修缮工程中标结果公示(黄山市徽州区文物局2023)



【中标结果公告】全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目成交结果公告【徽州区】【公告中】

【中标结果公告】全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目成交结果公告
【徽州区】
【公告中】

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时53分0秒
累计办理时间: 0天0小时54分0秒
是否逾期: 否

起草中标公示

提交人:

办理状态:

提交

提交节点:

2023-04-23 15:49:40

提交用时:

0天0小时53分

招标人

办理状态:

不同意

办理时间:

2023-04-23 15:51:40

办理用时:

0天0小时2分

起草中标公示

办理状态:

请审核

办理时间:

2023-04-23 15:53:35

办理用时:

0天0小时2分

招标人

办理状态:

同意

办理时间:

2023-04-23 15:57:49

办理用时:

0天0小时5分

项目负责人

办理状态:

同意

办理时间:

2023-04-23 16:42:26

办理用时:

0天0小时45分

项目编号
HJACG2023C056
统一交易标识码
D02-12341000586130960B-20230412-000357-2

信息来源
黄山市公共资源交易中心
项目所在地
徽州区岩寺镇洪坑村

信息发布时间
2023-04-23 16:42:26
浏览次数
0

成交公示信息 

一、项目编号:HJACG2023C056
二、项目名称:全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京国电水利电力工程有限公司
供应商地址:北京市海淀区上地六街 28 号
中标(成交)金额:240万元
四、主要标的信息

工程类

名称:全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目 施工范围:本项目修缮内容包含生物病害清理、表面泛盐清理、空鼓剥落、裂隙灌浆加固、表面防护、缺损修补、地平修缮及排水修缮、楼柱基础加固、夹杆石归安等内容。 施工工期:120日历天 项目经理:杨赫楠 执业证书信息:ZRGC20150208

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:叶薇萍、梁新新、胡方
六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,1.188万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:竞争性磋商
2.采购公告(邀请书)发布日期:2023年4月12日
3.开标(评标、评审、协商)日期:2023年4月23日
4.本项目类别:工程类
5.中标(成交)供应商业绩:①香泉寺石窟危岩体加固(一期)工程项目(二标段);②须弥山石窟加固工程;③卫辉市香泉寺石窟危岩体加固工程项目(二期)。
6.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向黄山市徽州区财政局(联系电话:0559-3583594)提出投诉。
质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:黄山市徽州区文物局
地    址:徽州区岩寺镇文峰路76号
联系方式:0559-3567262
2.采购代理机构信息
名    称:杭州广厦建筑咨询有限公司
地   址:黄山市屯溪区湖边路2号(徽建控股集团7楼-1)
联系方式:0559-2510306
3.项目联系方式
项目联系人:洪工/章工
电   话:0559-2510306
十、附件全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目已经发布中标通知书,请联系该项目代理机构

附件:
客观分总分及排名情况.pdf
客观分总分及排名情况.pdf 附件:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf 附件:
确认成交结果.pdf
确认成交结果.pdf 附件:
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf 附件:
成交公告.pdf
成交公告.pdf

