烈士塔维修工程中标结果公示(新晃侗族自治县退役军人事务局2023)



新晃烈士公园烈士塔维修工程竞争性磋商成交公告
公告日期:2023年04月24日

新晃烈士公园烈士塔维修工程
中标(成交)结果公告
一、 项目编号:
1、政府采购编号:晃财采计[2023]029
2、采购代理机构编号:HNXHZB2023-ZF-019
3、采购预算:461230.00元
4、开标时间:2023年4月21日14时30分
二、项目名称:新晃烈士公园烈士塔维修工程 
三、供应商投标(磋商)情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐排名

河南洹镇建筑工程有限公司
符合要求
符合要求
389260.22
389260.22
91.33
第一成交候选人

四川德旗建设有限公司
符合要求
符合要求
411540.11
411540.11
70.05
第二成交候选人

湖南名爵建设工程有限公司
符合要求
符合要求
418242.13
418242.13
56.92
第三成交候选人

 

 

四、中标(成交)信息
供应商名称;河南洹镇建筑工程有限公司 
供应商地址:汝州市新体育场电商大厦南门东300米  
中标(成交)金额: 389260.22 元
五、主要标的信息

工程类

工程名称:新晃烈士公园烈士塔维修工程  施工范围:详见磋商文件 施工工期:60天 项目负责人:魏小芳   执业证书编号:豫241181831471

六、 评审专家名单:
 姚峻岭(组长)、吴泓阳、杨舒景(业主评委)。
七、 代理服务收费标准:
参照计价格[2002]1980号文件的标准费率收取。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:新晃侗族自治县退役军人事务局 
地    址:新晃侗族自治县 
联 系 人:杨先生
联系方式:13874477623  
2.采购代理机构信息
名    称:湖南湘怀项目管理有限公司  
地   址:怀化市鹤城区迎丰东路与星光巷交汇处五溪财富中心1313室 
联系方式:0745-2781899、17374540502 
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士、杨女士
电   话:0745-2781899、17374540502 
十一、附件
1.磋商文件

 

 

