党政机关会议定点场所中标结果公示(汉川市财政局2023)



汉川市财政局2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目中标结果公告

一、项目编号
420984-2023-00145
二、采购计划备案号
420984-2023-00145
三、项目名称
2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目
供应商名称:汉川柏柯酒店管理有限责任公司
供应商地址:湖北省孝感市汉川市体育馆西路天恒会馆9015室
中标(成交)金额:0(万元)

服务类

名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目 服务范围:为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。(具体内容详见采购文件采购需求) 服务要求:详见投标文件 服务时间:2年 服务标准:详见投标文件

包名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目
供应商名称:湖北丹龙酒店管理有限公司
供应商地址:汉川市人民大道53号
中标(成交)金额:0(万元)

服务类

名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目 服务范围:为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。(具体内容详见采购文件采购需求) 服务要求:详见投标文件 服务时间:2年 服务标准:详见投标文件

包名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目
供应商名称:湖北天屿湖生态文旅有限公司湖北天屿湖假日酒店
供应商地址:汉川市马口镇新蔡城路6号
中标(成交)金额:0(万元)

服务类

名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目 服务范围:为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。(具体内容详见采购文件采购需求) 服务要求:详见投标文件 服务时间:2年 服务标准:详见投标文件

包名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目
供应商名称:汉川市滨湖酒店有限责任公司
供应商地址:汉川市霍城大道8号
中标(成交)金额:0(万元)

服务类

名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目 服务范围:为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。(具体内容详见采购文件采购需求) 服务要求:详见投标文件 服务时间:2年 服务标准:详见投标文件

五、评审专家名单
田系久,李芳,王志英,李琴,汪玉兰
六、评审信息
1、评审时间:2023-04-20
2、评审地点:湖北泽天项目管理有限公司开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定,以差额定率累进法计算向湖北泽天项目管理有限公司支付招标代理服务费
2、收费金额:0(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.信息发布媒体:湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn。2.供应商认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购代理公司提出质疑,质疑提出时间以收到质疑函为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市财政局
地址:汉川市人民大道213号
联系方式:0712-8386941
2、采购代理机构信息
名称:湖北泽天项目管理有限公司
地址:汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3
联系方式:0712-8834567/15337322588
3、项目联系方式
项目联系人:孙爱荣
电话:0712-8834567/15337322588

相关下载

征集文件-2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目(第二次).pdf征集文件-2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目(第二次).pdf

