四川省森林防火视频监控系统中标结果公示(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2023)
中国通信建设集团有限公司受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2023年马边大风顶森林防火视频监控系统采购项目进行国内公开比选。因截至应答文件递交截止时间本项目仅1家参选人递交应答文件,根据比选文件第二章参选人须知前附表第5.4节“获取比选文件/递交应答文件异常处理预案:(1)获取比选文件/递交应答文件的参选人为1家时,现场直接转为定向谈判方式进行采购。”故本项目现场转为定向谈判方式,成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CITCC-LSTT2023-01
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2023年马边大风顶森林防火视频监控系统采购项目
三、唱价时间:2023年4月21日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:比德电子采购平台
五:评审情况:本项目谈判小组共3人组成,于2023年4月21日完成谈判工作。本项目共1名参选人参与应答,谈判小组按照采购文件规定进行初步评审及谈判。经谈判江苏十方通信股份有限公司,推荐为成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
评审情况:本项目谈判小组会共3人组成,于2023年4月21日完成谈判工作。经谈判江苏十方通信股份有限公司,推荐为成交候选供应商。
成交候选供应商:江苏十方通信股份有限公司(信用代码:913200005629270438)
合计不含税总价(元):2530733,合计含税总价(元):2800185.25。
工期:90天
交货期:合同签订之日起30个自然天。
采购期限:合同签订之日起三年,合同签订后90日内完成所有软件系统开发及联调完毕,系统稳定试运行并交付使用,验收合格后之日起提供3年运维服务。
质量:符合采购文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名:周继领,注册建造师编号:苏1312016201707413,B证:工信苏建安B(2018)00456;
资格能力:江苏十方通信股份有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)发布。
八、否决应答情况
无。
九、公示期:2023年4月22日至2023年4月24日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 罗嘉 (采购代理) 联系电话: 13388176710
康先生 (采购人) 联系电话: 028-87381805
接收邮箱:luojia.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
中国通信建设集团有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼10层
电话:13388176710
联系人:luojia.zgtj@chinaccs.cn
招标代理机构(盖章):中国通信建设集团有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):张超瑞
2023年4月21日