20230308版全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程采购项目项目编号:HJACG2023C056竞争性磋商文件工程类采购人:黄山市徽州区文物局(盖章)代理机构:杭州广厦建筑咨询有限公司(盖章)2023年4月—1—目录磋商文件第一部分(专用部分)第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表第三章采购需求一、施工要求二、商务要求第四章实质性响应审查第五章评分办法磋商文件第二部分(通用部分)第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章合同格式(仅供参考)第一节合同协议书第二节通用合同条款第三节专用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付12.2预付款12.3计量12.4工程进度款支付13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收—2—14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约17.不可抗力18.保险20.争议解决21.补充条款第八章磋商响应文件商务技术标格式一、投标函二、施工要求响应情况表三、商务要求响应情况表四、本项目施工组织设计方案五、资格证明文件及其他重要资料六、磋商承诺函七、供应商诚信履约承诺函八、中小企业等声明函九、联合体协议/分包意向协议联合体协议分包意向协议价格标格式一、报价一览表二、最后承诺报价表—3—磋商文件第一部分(专用部分)第一章竞争性磋商公告见附件(即黄山市公共资源交易中心门户网站发布的本项目竞争性磋商公告)—4—第二章供应商须知前附表序号内容内容内容内容1预算金额:323万元项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容:详见本文件第三章项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容:详见本文件第三章2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4监督部门名称:黄山市徽州区财政局联系方式:0559-3583594监督部门名称:黄山市徽州区财政局联系方式:0559-3583594监督部门名称:黄山市徽州区财政局联系方式:0559-3583594监督部门名称:黄山市徽州区财政局联系方式:0559-35835945交易平台:√黄山市公共资源交易中心□黄山市公共资源交易中心歙县分中心□黄山市公共资源交易中心黟县分中心□黄山市公共资源交易中心祁门县分中心□黄山市公共资源交易中心休宁县分中心□黄山市公共资源交易中心黄山区分中心交易平台:√黄山市公共资源交易中心□黄山市公共资源交易中心歙县分中心□黄山市公共资源交易中心黟县分中心□黄山市公共资源交易中心祁门县分中心□黄山市公共资源交易中心休宁县分中心□黄山市公共资源交易中心黄山区分中心交易平台:√黄山市公共资源交易中心□黄山市公共资源交易中心歙县分中心□黄山市公共资源交易中心黟县分中心□黄山市公共资源交易中心祁门县分中心□黄山市公共资源交易中心休宁县分中心□黄山市公共资源交易中心黄山区分中心6本项目类别:工程类本项目类别:工程类本项目类别:工程类本项目类别:工程类7采购有效期:磋商开始后60天采购有效期:磋商开始后60天采购有效期:磋商开始后60天采购有效期:磋商开始后60天8供应商(申请人)的资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件供应商须知前附表第28条。1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。—5—3、本项目的特定资格要求:履约承诺函》;(3)本项目不接受联合体磋商。(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被市场监管部门列入企业经营异常名录的;③供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;④供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站或其他指定媒介[国家税务总局网站、最高人民法院网站、国家企业信用信息公示系统网站]以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至磋商小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《供应商资格信用承诺函》和《供应商诚信(4)其他:○1供应商资质要求:供应商须具有文物主管部门核发的文物保护工程施工一级资质(业务范围须包含石窟寺和石刻)。○2项目经理(项目负责人)要求:须具备文物保护工程责任工程师证书(从业范围含石窟寺和石刻)。(投标时需将相应证书扫描件上传至电子磋商响应文件中)9竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条10竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条11电子磋商响应文件提交截止时间和磋商开启时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告电子磋商响应文件提交截止时间和磋商开启时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告电子磋商响应文件提交截止时间和磋商开启时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告电子磋商响应文件提交截止时间和磋商开启时间:详见竞争性磋商公告磋商地点:详见竞争性磋商公告12磋商响应文件份数:√电子投标:加密的电子磋商响应文件1份,在提交截止时间前上传。□纸质投标:正本一份,副本份,电子版份。磋商响应文件份数:√电子投标:加密的电子磋商响应文件1份,在提交截止时间前上传。□纸质投标:正本一份,副本份,电子版份。