《规划环境影响评价中标结果公示(信阳经济技术开发区管理委员会2023)
[河南省·信阳市·市辖区][竞争性磋商]信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目
信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目
结果变更公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:信经财磋商采购-2023-2
2、原公告的采购项目名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目
3、首次公告日期(结果公告日期):2023年04月12日
二、更正信息
1、更正事项:采购结果
2、更正内容:
包号
采购内容
供应商名称
地址
成交金额
单位
信经财磋商采购-2023-2
信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目
河南冠宇环保科技有限公司
郑州市高新技术产业开发区科学大道银兰路交叉口M3美立方B5-1
575000.00
元
原中标人“河南可人科技有限公司”再经过对项目了解,考虑到本项目是区域重点项目,时间节点紧工作任务量巨大,本着对采购单位及项目负责的原则,申请放弃本次中标资格。按照相关法律法规规定,现将中标人资格顺延至第二中标候选人“河南冠宇环保科技有限公司”。
3、更正日期:2023年04月23日09时30分
三、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:信阳经济技术开发区管理委员会
地 址:信阳经济技术开发区
联系人:詹先生
联系方式:18637610808
2.采购代理机构:中诺天中工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系人:殷先生
联系方式:18625352033
3.项目联系人:殷先生
联系方式:18625352033
情况说明.pdf情况说明.pdf
放弃涵.pdf放弃涵.pdf
中小企业声明函(1).pdf中小企业声明函(1).pdf
评标报告及打分表.pdf评标报告及打分表.pdf
中标单位资格证明及加分材料.pdf中标单位资格证明及加分材料.pdf
中标结果备案.png中标结果备案.png
Epoint评标报告项目概况标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目标段编号:xys202303032-1采购人:信阳经济技术开发区管理委员会Epoint代理机构:中诺天中工程管理有限公司,开标情况本项目开标会于2023年04月11日09:30在第四开标厅召开截止到2023年04月11日09:30本标段(包)共收到4家供应商递交的响应文件开标记录如下:序号投标单位名称投标报价(元/%)质量服务期限投标有效期开标备注1河南诚物环境技术有限公司583700达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求合同签订后90日历天内完成递交响应文件截止之日起60日历天2河南可人科技有限公司580000达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求合同签订后90日历天内完成递交响应文件截止之日起60日历天3河南冠宇环保科技有限公司583900达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求合同签订后90日历天内完成递交响应文件截止之日起60日历天4河南冠众环境科技有限公司584000.00达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求合同签订后90日历天内完成递交响应文件截止之日起60日历天三、评标委员会组成Epoinb评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中,组长为于清,成员为向忠旭、陈良琼。四、评审情况DoIN评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了符合性审查。未通过符合性审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南可人科技有限公司96.6612河南冠宇环保科技有限公司95.0523河南诚物环境技术有限公司55.1634河南冠众环境科技有限公司52.494五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称评审价格二次报价第一中标候选人河南可人科技有限公司564000.00564000.00第二中标候选人河南冠宇环保科技有限公司575000.00575000.00第三中标候选人河南诚物环境技术有限公司point583700.00583700.00评标委员会负责人(组长):于清Epoinb评标委员会成员:Epol向忠九正陈良凉InEHUId2023年04月11日UIodEguiodaquioda评标委员签名:标段编号:xys202303032-1序号I河南冠众环境科技有限公司河南诚物环境技术有限公司河南冠宇环保科技有限公司河南可人科技有限公司投标单位名称商务标得分14.4914.4914.7115.00标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目详细评分汇总表技术标评审得分白忠九36.0038.0038.6739.33综合标评审得分开标时间2023-04-1109:3041.6742.332.002.67陈良惊总分52.49|455.16|395.05|296.66Od261排名1页/共I3?