问题、设备问题、网络问题等原因造成解密失败的,均视为供应商放弃投标资格,一切后果由供应商自行承担。供应商参与网上开标过程中用于投标文件(响应文件)解密的数字证书必须与制作上传投标文件(响应文件)的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密投标文件(响应文件)上传服务器。11.软件使用教程可通过“烟台市公共资源政府采购交易平台操作培训一供应商专场”进行学习。也可通过烟台市政府采购系统供应商操作手册进行学习。12.请各供应商获取磋商文件后及时关注烟台市公共资源政府采购交易平台“答疑文件”页面。七、磋商议程安排1.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。2.获取竞争性磋商文件时间:磋商截止时间前均可免费下载;竞争性磋商文件下载地点:登录烟台市公共资源交易网政府采购交易平台系统(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载竞争性磋商文件。竞争性磋商文件发售方式:(1)根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在磋商截止时间前访问“中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)http://www.ccgp-shandong.gov.cn”进行注册并登陆,且须同时在烟台市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)注册并下载竞争性磋商文件。请务必确保省平台登记的统一社会信用代码与烟台市电子交易平台须一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。(2)拟参加本项目的供应商请于本公告发布之日起至获取磋商文件截止时间前办理并取得CA数字证书(电子印章),登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子磋商文件(文件格式为.YTZF),逾期将无法下载。本项目不提供纸质版竞争性磋商文件。3.电子响应文件递交(上传)截止时间:2023年4月19日9时00分(北京时间)供应商需在响应文件提交截止时间前在电子交易平台上传加密的电子响应文件,截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。4.磋商时间:2023年4月19日9时00分(北京时间)磋商地点:烟台市公共资源交易中心2楼(烟台市莱山区银海路46号裙楼西门)5.采购人:烟台市芝罘区政府投资工程建设服务中心地址:山东省烟台市芝罘区广东街1号联系人:李颖电话:0535-6236534采购代理机构:山东省中金项目管理有限公司地址:山东省烟台市莱山区迎春大街133号B区一楼西联系人:王秀丽电话:18554113913邮箱:zhongjinguanli@163.com开户名称:山东省中金项目管理有限公司开户银行:招商银行海港路支行开户帐号:535904462710801技术支持:国泰新点软件股份有限公司电子使用平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000注:1、直播使用工具:腾讯会议会议号(房间号):903-728-1892、入会时间:2023年4月19日8:45,会议开始时间:2023年4月19日9:00,退会时间:开标结束时间。财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开采购数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开采购以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。财政部民政部中国残疾人联合会2017年8月22日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本声明函须按要求加盖单位公章须提供原件扫描件上传至交易平台。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):授权代表签字或盖章:年月日关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。财政部司法部2014年6月10日政府采购合同融资与履约保服务1:山东政府合同融资与履约保服务平台网址(二维码):http://www.ccgp-shandong-rz.cn/2山东政府合同融资与履约保服务平台网站截图:中国山东政府采购融资平台服务热线山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台欢迎进入联系我?山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台首页金融产品供应商融资需求通知公告服务指南联系我们021-04-122021-02-262020-11-192021-00-2供应商入口立即登录》简单快捷高效福高效所有参与山东省政府采购的供应育键触达全程服务合同揭晓资金到位金融机构入口立即登录》精准融合有的放失银行担保租赁股权投资其他一服务流程/SERVICEPROCESS/融资流程展约保函流程04融资申请风险简查产品配贷款审批资金到位一金融产品/FINANCIALPRODUCT/合同融资非合同融资履约担保函以中标合同为依据的融资以企业信用为依据的履约保证金担保/雁约担保JDT京东科技C恒丰银行政采良/e欢通工程信易贷政采云货华泽金融政采货E激:不额度:300畅度:10-700万资额准:500:35.7查看详情查看详情查看详情查看详情一最新供应商融资需求/FINANCINGNEEDS65附件:中小微企业融资渠道信息平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年4月19日项目编号SDGP370602000202302000017项目名称华润健康城配套路设计华润健康城配套路设计华润健康城配套路设计华润健康城配套路设计华润健康城配套路设计华润健康城配套路设计分包数量分包数量1个采购人烟台市芝梁区政府投资工程建设服务中心烟台市芝梁区政府投资工程建设服务中心烟台市芝梁区政府投资工程建设服务中心烟台市芝梁区政府投资工程建设服务中心采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