水产养殖基地机耕路中标结果公示(孝感市孝南区三汊镇人民政府2023)



孝感市孝南区三汊镇人民政府本级三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
XGZH-磋2023-008
二、采购计划备案号
420902-2023-00894
三、项目名称
三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北往吉建设工程有限公司
供应商地址:孝感市朋兴乡长风社区3楼301室
中标(成交)金额:63.85(万元)

工程类

名称:三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目 施工范围:三汊镇 施工工期:30日历天 项目经理:黄舒 执业证书信息:鄂242171877540

五、评审专家名单
朱文杰,张丽平,戴鹏
六、评审信息
1、评审时间:2023-04-19
2、评审地点:孝南区宝成路198号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号),按差额定率累进法进行计算
2、收费金额:0.6385(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝感市孝南区三汊镇人民政府本级
地址:孝南区三汊镇
联系方式:13871924932
2、采购代理机构信息
名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司
地址:孝南区宝成路198号
联系方式:13971955546
3、项目联系方式
项目联系人:冷工
电话:13971955546

相关下载

中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目.pdf三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目.pdf

相关合同

九、中小企业声明函(适用于工程)公司知双高明,根报政府祝中小企业发展作理办法》《财际(2020)46号)中小企业制道。租关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三汉镇松柏村水产养殖基地机耕路项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明理的所属行业):制造业为湖北往古建设工程有限公司(企业名称),从业人员54人,万元,属于小型企业(中2941,189244营业收入为3589.330264万元,资产总额为型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);制造业为(企业名收入为万元,资产总额为万元,属于/(中称,从业人员下人,营业型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):湖北往吉建设工程有限公司日期:2023年4月18日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。200扫描全能王创建三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目磋商响应文件采购人:孝感市孝南区三汊镇人民政府采购代理机构:湖北众恒永业工程项目管理有限公司2023年3月第一章三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目竞争性磋商公告项目概况三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目采购项目的潜在供应商应在湖北众恒永业工程项目管理有限公司(孝南区宝成路198号)获取采购文件,并于2023年4月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:XGZH-磋2023-0082、政府采购计划备案号:420902-2023-008943、项目名称:三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:63.958122(万元)6、最高限价:63.958122(万元)7、采购需求:详见工程量清单;超过最高限价为无效投标。8、合同履行期限:30日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:小微企业二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;6.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,拟派的本项目经理须具备贰级及以上市政工程专业注册建造师执业证书;(2)供应商在“信用中国”提供企业“法人和其他组织信用信息概况”报告(以下简称“信用报告”)(查询时间为公告发布起)(3)“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(查询时间为公告发布起);三、获取采购文件符合上述资格的投标人由法定代表人或其拟任的授权委托人持以下资料原件及复印件一套(复印件加盖单位公章)购买磋商文件等资料:(1)法定代表人须携带法定代表人身份证明及身份证原件;拟任的授权委托人须携带后附法定代表人身份证明的授权委托书及身份证原件;(2)投标人需携带营业执照、资质证书、中小企业声明函、项目负责人职称证等相关证明文件原件及复印件加盖公章,以备公司存档及核验;(3)供应商报名登记表(自行下载附件)(注:不符合投标资格的投标人将被采购代理机构拒绝,采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标单位的投标将被拒绝。)时间:2023年3月30日至2023年4月6日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:孝南区宝成路198号方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年4月19日09点00分(北京时间)地点:孝南区宝成路198号五、开启时间:2023年4月19日09点00分(北京时间)地点:孝南区宝成路198号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜项目公告媒体:本次招标公告在湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn/上发布。