磋商响应文件份数:√电子投标:加密的电子磋商响应文件1份,在提交截止时间前上传。□纸质投标:正本一份,副本份,电子版份。磋商响应文件份数:√电子投标:加密的电子磋商响应文件1份,在提交截止时间前上传。□纸质投标:正本一份,副本份,电子版份。13磋商响应文件的装订、密封要求:详见第六章:“18、磋商响应文件的密封和提交”磋商响应文件的装订、密封要求:详见第六章:“18、磋商响应文件的密封和提交”磋商响应文件的装订、密封要求:详见第六章:“18、磋商响应文件的密封和提交”磋商响应文件的装订、密封要求:详见第六章:“18、磋商响应文件的密封和提交”—6—14磋商响应文件提交地点:√电子投标:交易系统提交□纸质投标:磋商响应文件提交地点:√电子投标:交易系统提交□纸质投标:15供应商是否需要到磋商现场:□是,供应商的法定代表人或其委托的代理人(被授权人)应携带有效身份证件在磋商开启前到黄山市公共资源交易中心一楼大厅标书受理处进行签到后准时参加磋商(以签到时间为准),否则,磋商响应文件无效。√否。16磋商响应文件格式:详见第八章磋商响应文件格式:详见第八章17评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章18磋商响应文件的澄清、说明或者更正:√供应商应实时关注交易系统,通过交易系统接收磋商小组书面的“澄清、说明或者更正”通知书后,方可按该通知书要求在交易系统中提交书面“澄清、说明或者更正”。(具体操作详见投标人操作手册)□采用纸质方式19无效磋商响应文件告知:√响应文件无效的原因将通过交易系统告知供应商,请供应商登录交易系统自行查看。□采用纸质方式无效磋商响应文件告知:√响应文件无效的原因将通过交易系统告知供应商,请供应商登录交易系统自行查看。□采用纸质方式20磋商保证金:金额:免收具体要求详见竞争性磋商公告及第六章供应商须知“15、磋商保证金”磋商保证金:金额:免收具体要求详见竞争性磋商公告及第六章供应商须知“15、磋商保证金”21成交人个数:1个成交人个数:1个22是否允许成交人分包履行合同:□是,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。√否是否允许成交人分包履行合同:□是,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。√否—7—23以下费用无论是否在价格标中列明,均视为包含在报价中,由成交人支付,请各供应商报价时综合考虑:专家顾问费45000元1、代理费。□免收□定额收取:人民币元(原则上适用项目预算100万元以下项目)√按下列标准的60%收取。中标服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)(原则上适用预算100万元以上项目)2、工程量清单和最高投标限价(控制价)编制费□免收√定额收取:中标价的4‰□按下列标准的%收取。以成交价为计算基数,分包别参照皖价服[2007]86号文件规定的标准,不足1000元的按1000元收取。24公告公示媒介:黄山市公共资源交易中心门户网站,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。—8—25电子投标:□否√是,具体要求:1、供应商提交的磋商响应文件应当全部使用磋商文件所要求的格式,生成的电子磋商响应文件扩展名为.HSTF。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的磋商文件和更正公告为准进行编制;3、供应商必须使用投标文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、加密电子磋商响应文件应在提交截止时间前通过交易中心交易系统上传。5、供应商须在投标文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经磋商小组评审可以按无效响应处理。6、供应商应在响应文件提交截止时间后30分钟内(以本项目网上交易系统解密倒计时为准)解密上传的响应文件(支持远程解密,详见黄山市公共资源交易中心门户网站---服务指南---投标人专区---远程解密操作步骤(采购)),否则,其响应文件无效。7、因不可抗力导致所有已上传的电子磋商响应文件解密失败或导入失败的,由采购人宣布中止,待不可抗力解除后,重新启用。8、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000。9、项目评审中,磋商响应文件如出现下列情况的,应终止对磋商响应文件做进一步的评审,并作无效响应处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;③恶意提交,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④磋商小组认定的其他无效响应情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录磋商响应文件,未升级的工具软件可能导致与评标系统不兼容造成磋商响应文件无效。—9—26否决性(无效响应)条款汇总1、本文件第二章供应商须知前附表第8、16、26条;2、资格性审查、符合性审查或价格标评审不通过的(详见第四章及第六章“五、磋商与评审”);3、本文件第六章供应商须知13.2、14.1、15.2、15.3、16.1、19.5条。27本项目如需要求提供相关证书和奖项,颁奖或发证机构(政府行政机构除外)为行业协会组织的,则必须是在中国社会组织公共服务平台可以查询的合法组织,且有相应颁奖或发证权限。颁奖或发证机构为企业的,则必须是在国家企业信用信息公示系统可以查询的合法企业,且具有相应的颁奖或发证权限。(进口产品除外。)28本项规定的政策本项目:√适用□不适用(固定报价项目、非政府采购项目可选)本项目采购需求中的:(若本项规定的政策本项目不适用,无需填写)1、全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修缮工程属于建筑业行业;注:1、本项目以本项列举的所有“标的”判断是否享受“中小微型企业扶持政策”,其余未列举的不对其货物制造商、工程承建商或者服务承接商作要求。