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

磋商文件-新晃烈士公园烈士塔维修工程.zip磋商文件-新晃烈士公园烈士塔维修工程.zip

政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:新晃烈士公园烈士塔维修工程政府采购编号:晃财采计[2023]029委托代理编号:HNXHZB2023-ZF-019采购人:新晃侗族自治县退役军人事务局采购代理机构:湖南湘怀项目管理有限公司2023年4月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的磋商与评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成第一章磋商邀请湖南湘怀项目管理有限公司(采购代理机构)受新晃侗族自治县退役军人事务局(采购人)的委托,对新晃烈士公园烈士塔维修工程(项目名称)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本情况1、采购项目名称:新晃烈士公园烈士塔维修工程2、政府采购计划编号:晃财采计[2023]0293、委托代理编号:HNXHZB2023-ZF-0194、采购项目预算:461230.00元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业6、评标方法:综合评分法最低评标价法7、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励8、合同履行期限:详见磋商文件采购需求9、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:磋商保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购人的采购需求包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算最高限价节能产品进口产品01新晃烈士公园烈士塔维修工程新晃烈士公园烈士塔维修工程详见磋商文件采购需求1批461230.00元461230.00元//说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:①具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。②具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;湖南省外企业按照省住房和城乡建设厅湘建建[2015]190号文件要求办理入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(有效期内)。③拟任项目负责人应具有市政工程贰级及以上注册建造师执业资格,并具有效的项目负责人安全生产考核合格证书且无在建工程。施工项目部关键岗位其他人员数量不得低于湘建建[2020]208号文规定的最低配备标准,即项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人,质量员1人(施工员或者质量员可由技术负责人兼任)。关键岗位人员不得有在建项目,且为本单位在职员工。法定代表人不得为关键岗位人员。(提供无在建工程清晰网站查询截图),省外企业施工关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,须提供其证书真伪查询官方网站网址及施工项目部关键岗位人员企业所在地地(市)级及以上建设行政主管部门提供施工项目关键岗位员无在建工程证明或无在建工程官方网站网址及查询结果;④提供该企业为施工项目部关键岗位人员为其交纳的近六个月社保证明。注:根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》(格式详见附件)参与政府采购活动,无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受(接受或不接受)联合体响应。五、获取磋商文件的时间、地点及方式1、获取磋商文件的时间:自2023年4月11日起至2023年4月17日,每日09时至12时、14时30分至17时00分(北京时间,节假日休息);2、获取磋商文件的地点:怀化市鹤城区迎丰东路与星光巷交汇处五溪财富中心1313室;3、领取磋商文件时,请投标人提供以下证明资料:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;格式见附件一;③供应商资格声明(格式)原件;格式见附件二;④营业执照复印件。⑤本磋商公告规定的特定资格条件证明材料。以上证明材料需加盖投标人公章一份,并附联系人电话号码及邮箱。六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交投标文件的截止时间:详见磋商文件,超过截止时间的投标将被拒绝(☆);2、开标时间:同投标截止时间;3、递交投标文件及开标地点:新晃县财政局二楼开标室。4、逾期送达或者不按招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将拒绝接收。七、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、疑问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为邀请通知使自己的合法权益受到损害的,可以在收到本邀请函之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、磋商说明1、磋商邀请选项:表示选择,表示未选择。2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、联系方式1、采购人信息(1)名称:新晃侗族自治县退役军人事务局(2)地址:新晃侗族自治县(3)联系人:杨先生(4)邮编:419200(5)电话:13874477623(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:湖南湘怀项目管理有限公司(2)地址:怀化市鹤城区迎丰东路与星光巷交汇处五溪财富中心1313室(3)联系人:刘女士、杨女士(4)邮编:418000(5)电话:0745-2781899、17374540502(6)电子邮箱:/第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。(本项目采用的条款用“■”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目新晃烈士公园烈士塔维修工程第二章第2.1款采购人采购人名称:新晃侗族自治县退役军人事务局联系人:杨先生电话:13874477623地址:新晃侗族自治县第二章第2.2款采购代理机构招标代理机构:湖南湘怀项目管理有限公司地址:怀化市鹤城区迎丰东路与星光巷交汇处五溪财富中心1313室联系人:刘女士、杨女士电话:0745-2781899、17374540502第二章第2.3款供应商的邀请方式■发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第2.3款购买磋商文件时应提供的资料报名领取磋商文件时,请投标经办人携带:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;格式见附件一;③供应商资格声明(格式)原件;格式见附件二;④营业执照复印件。⑤本磋商公告规定的特定资格条件证明材料。以上证明材料需加盖投标人公章。第二章第3.1款供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、供应商特定资格条件:条款号条款名称编列内容规定①具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。②具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;湖南省外企业按照省住房和城乡建设厅湘建建[2015]190号文件要求办理入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(有效期内)。③拟任项目负责人应具有市政工程贰级及以上注册建造师执业资格,并具有效的项目负责人安全生产考核合格证书且无在建工程。施工项目部关键岗位其他人员数量不得低于湘建建[2020]208号文规定的最低配备标准,即项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人,质量员1人(施工员或者质量员可由技术负责人兼任)。关键岗位人员不得有在建项目,且为本单位在职员工。法定代表人不得为关键岗位人员。(提供无在建工程清晰网站查询截图),省外企业施工关键岗位人员如持有外省住房和城乡建设主管部门颁发的岗位资格证书,须提供其证书真伪查询官方网站网址及施工项目部关键岗位人员企业所在地地(市)级及以上建设行政主管部门提供施工项目关键岗位员无在建工程证明或无在建工程官方网站网址及查询结果;④提供该企业为施工项目部关键岗位人员为其交纳的近六个月社保证明。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。第二章第6.1款联合体形式■不接受□接受条款号条款名称编列内容规定第二章第6.2款对联合体各方的要求无第二章第7.1款现场勘察■采购人不统一组织,请供应商自行勘察,费用自理□采购人组织第二章第8.1款采购进口产品■本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品第二章第9.1款强制采购节能产品■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(最新一期)内的产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、非强制采购的节能产品;2、环境标志产品;3、两型产品;本项目不适用第二章第9.3款价格评审优惠:支持中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业);专门面向中小企业采购,且符合政府采购促进中小企业发展相关规定的:(1)给予小型和微型企业产品的价格给予3%-5%(工程类)的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。注:本项目专门面向中小企业或者小型、微型企业采购,不对价格评审进行政策优惠(2)给予联合体2%-3%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。(3)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。第二章第9.7款政府采购支持中小企业融资有融资需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。第二章第9.7款政府采购信用担保有担保需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容无条款号条款名称编列内容规定第二章第11.1款提交首次响应文件的截止时间2023年4月21日14时30分(北京时间)递交首次响应文件的同时,投标人需另单独提交以下资料供采购人查验:法定代表人参加磋商的提供法定代表人身份证明及本人身份证原件或委托代理人参加磋商的提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件;三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第15.4款采购预算采购预算:¥461230.00元第二章第17.1款磋商保证金■不要求提供□要求提供,数额为:/元。缴纳方式:1、从投标人基本帐户以支票、汇票、本票等形式缴入到如下托管帐户,并在进帐单用途栏或备注栏中注明“/”。查询已经到账,视为已缴纳。账户名称:/开户银行:/账号:/2、缴纳时间:须在提交首次响应文件的截止时间前转入磋商保证金的托管账户,以到账为准,开标时现场查验。第二章第18.1款响应文件有效期90日(日历日)第二章第19.1款响应文件副本份数一正二副,密封包装,胶装成册;电子文档一份,为所有文件的盖章扫描件,单独密封,装入响应文件正本密封袋中(U盘装,并标注项目名称、投标单位名称,未提交投标文件电子档的其投标无效)。四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交六、技术/商务响应与偏离表序号磋商文件条目号采购规格/商务条款响应文件的规格/商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日七、提供享受政府采购政策优惠的证明资料和清单表供应商符合第二章第9条款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件13-1中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于.(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。附件13-2残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件13-3监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。附件13-4强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于政府强制采购或者优先采购的,应按第二章磋商须知第2.8款、第9款规定提供产品列入《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》或《湖南省两型产品政府采购目录》所在页或证书复印件(该页包含制造商或企业名称或申请单位名称、规格型号、有效截止日期等内容)和本章本节附页3“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位章。并在本章《八、报价一览表及报价文件》中提供相应数据。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。3、未按上述要求提供的,评审时不予以考虑。八、报价一览表及报价文件附件14-1:报价一览表项目名称项目名称政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号品目分类编码///工程总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整合同工期质量标准保修承诺备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日附件14-2:报价文件备注:具体格式以本项目提供的工程量清单为准。九、供应商认为需提供的其它资料及说明十、最后报价表(现场提供)附件15-1报价一览表(最后报价)项目名称项目名称政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号品目分类编码///工程总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整合同工期质量标准保修承诺备注供应商(公章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日附件15-2:报价文件(最后报价)备注:1、具体格式以本项目提供的工程量清单为准。2、最后报价磋商时自行准备,不封装在响应文件中。