在此期间本市疫情防控指挥部有新规定则按其执行。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:孝感市孝南区三汊镇人民政府地址:孝南区三汊镇联系方式:138719249322.采购代理机构信息名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司地址:孝南区宝成路198号联系方式:139719555463.项目联系方式项目联系人:冷工电话:13971955546第二章投标人须知序号编列内容1采购人:孝感市孝南区三汊镇人民政府联系人:陈谷华地址:孝南区三汊镇电话:138719249322采购代理机构:湖北众恒永业工程项目管理有限公司联系人:冷工联系地址:孝南区宝成路198号电话:139719555463项目名称:三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目4采购内容:三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目(具体详见竞争性磋商文件)交货期:30日历天5投标人资格要求:(资格证明文件应为原件的扫描件或复印件,副本可用正本的复印件。)1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件(提供证件照复印件);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商须提供公司财务会计制度和2021年度公司经审计的财务审计报告等相关资料(成立不足一年的需提供情况说明)1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:供应商须提供履行合同所必须的设备和专业技术能力相关证明材料;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商须提供近半年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关记录材料的复印件(供应商缴纳税收的证明材料主要是指供应商税务登记证〔国税、地税)(三证合一后提供加载统一社会信用代码的营业执照即可)和参加政府采购活动前一段时间内缴纳税收的凭据。供应商缴纳社会保障资金的证明材料主要是指参加政府釆购活动前一段时间内缴纳社会保险的凭据〈专用收据或社会保险缴纳清单〕,其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.6法律、行政法规规定的其他条件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺条款号、条款名称、编列内容页、漏页导致无法进行评审认定的责任由供应商自负。如发现弄虚作假将按照有关规定严肃处理。6招标方式:竞争性磋商7响应文件有效期:截止日结束后60日历天。8响应文件递交至:湖北众恒永业工程项目管理有限公司开标室地址:孝南区宝成路198号响应文件递交截止时间:2023年4月19日09点00分(北京时间)9响应文件正本份数:1份;响应文件副本份数:2份;电子版u盘一份(单独密封);10采购人、采购代理机构或磋商小组可以对已发出的竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或修改的内容作为竞争性磋商文件的组成部分。采购人、采购代理机构在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取竞争性磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。供应商要求澄清的方式:要求澄清的内容加盖供应商单位公章及法定代表人签字的扫描件发至1372084126@qq.com。采购人澄清或修改的时间或方式:提交首次响应文件5日前,采购人将澄清或修改的内容加盖采购人公章扫描件发至所有购买竞争性磋商文件时登记的邮箱。供应商在法定质疑期内应一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。具体质疑相关规定详见《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)11政府采购合同融资:支持中小微企业凭中标(成交)通知书和政府采购合同向金融机构融资。12本项目政府采购代理服务费、场地费、评审费将由中标人支付。一、说明1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本磋商公告中所述三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目的招标。2.定义2.1“采购人”是指:孝感市孝南区三汊镇人民政府。2.2“监管部门”是指:当地政府采购办公室。2.3“采购代理机构”是指:湖北众恒永业工程项目管理有限公司。2.4“投标人”系指通过报名并向采购代理机构提交响应文件的投标人。2.5“竞争性磋商文件”系指采购代理机构向投标人发出的招标文件。2.6“响应文件”系指投标人向采购代理机构提交的响应文件2.7“工程”是指建设工程,包括公路物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。2.8“货物”系指投标人按竞争性磋商文件规定,须向采购人提供的各种形态和种类的物品(包括原材料、燃料、设备、产品等)、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。2.9“服务”系指竞争性磋商文件规定投标人须承担的运输、安装、调试、技术协助、校准、培训、维修以及其它类似的义务。2.10合格的投标人2.10.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人参加政府采购活动应当具备的条件及其他有关法律、法规关于投标人的有关规定,有能力提供磋商招标货物及服务的制造商或投标人。2.10.2符合竞争性磋商文件第一章关于投标人资格要求的规定。2.10.3投标人应遵守《政府采购法》、《合同法》和《反不正当竞争法》等有关法律、法规,如有违反,将视为不合格投标人,其响应文件无效。