相关合同

征集文件目录第一章采购公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章征集须知投标人须知前附表一、总则二、征集文件三、报价四、投标文件的编制和数量五、投标文件密封和递交六、评审七、授予合同八、质疑与投诉九、有关费用十、征集文件的解释权十一、终止条件十二、其他要求第三章采购内容及要求一、项目概况二、服务标准及内容.....................................................................................错误!未定义书签。1湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件三、基本要求.................................................................................................错误!未定义书签。四、报价要求.................................................................................................错误!未定义书签。五、其他说明.................................................................................................错误!未定义书签。第四章评审办法和细则一、评审的原则和方法.................................................................................错误!未定义书签。二、评分内容与标准.....................................................................................错误!未定义书签。三、评审报告.................................................................................................错误!未定义书签。四、评审办法前附表...................................................................................错误!未定义书签。五、评审组织.................................................................................................错误!未定义书签。六、评审方式程序.........................................................................................错误!未定义书签。七、评审注意事项.........................................................................................错误!未定义书签。八、评审结果.................................................................................................错误!未定义书签。九、政策支持.................................................................................................错误!未定义书签。第五章合同协议书(参考)第六章投标文件格式附件一、响应函附件二、报价表附件三、投标报价明细表附件四、法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书附件五、资格证明材料附件六、商务部分附件七、技术部分附件八、其他资料附件九、中小企业、残疾人福利单位声明函2湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件第一章采购公告项目概况(2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目(第二次))的潜在投标人应在湖北泽天项目管理有限公司(汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3)获取采购文件,并于2023年4月20日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:420984-2023-001452.项目名称:2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目(第二次)3.预算金额:0万元4.拦标价:0万元5.采购内容:为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。(具体内容详见征集文件采购需求)6.合同履行期限:2年7.本项目不接受联合体投。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)规定;(2)落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购3湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠给予评审;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须在中华人民共和国境内注册取得营业执照,税务登记证、组织机构代码证(三证合一仅提供营业执照);(2)投标人必须具有特种行业经营许可证、食品经营许可证、卫生许可证、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证或公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查意见书。(3)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)近两年(2021年2月至今)无严重违法失信行为记录(提供公告发布之日起查询的企业情况截图加盖公章)三、获取招标文件1.时间:2023年3月30日至2023年4月7日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:2.地点:湖北泽天项目管理有限公司(汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3)3.方式:投标人应持法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件,营业执照副本复印件及投标人认为有必要提供的其他资料复印件一套(加盖公司公章)并填写《投标人登记表》(加盖公司公章)(详见本公告附件),现场获取征集文件。4.售价:0元,不办理邮寄。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2023年4月20日14点30分(北京时间)4湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件2.地点:湖北泽天项目管理有限公司(汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.信息发布媒体:湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn。2.投标人认为征集文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购代理公司提出质疑,质疑提出时间以收到质疑函为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:汉川市财政局地址:汉川市人民大道213号联系方式:0712-83869412.采购代理机构信息名称:湖北泽天项目管理有限公司地址:汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3联系方式:0712-8834567/153373225883.项目联系方式项目联系人:孙爱荣电话:0712-8834567/153373225882023年3月29日5湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件第二章征集须知投标人须知前附表项号类别内容1项目名称2023-2024年汉川市党政机关会议定点场所采购项目(第二次)2采购人名称:汉川市财政局地址:汉川市人民大道213号联系人:倪科长联系方式:0712-83869413采购代理机构代理机构:湖北泽天项目管理有限公司地址:汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3联系人:孙爱荣联系电话:0712-8834567/153373225884拦标价详见征集文件5是否专门面对中小微企业是☑否6资金来源财政资金7资金落实情况已落实8合同履行期限2年9采购内容为了满足市直单位不同类别会议及培训需要,汉川市行政区域内选定一批依法经营、卫生整洁、价格合理、服务良好,且符合会议、培训所需要的住宿房间、会议室、餐厅以及相关设施的单位作为市直单位的会议、培训等定点服务单位。本项目入围单位淘汰比例为20%,且至少淘汰一家供应商。(具体内容详见征集文件采购需求)10投标人资格要求详见征集公告6湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件11投标文件有效期为60日历天(从投标文件递交截止之日算起)12投标文件份数1、响应文件纸质版:正本一份,副本一份;2、响应文件电子版:□不要求☑要求,响应文件电子版内容:与正本保持一致响应文件电子版格式:WORD格式或PDF格式响应文件电子版形式:U盘1份(单独密封)13投标文件装订要求1.文本一律采用A4规格的白色纸张,黑色打印,必须胶装,并编制目录和页码,建立目录索引;目录与正文中的页码必须一致。2.手持法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明书)3.单独密封提供的报价一览表、优惠声明(如有)4.投标人在递交投标文件时,应将《报价表》和不加密电子投标文件1份(U盘备份)单独密封于信封中,并在信封上标明“《报价表》和电子投标文件”字样,封套的封口处均应加贴密封条,加盖投标人公章及法定代表人印章或签字;5.投标人应将投标文件正本和全部副本密封在一起,密封袋上应注明采购项目名称、采购项目编号、投标人单位名称和“在年月日时(指投标文件递交截止时间)之前不得启封”的字样,封口处加盖投标人公章。14征集文件的澄清或者修改采购人、采购代理机构或评审小组可以对已发出的征集文件进行必要的澄清或者修改,澄清或修改的内容作为征集文件的组成部分。