东省中金项目管理有限公司山东省中金项目管理有限公司山东省中金项目管理有限公司山东省中金项目管理有限公司预算金额68.06万元中标成交金额666500.00元666500.00元评审地点评审地点评审地点烟台市公共资源交易中心烟台市公共资源交易中心烟台市公共资源交易中心烟台市公共资源交易中心评审时间2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时2023年4月19日9:00时至2023年4月19日11:30时评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注成玉苓400.00一二二-400.00林春辉620400.00180.00580.00M合计合计800.00180.00980.00设计采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:主秀利主秀利主秀利采购代理机构(知选公章):采购代理机构(知选公章):采购代理机构(知选公章):采购代理机构(知选公章):33000110二轮报价表项目名称:华润健康城配套路设计项目编号:SDGP370602000202302000017A序号名称报价方式单位组成个数上次报价本次报价小计1投标总价666900.00666500.00666500.00中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加烟台市芝采区政府投资工程建设服务中心、山东省中金项目管理有限公司的华润健康城配套路设计采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.华润健康城配套路设计,属于其他未列明行业:承接企业为烟台市规划设计研究院有限公司,从业人员109人,营业收入为4835.37万元,资产总额为9672.67万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,依法乐但相应责任。企业名称(盖章):烟台市规划设计研究究有限公司日期:2023年04月19日供应商承诺:费率:1.658%供应商盖章:烟台市规划设计研院有限公司日期:2023年04月19日附:恒业路东延、云龙山路东延道路排水工程方案及施工图设计项目扫描件序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看2业绩合同协议书点击查登,山东省烟台市福山区烟台通元投资有限公司泊子新城室外管网及景观施工图设计项目项目扫描件:序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看2业绩合同协议书点击查看山东省烟台市福山区烟台通元投资有限公司松霞新苑东区A地块室外管网及景观设计项目项目扫描件:山东省烟台市福山区烟台通元投资有限公司松霞新苑东区A地块室外管网及景观设计项目项目扫描件:序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看2业绩合同协议书点击查看2020市政重点工程施工图设计(二标段)项目扫描件序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看2业绩合同协议书点击查看莱山经济开发区基础设施配套提升工程设计三标段,新建泰华北路东段项目扫描件:序号证书名称查看莱山经济开发区基础设施配套提升工程设计三标段,新建泰华北路东段项目扫描件:序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看1业绩中标通知书点击查看1业绩中标通知书点击查看1业绩中标通知书点击查看业绩合同协议书点击查看董家庄北侧配套路工程方案及施工图设计项目扫描件序号证书名称查看1业绩中标通知书点击看2业绩合同协议书点击查看烟台高新区金山湾新区安置房一期周边道路及配套工程设计项日扫描件序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看烟台高新区金山湾新区安置房一期周边道路及配套工程设计项目扫描件:序号证书名称查看1业绩中标通知书点击查看2业绩合同协议书点击查看未中标原因:烟台市城建设计研究院有限公司、烟台市建筑设计研究股份有限公司技术分其他分低于第一中标候选人烟台市芝鼎区政府投资工程建设服务中心华润健康城配套路设计(预采购)成交公告、项目编号:SDGP370602000202302000017:、项目名称:华润健康城配套路设计三、成交信息:供应商名称:烟台市规划设计研究院有限公司供应商地址:莱山区观海路67号观海大厦7-10楼成交金额:666500.00元,费率1.658%。四、主要标的信息服务类名称:华润健康城配套路设计服务范围:华润健康城南侧配套路,道路西起现状魁玉南路,东至规划华润健康城东侧配套路,城市支路,道路红线宽20米,长约670m,道路西端需跨越横河。华润健康城东侧配套路,道路北起规划路,南至现状港城西大街,城市支路,道路红线宽20米,长约354m。服务要求:华润健康城配套路设计,设计内容包括道路、排水、交通、绿化、路灯照明、电力排管工程,工程测量。服务时间:自接到招标人通知后7个日历天内完成。服务标准:按国家及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。五、评审专家名单:成玉苓、林春辉、李颖(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:本项目的成交服务费按国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的相关规定收取,成交服务费为9997.50元,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜详见附件。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:烟台市芝界区政府投资工程建设服务中心地址:山东省烟台市芝果区广东街1号联系方式:0535-62365342.采购代理机构信息:名称:山东省中金项目管理有限公司地址:山东省烟台市莱山区迎春大街133号B区一楼西联系方式:18554118913.3.项目联系方式:项目联系人:王秀丽电话:18554113913十、附件1.碳商文件2.中小微企业声明函3.二轮报价表4.业绩5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表6.未中标原因。