2.11投标人其它基本要求2.11.1如经营、生产或承担本类项目的货物、工程、服务国家有相关资质要求的,投标人必须已经取得并出具相应的资质证书。2.11.2投标人必须具有履行合同所必需的财务、技术、人员和生产、施工能力,并能按本竞争性磋商文件的要求供货、施工、提供技术服务。2.11.3投标人应具有承担本类项目招标货物、工程、服务的经验、历史和业绩。2.11.4若本项目招标货物有生产许可证要求的,投标人必须已取得并提供该货物的生产许可证。2.11.5若本次项目招标货物、技术服务国家有强制性规范或行业标准要求的,投标人必须已通过并提供该货物的相关认证证书、能实施该种服务的认证证书。2.12“成交投标人”是指经磋商小组评审,授予合同的投标人。3.招标范围、工期3.1本次招标是:预算金额详见招标公告。三汊镇松柏村水产养殖基地机耕路项目,详见图纸及清单。3.2工期:详见公告。4.磋商费用4.1供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,不论磋商的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。注:国家计委计价格[2002]1980号规定标准收费:中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%lOO-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%l000—50000.5%0.25%0.35%5000-lOOOO0.25%0.1%0.2%lOOOO-1000000.05%0.05%0.05%100000以上0.01%0.01%0.01%注:l、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制磋商文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收。2、招称代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)万元×0.55%=2.75万元(5000-l000)万元×0.35%=14万元(6000-5000)万元×0.2%=2万元合计收费=l+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)二、磋商文件5.竞争性磋商文件用以阐明所需货物及服务、竞争性磋商程序和合同条款等。磋商文件的构成第一章磋商公告第二章投标人须知第三章招标项目技术、服务要求第四章合同条款第五章评审办法第六章磋商响应文件格式5.1磋商文件由本文件以及在招标过程中发出的修正和补充文件组成:5.2投标人应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和技术规范、参数及服务要求等。投标人没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是投标人的风险,有可能导致其响应文件被拒绝,或被认定为无效响应或被确定为无效响应。6.磋商文件的澄清6.1任何要求对磋商文件进行澄清的投标人,均应以书面形式在响应文件递交截止时间五(5)日以前通知采购代理机构和采购人。采购代理机构将组织采购人对投标人所要求澄清的内容均以书面(或网上公告)的形式予以答复。必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面的形式发给每个报名的投标人(答复中不包括问题的来源)。6.2投标人在规定的时间内未对磋商文件提出异议的,采购代理机构将视作其同意,对在响应文件递交截止时间后就磋商文件内容提出的质疑将不予受理。7.磋商文件的修改7.l在响应文件递交截止时间五(5)日以前,无论出于何种原因,采购代理机构和采购人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对磋商文件进行修改。7.2磋商文件的修改是磋商文件的组成部分,将以书面(或网上公告)形式通知所有报名的潜在投标人,并对潜在投标人具有约束力。7.3为使投标人准备磋商时有充分时间对磋商文件的修改部分进行研究,采购代理机构可适当推迟响应文件递交截止时间,并书面通知所有报名的投标人。7.4当磋商文件澄清或补充文件相矛盾时,以采购代理机构最后发出的澄清或补充文件为准。附件九、中小企业声明函中小企业声明函(适用于工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物和服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件十、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如需)(采购人名称)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。供应商全称(盖章):法定代表人或授权代表签字:年月日附件十一、无重大违法记录声明采购人和采购代理机构:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。随本声明附上我方参加本次政府采购活动前3年内发生的诉讼及仲裁情况表以及相关的法律证明文件供贵方核验。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商法定代表人或授权代表签字:供应商名称(签章):时间:年月日附件十二、参加本次政府采购活动前3年内发生诉讼及仲裁情况表类别序号发生时间情况简介证明材料索引诉讼情况仲裁情况注:发生的诉讼和仲裁情况仅限于供应商败诉的,且与经营活动有关的案件,不包括调解结案的案件。与经营活动有关,但尚未裁决或终审判决的案件请单独另附《情况说明》(说明内容:案件当事人、基本案情)。附件十三、其他材料(格式自拟)中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203公路业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件1.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%,并且安置的残疾人人数不少于10人;2.依法与安置的每位残疾人签订了一年(含)以上的劳动合同或服务协议;3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件