采购人、采购代理机构在提交首次投标文件截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取征集文件的投标人;不足15日的,采购人、采购代理机构将顺延提交首次投标文件截止时间。投标人要求澄清的方式:要求澄清的内容加盖投标人单位公章及法定代表人签字的扫描件发至3163791661@qq.com。采购人澄清或修改的时间或方式:提交首次投标文件157湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件日前,采购人将澄清或修改的内容加盖采购人公章扫描件发至所有获取征集文件时登记的邮箱。15投标文件递交地点及投标文件递交截止日期截止时间:2023年4月20日14点30分(北京时间)递交地点:湖北泽天项目管理有限公司(汉川市世纪新城C区北门9栋公寓楼201-3)16文件开启地点、时间开启时间:2023年4月20日14点30分(北京时间)开启地点:湖北泽天项目管理有限公司开标室17评审小组组成评审小组由采购人代表和有关方面的专家组成,共3人,其中采购人代表1人,专家2人。评审专家确定方式:在评审专家库中随机抽取。18评审标准及方法具体详见第四章评审办法19采购代理服务费取费标准按照计价格[2002]1980号文标准计算的招标代理费(即:按成交金额100万元部分的1.5%,以差额定率累进法计算收取;招标代理费、评委费等均由入围投标人承担,并于领取《成交通知书》时一次性付清。开标场地使用费、评委费、代理服务费、咨询服务费等相关费用,按相关的收费标准计取。20解释权本项目征集文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国财政部令第110号-政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》和政府采购管理有关规定编制,本项目征集文件的解释权属于采购代理机构。8湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件一、总则(一)项目概况:1、项目说明和采购范围见征集须知。2、本项目按照《中华人民共和国财政部令第110号-政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》和有关招标投标法规、规章、规定,采用质量优先法的方式,对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务进行质量综合评分,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商的评审方法。(二)投标人资格要求:1、投标人资格要求见征集须知。2、投标人不得存在下列情形之一:1)为本采购项目前期准备提供设计或咨询服务的;2)为本采购项目的监理人;3)为本采购项目的代建人;4)为本采购项目提供采购代理服务的;5)与本采购项目的监理人或代建人或政府采购代理机构同为一个法定代表人的;6)与本采购项目的监理人或代建人或政府采购代理机构相互控股或参股的;7)与本采购项目的监理人或代建人或政府采购代理机构相互任职或工作的;8)被责令停业的;9)被暂停或取消投标资格的;10)财产被接管或冻结的;11)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。3、投标人需对以上内容做真实无虚假的承诺。9湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件(三)费用承担1、投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用,不论采购结果如何,采购人和政府采购代理机构在任何情况下无义务和责任承担这些费用。2、按照计价格[2002]1980号文标准计算的采购代理费(即:按成交金额100万元部分的1.5%,以差额定率累进法计算收取;招标代理费、评委费等均由入围投标人承担,并于领取《成交通知书》时一次性付清)。(四)保密参与采购活动的各方应对征集文件和申请文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(五)语言文字投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。(六)计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位二、征集文件(七)征集文件的组成本项目征集文件由下列文件以及在评审过程中发出的书面澄清、修改、答疑等补充文件组成:(1)征集公告;(2)投标人须知前附表;(3)采购内容及要求;(4)评审办法和细则;(5)框架协议书;(6)投标文件格式;10湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件梳妆台材质:设施配置:最近一次装修日期:年月四、会议室情况(1)会议室总数,个(2)大会议室个;小会议室个;洽谈室个(3)最大会议室面积(平方米),设施设备(4)多功能厅面积(平方米),设施设备(5)最近一次装修日期:年月五、餐饮设施(1)餐厅总数个,包间总数个(2)大宴会厅个、最大宴会厅可容纳,人(3)经营菜系:,.(4)包间费或最低消费(5)最近一次装修日期:年月六、公共区域及康乐设施:(1)空调设备,,品牌,生产厂家(2)电梯总数,部(3)客梯,部(4)货梯,部(5)消防梯,部(6)自动扶梯,部(7)最大电梯容量(8)客用公共卫生间,个,分布情况(9)康乐设施:(10)公共区域最近一次装修日期:年月六、消防监控设施(1)消防探头及喷淋头分布情况(2)消防器材分布情况(3)监控设备品牌,,37湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件(4)安装时间:年月(5)监控分布情况(6)安保人数,人七、停车场设施(1)停车场面积,(平方米)(2)车位数量共计个,地上个;地下,个(3)停车场管理设施八、承诺中标后与汉川市党政机关签定合同中必须列出按照投标报价计算的费用明细附:(1)地理位置示意图;(2)宾馆整体平面示意图;(3)建筑全景、大堂、客房(标间、套间)、卫生间、餐厅及所有会议室实景彩色数码照片。(4)兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供营业执照及资质证书复印件及相关许可证书加盖公章(附后)38湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(采购人名称):我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。4.我方在近三年承接的项目中,无违法、违规的不良记录,未因违规或违约介入诉讼或仲裁,不存在拖欠工资情况及重大质量问题、重大安全事故,未因违规或违约解除合同。我方在投标期间没有处于被责令停业、或财产被接管或冻结、或被暂停参加投标活动的处罚阶段。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,若在本项目的采购投标的全过程中,被查实我方提供的资料及上述承诺不属实,或提供的相关资料不属实或不满足征集文件的要求,则采购人有权取消我方的投标及中标资格,且我方将无条件并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果(包括经济损失)。特此声明!投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日39湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件附件六、商务部分投标人的业绩包括:1、投标人人所获荣誉、奖励的介绍;2、投标人于2019年度至2022年度承接过机关接待的业绩介绍,包括但不限于下列各项:序号年度会议名称会议主办单位人数金额备注:投标人必须确保上表信息内容的真实性,采购人保留因投标人提供虚假信息采取的法律权利。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日40湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件附件七、技术部分由各投标人根据参考格式要求自行编写。目录清晰,内容详尽。易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评审时具有优势。具体内容包括但不限于:1.环境2.停车场3.客房容纳人数4.客房面积5.餐厅6.会议室容量7.会议室设施8.服务9.公共卫生间设施41湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件附件八、其他资料其他资料(投标人认为其他需提供的文件和需要说明的问题)投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日42湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件附件九、中小企业、残疾人福利单位声明函(一)中小企业声明函(若非中小企业、可不提供)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号文的相关规定的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称)属于(征集文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(征集文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为,万元资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:投标人不属于中小企业的,不需要提供该承诺。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日43湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<1044湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件(二)残疾人福利性单位声明函(若非残疾人企业、可不提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:投标人不符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,不需要提供该承诺投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日45湖北泽天项目管理有限公司编制征集文件(三)监狱企业证明文件(若非监狱企业、可不提供)投标人如是监狱企业,提供相关证明文件。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日46湖北泽天项目管理有限公司编制