北京市云联网设备中标结果公示(中国联合网络通信有限公司北京市分公司2023)
中国联合网络通信有限公司北京市分公司对2023年中国联通北京昌平三一云联网设备购置项目进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下:1.项目概况与采购内容:1.1采购内容:采购华为路由器(设备型号:NE8000-M8)7台。1.2服务时间:(1)自中选通知书下达之日起15个工作日内所有货物到货;设备到货后10个工作日内安装完毕;自设备安装加电之日起10个工作日内完成设备调测工作、具备上线条件;终验完成后提供不少于2年的免费保修期技术服务(含软件及硬件)。2.供应商名称:华为技术有限公司3.单一来源采购论证情况3.1单一来源采购的原因:本项目依据集团公司物资[2022]3号《中国联通单一来源采购实施办法(V1.0)》(三级制度)中第四条(六)涉及资源环境限制,政企客户要求或联合建设/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商采购的。其中,政企客户要求须以书面盖章函件、文件或协议/合同等方式明确。”因政企客户已通过书面盖章文件明确供应商,且经论证故本项目拟采用单一来源方式进行采购。3.2选择该单位的原因:为满足本项目政企客户已书面明确的实际需求,并经论证,本项目需与上述供应商进行谈判。4.发布公示的其他角色类型:本次单一来源采购公示在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。5.公示期限:自2023年4月20日至2023年4月24日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。6.联系方式:采购人:中国联合网络通信有限公司北京市分公司地址:北京市西城区复兴门南大街 6号采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司联系人:解斯文电话:13439269553电子邮件:jiesiwen3248.cicdi@chinaccs.cn 中通服咨询设计研究院有限公司2023年4月20日