市政配套设施项目勘察设计 市政配套设施项目 勘察设计中标结果公示(2023)



序号
流程名
详细信息

1
入场登记
项目
项目编号
E4601000001000328

项目名称
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计

项目地址
海南省海口市江东新区海口市江东新区江东三组团片区内

项目法人
海口江东新区基础建设有限公司

行业分类
其他

资金来源
政府投资

招标项目信息
招标项目编号
E4601000001000328001

招标项目名称
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计

招标项目类型
市政

所在行政区划
市本级

投资主体性质

交易分类

交易方式
公开招标

招标组织形式
自行招标

资格审查方式
资格后审

招标人编号
91460000MA5TPGXG3G

招标人名称
海口江东新区基础建设有限公司

招标代理机构编号
91460000MA5TPGXG3G

招标代理机构名称
海口江东新区基础建设有限公司

是否PPP项目

标段/包
标段/包编号
E4601000001000328001001

标段/包名称
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计

标段/包分类
设计

2
公告
招标/资格预审公告
招标项目编号
E4601000001000328001

公告标题
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计招标公告

公告内容

查看

公告类型
招标公告

公告性质
正常公告

公告发布媒体
《全国公共资源交易平台(海南省)》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》

公告发布时间
2023-03-29 17:46:59

公告结束时间

公告发布负责人

招标文件/澄清修改
文件编号
ff808081867784c60187076b6fa5217e

文件名称
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计招标文件

投标资格

投标有效期
90

投标文件递交截止时间
2023-04-19 09:00:00

投标文件递交方法
系统上传

开标时间
2023-04-19 09:00:00

开标地点

资格审查方式
资格后审

3
开标
开标记录表
开标记录标题
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计标段开标记录

开标参与人
杨元杰,吴清奋,张攀

开标时间
2023-04-19 09:00:00

开标地点
副楼201开标室

开标记录内容

投标人名称
投标报价 (元)
控制价(元)
工期
投标文件递交时间

长春市市政工程设计研究院有限责任公司
--
9496480.00

厦门中平公路勘察设计院有限公司
--
9496480.00

湖北建科国际工程有限公司
8166972.80
9496480.00
30
2023-04-18 17:41:24

中国市政工程中南设计研究总院有限公司
7505970.31
9496480.00
30
2023-04-18 18:49:54

天津市政工程设计研究总院有限公司;江西省勘察设计研究院有限公司
7502218.00
9496480.00
30
2023-04-18 18:29:23

中国公路工程咨询集团有限公司
--
9496480.00

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司;中冀建勘集团有限公司
7929560.80
9496480.00
30
2023-04-18 21:31:15

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
7511936.80
9496480.00
30
2023-04-18 18:43:35

中交公路规划设计院有限公司;湖南化工地质工程勘察院有限责任公司
7502219.22
9496480.00
30
2023-04-18 17:49:55

中国市政工程华北设计研究总院有限公司;信息产业部电子综合勘察研究院
7597184.00
9496480.00
30
2023-04-18 22:20:06

厦门市市政工程设计院有限公司;海南水文地质工程地质勘察院
--
9496480.00

4
评标
评标报告
评标报告标题
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计评标报告

评标报告提交时间
2023-04-20 13:22:57

评标结束时间
2023-04-19 16:43:23

评标结果
评标结果公示

5
中标
中标结果公告
公告标题
海口市江东新区园区发展市政配套设施项目勘察设计中标结果公告

公告内容

查看

公告发布时间
2023-04-24 14:30:50

公告结束时间
2023-04-24 17:30:02

公告发布媒体
《全国公共资源交易平台(海南省)》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》

中标人编号
91120101401203300M;91360000158286715E

中标人名称
天津市政工程设计研究总院有限公司;江西省勘察设计研究院有限公司

中标金额
7502218.00

价格单价