2、标的所属行业的划分标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。—10—10.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件以及磋商文件、磋商文件澄清、修改、补充将成为约束双方的合同文件的组成部分。11.我方承诺:(1)我单位磋商并成交后在项目所在地交纳相关税费。(2)我方已对采购人提供的工程量清单和最高投标限价(控制价)进行认真复核,确认无误,成交后不再另行调整。(3)本次磋商所提供企业业绩及项目经理业绩均真实有效。我单位承诺我单位所委任项目经理未在其他项目上担任项目经理岗位,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目,全面履约。若因我单位项目经理在其他项目上担任项目经理岗位,无法进场履约的,采购人可取消我单位成交资格。采购人因此原因取消我单位成交资格的,视为我单位无正当理由放弃成交资格,同时贵单位可向我单位进一步追偿工期延误造成的一切损失。(4)我方报价中已包含采购文件公布的施工扬尘污染防治费用和建筑工人实名制管理费用,未落实的施工扬尘污染防治和建筑工人实名制管理措施项目,工程竣工结算时按清单所列金额从工程结算价款中扣除。12.我单位近三年内,未发生重大质量事故和重大安全事故;在本项目所在区域未存在因质量事故、安全事故等被限期承包工程或市场不良行为等被限制磋商资格行为,且处于处罚期内的情况;供应商(签章):法定代表人(签章):日期:—71—七、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函致:(采购人)我单位将遵循公开、公正和诚实信用的原则参加(项目名称)的投标,在参加项目的交易活动过程中,郑重承诺如下:1、中标(成交)结果公告后签订合同前,按采购文件规定向采购人足额缴纳履约保证金。2、中标(成交)通知书发出之日起7个工作日内与采购人签订项目合同,无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订。合同签订后,在合同范围内积极履约,并及时验收。以上内容我单位已仔细阅读,若有违反承诺内容的行为,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规和规范性文件的规定,自愿接受相关处罚或处理;给采购人或其他供应商造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。供应商:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日—72—八、中小企业等声明函中小企业声明函(工程)(本项目不适用的,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):日期:—73—残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)的(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(签章):日期:—74—《中小企业声明函》填写说明1、请各投标人按照本项目类别(详见投标人须知前附表)选择对应的《中小企业声明函》进行填写。2、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业,以投标人须知前附表规定的为准。3、本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,视同中小企业;事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业。4、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5、投标人未按照上述格式正确填写《中小企业声明函》的,视为未提供《中小企业声明函》,不享受中小企业扶持政策。6、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。—75—九、联合体协议/分包意向协议联合体协议(不允许联合体参与的,不需此件)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,参加本项目投标,经各方充分协商一致,达成如下协议:一、(某成员单位名称)为联合体牵头人。二、联合体牵头人合法代表联合体各成员,负责投标项目的一切组织、协调工作,并可以授权代理人以联合体的名义在投标、评标、合同签订过程中签署文件和处理与本次磋商有关的一切事物,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。三、联合体各成员单位内部的职责分工如下:四、联合体各成员负责内容的合同金额占联合体合同总金额的百分比如下:五、各方不得再以自己名义单独在本项目中投标,也不得组成新的联合体参加本项目投标。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。注:本协议书由代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)成员名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)签订日期:年月日—76—分包意向协议(大企业向中小企业分包项目,需提供)分包人:(甲公司全称)被分包供应商:(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿达成分包意向,参加(采购项目名称)(采购项目编号)的投标(响应)活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(甲公司全称)为本项目投标方、(乙公司全称)、(……公司全称)为被分包意向供应商,分包人以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标(成交),分包人与采购人签订政府采购合同,与承接分包意向的各供应商签订分包合同。