湖南教学仪器 科研仪器设备中标结果公示(湖南师范大学2023)
政府采购公开招标第1批(物电院科研仪器设备一批)中标(成交)公告 公告日期:2023年4月23日 湖南师范大学的湖南师范大学政府采购公开招标第1批(物电院科研仪器设备一批)公开招标采购项目于2023年04月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:湖南师范大学政府采购公开招标第1批(物电院科研仪器设备一批) 政府采购计划编号:湘财采计[2023]000310号 代理机构名称:湖南中投项目管理有限公司 采购项目编号:2975-20230330-635 预算金额:3,952,000.00 元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 1 A02102100-教学仪器 物电院科研仪器设备一批 详见招标文件 1 二、供应商来源 邀请供应商的情况 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、供应商投标情况 包名:1: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 赛澔(上海)仪器有限公司 审核通过 审核通过 3,950,000.00 3,950,000.00 85.12 1 上海钧程国际贸易有限公司 审核通过 审核通过 3,952,000.00 3,952,000.00 73.19 2 方寸科仪(武汉)技术有限公司 审核通过 审核通过 3,952,000.00 3,952,000.00 73.11 3 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号供货明细 1 中标供应商赛澔(上海)仪器有限公司 成交金额3,950,000.00 联系方式 联系人:吴明 电话:13816694993 地址:上海市市辖区徐汇区 企业类型 小微企业 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 物电院科研仪器设备一批 Bluefors 详见投标文件 1 3950000 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:参照计价格(2002)1980号文标准 代理服务费总金额:0 元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 主任评委 黄新华 随机抽取 全过程 一般评委 余刚 随机抽取 全过程 一般评委 刘红梅 随机抽取 全过程 一般评委 肖克 随机抽取 全过程 采购人代表 彭智慧 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 1、采购项目 联系人姓名:王莎莎 电 话:15874810491 2、采购人 名 称:湖南师范大学 地 址:长沙市岳麓区麓山路36号 联系人: 李老师 电 话:073188872366 邮 编:/ 电子邮箱:/ 3、采购代理机构 名 称:湖南中投项目管理有限公司 地 址:长沙市雨花区韶山中路489号万博汇名邸三期2008房 联系人: 王莎莎、谭晶晶、张志鹏 电 话:0731-82255989 邮 编:410000 电子邮箱:hnzt18@163.com