序号序号河南冠众环境科技有限公司河南冠宇环保科技有限公司河南可人科技有限公司河南诚物环境技术有限公司单位名称单位名称36.0038.0040.0038.00于清评委姓名及评审意见36.0040.0040.0038.00向忠旭评委姓名及评审意见36.0038.0038.0038.00陈良琼评委姓名及评审意见36.0038.6739.3338.00汇总评委姓名及评审意见评标委员签名标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目标段编号:xys202303032-1技术标评审汇总表白忠九陈良凉Od21页/共UIOLI标段编号:序号89I:xys202303032-1碳商报价质量要求服务期限响应内容报价唯一碳商有效期供应商名称响应文件格式碳商函签字盖章评审因素汇总GUID标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过南诚物环通过通过通过通过通过通过通过通过有限公司河南可人科技通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过科技有限公河南冠宇环符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表投标单位名称及评审意见通过通过通过通过通过通过通过通过通过通过UIOdEUiEpoint符合性评审汇总表标段编号:xys202303032-1标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素河南诚物环境技术有限公司河南可人科技有限公司河南冠宇环保科技有限公司河南冠众环境科技有限公司评标委员签名:PoI于清白忠九陈良凉EpointEpoinEEpoinEEpoinbEpollEpoint综合标评审汇总表标段编号:xys202303032-1标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称于清向忠旭陈良琼汇总1河南诚物环境技术有限公司3.003.002.002.672河南可人科技有限公司41.0045.0041.0042.333河南冠宇环保科技有限公司39.0045.0041.0041.674河南冠众环境科技有限公司2.002.002.002.00评标委员签名:于清向忠九陈良存EpoinEOOINEEpoinEEpoiiEpol第1页/共1页公3序号序号汇总其他要求信用要求落实政府采购政策民共和国政府采评审因素评审因素通过通过通过通过通过南诚物环供应商名称及评审意见通过通过通过通过通过有限公司河南可人科技供应商名称及评审意见通过通过通过通过通过科技有限公河南冠宇环供应商名称及评审意见通过通过通过通过通过供应商名称及评审意见供应商名称及评审意见供应商名称及评审意见供应商名称及评审意见供应商名称及评审意见谈判成员签名:标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目标段编号::xys202303032-1北00d资格评审汇总表UIOdEUIuiodi评标委员签名标段名称:信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目标段编号:xys202303032-1序号3?河南冠众环境科技有限公司河南冠宇环保科技有限公司河南诚物环境技术有限公司河南可人科技有限公司单位名称于清商务标汇总表白忠九14.4914.7115.0014.49白忠九14.4914.7115.0014.49白忠九14.4914.7115.0014.49白忠九14.4914.7115.0014.49商务标汇总表向忠旭评委姓名及评审意见14.4914.7115.0014.49陈良琼陈良棕14.4914.7115.0014.49Od2汇总1页/共UIOL14.4914.7115.0014.49I250G关于顺延《规划环境影响评价》项目中标人的情况说明我单位于2023年4月11日组织开标的“信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目”(采购编号:信经财碳商采购-2023-2)经评标专家评审确定候选人结果后,于2023年4月12日发布中标公告,确定排名第一的候选人“河南可人科技有限公司”中标。河南可人科技有限公司对项目具体了解后,考虑到本项目是区域重点项目,时间节点紧、工作任务量巨大,本着对我单位及项目负责的原则,放弃本次中标机会。为确保项目实施进度,我单位对第二中标候选人进行了严格审核,其投标内容也完全符合我单位的采购需求。经慎重研究决定,我单位依法将“信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目”中标人延续至第二中标候选人:“河南冠宇环保科技有限公司”特此说明信阳经开区规划建设部2023年4月20日放弃函致:信阳经济技术开发区管理委员会、中诺天中工程管理有限公司我公司参与的信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目(采购编号:信经财碳商采购-2023-2)于2023年4月11日开标、评标,确定我单位为中标单位。中标后我公司准备积极布置开展工作,但经过项目了解,考虑到本项目是区域重点项目,时间节点紧工作任务量巨大,本着对采购单位及项目负责的原则,我司经过慎重研究决定:放弃中标。给贵单位招标工作带来的不便敬请谅解。特此函告。河南可人科技有限公司2023年4月19日2、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加信阳经济技术开发区管理委员会(单位名称)的信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、信阳经济技术开发区《规划环境影响评价》项目(标的名称),属于技术服务(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河南冠宇环保科技有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为421.2万元,资产总额为1761万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):河南冠宇环保科技有限公司日期:2023年4月11日1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容中标结果变更备案详情页面中标结果变更备案详情返回变更备案情形:中标供应商产标法律依据变更方式:另行确定中标(成交)供应商项目名称:信阳经济技术开发区管理委员会信阳经济技术开发区(规划环境影响评价》项目项目编号:包编号:信经财活商采购2023-2信经财活商采购2023-2供应商地址:供应商名称:供应商地址:联系人:程瑞联系方式:供应商地址:基本信息信经财砖商采购-2023-2河南可人科技有限公司河南自贸城验区郑州片区(郑东)商都路北站南路西2号楼1单元9层901号供应商信息(变更的)15938733658郑州市高新技术产业开发区科学大道银兰路交叉口M3美立方B5-1供应商名称:河南冠宇环保科技有限公司供应商信息(变更后)联系方式:13526878143联系人:顾晓焕区域重点项目,时间节点紧工作任务里巨大,放弃中标供应商拒绝签订原国(250个汉字以内)单位情况说明:情况说明.pdf附件信息供应商会标资料:放弃的.pdf市批环节市批结果审批空见市批部门审批人审批时问信阳经济服代开发监院理委员会张理2023/04/2011:41:56内部市核阳SN技木开发区区党委居会政局陈泽帅2023/04/2011:44:44监管单位审核信阳经济技术开发区区理委员共购服局陈泽帅2023/04/2011:44:55监管单位审批同息同息相关部门市批意见同息同意同意同总