分包人就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标(成交),被分包供应商分别与分包人签订合同书,并就中标(成交)项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.被分包供应商1(乙公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。3.被分包供应商2(……公司全称)为(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分(具体分包内容)合同总金额%的工作内容。…三、接受分包合同的中小企业与分包企业之间不存在直接控股、管理关系的情形。四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,分包人同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标(成交),缔约各方不得无故提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标(成交)资格,有效期延续至合同履行完毕之日。分包人:(盖单位章)被分包供应商1:(盖单位章)被分包供应商2:(盖单位章)……签订日期:年月日—77—价格标格式项目名称:项目编号:所投包号:磋商响应文件价格标供应商:(签章)年月日—78—一、报价一览表标题内容项目名称项目编号供应商(签章)法定代表人(签章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)元—79—二、最后承诺报价表最后承诺报价表项目名称项目编号供应商名称最后报价最后报价:(大写):元(小写):元备注说明(此处可补充评审小组根据与供应商磋商/磋商/协商情况变动的采购文件的内容,包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。)如无,请删除本段文字供应商签章:日期:年月日填表须知:本《最后承诺报价表》由供应商在接到报价通知后按照评审小组规定的时间(一般不少于半小时)依据磋商/磋商/协商情况填写(制作响应文件时无需本表)和提交,磋商和磋商项目的供应商若未在规定时间内提交本表,也未书面表明退出磋商/磋商的,则按采购文件供应商须知22.7条的规定处理。考虑报价的方便,供应商在填写最后承诺报价后,[项目清单控制价(最高限价)-最后承诺报价]除以项目清单控制价(最高限价)后得出的优惠率视同为清单中全部分项工程量的优惠浮动值(国家规定的特定费率不得变更),而不考虑暂列金的改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。—80—技术商务评分汇总表分包编号:HJACG2023C056A分包名称:全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修鳝工程采购项目评审因素报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见报价供应商名称及评审意见序号评审因素北京凯莱斯建筑工程有限公司成都市屹华建筑工程公司江西九丰古建筑工程集团有限公司广州市白云文物保护工程有限公司北京国电水利电力工程有限公司1业绩10.0010.0015.0015.0015.0015.0015.002人员15.0015.0010.0013.0013.0013.0015.00汇总25.0025.0025.0028.0028.0028.0030.00评委签章:采购人确认中标或成交供应商项目名称全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修鳝工程采购项目项目编号HJACG2023C056A采购人名称黄山市徽州区文物局确定中标(成交)供应商按照评标(评审)报告中推荐的中标(成交)候选人顺序,现确定本项目中标(成交)供应商为:北京国电水利电力工程有限公司采购人签章:(2023-04-23)全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修鳝工程采购项目成交结果公告一、项目编号:HJACG2023C056二、项目名称:全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修鳝工程采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:北京国电水利电力工程有限公司供应商地址:北京市海淀区上地六街28号中标(成交)金额:240万元四、主要标的信息工程类名称:全国重点文物保护单位-徽州区洪坑牌坊群修鳝工程采购项目施工范围:本项目修善内容包含生物病害清理、表面泛盐清理、空鼓剥落、裂隙灌浆加固、表面防护、缺损修补、地平修鳝及排水修=、楼柱基础加固、夹杆石归安等内容。施工工期:120日历天项目经理:杨赫楠执业证书信息:ZRGC20150208五、评审专家(单一来源采购人员)名单:叶薇萍、梁新新、胡方六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,1.188万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.本项目采购方式:竞争性碳商2.采购公告(邀请书)发布日期:2023年4月12日3.开标(评标、评审、协商)日期:2023年4月23日4.本项目类别:工程类5.中标(成交)供应商业绩:①香泉寺石癌危岩体加固(一期)工程项目(二标段);②须弥山石富加固工程,③卫辉市香泉寺石宸危岩体加固工程项目(二期)。6.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向黄山市徽州区财政局(联系电话:0559-3583594)提出投诉。质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄山市徽州区文物局地址:徽州区岩寺镇文峰路76号联系方式:0559-35672622.采购代理机构信息名称:杭州广厦建筑咨询有限公司地址址:黄山市屯溪区湖边路2号(徽建控股集团7楼-1)联系方式:0559-25103063.项目联系方式项目联系人:洪工/章工电话:0559-2510306十、附件