北京市教育资源库维护 教育资源库维护费 科研仪器设备中标结果公示(北京市农林科学院2023)



[磋商]北京市农村远程教育资源库维护成交公告

一、项目编号:11000023210200040151-XM001
二、项目名称:北京市农村远程教育资源库维护
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:118 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京智农天地网络技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区西四环南路88号5幢一层A188室
中标金额:118万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京智农天地网络技术有限公司
北京市丰台区西四环南路88号5幢一层A188室
91110106600383252G
118 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京智农天地网络技术有限公司


1
118万元
118万元
北京市农村远程教育资源库维护费项目主要内容:1)制作完成培训课件100个,主要传播农业新品种及先进实用技术40项。2)完成新增教学资源入库管理,包括资源标签添加和分类管理。3)完成培训课程制作所需材料工作。4)为技术人员提供远程教育培训机会。

用于北京市农村远程教育资源库维护

北京市农村远程教育资源库维护费项目主要内容:1)制作完成培训课件100个,主要传播农业新品种及先进实用技术40项。2)完成新增教学资源入库管理,包括资源标签添加和分类管理。3)完成培训课程制作所需材料工作。4)为技术人员提供远程教育培训机会。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李力、史利、赵继春
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.644万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照原1980号文标准收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市农林科学院事业     
地址:北京市海淀区曙光花园中路9号        
联系方式:赵继春,51503172      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司            
地 址:北京市东城区朝阳门内北小街71号            
联系方式:朱晨光,010-64001063            
3.项目联系方式
项目联系人:朱晨光
电 话:  010-64001063

小微声明函.jpg小微声明函.jpg
竞争性磋商文件-北京市农村远程教育资源库维护(发布版).pdf竞争性磋商文件-北京市农村远程教育资源库维护(发布版).pdf

sndows7【竞争性碳商响应文AGRICOM北京市农村远程教育资源库维护第2章落实政府采购政策需满足的资格要求2.1.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》((2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市农林科学院)的(北京市村远程教育资源库维护)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(北京市农村远程教育资源库维护),属于(软件和信息技术服务业)行承建(承接)企业为(北京智农天地网络技术有限公司),从业人员67人,营业收1725.83万元,资产总额为3519.63万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京智农天地网络技术有限公司日期:2023年4月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。北京国际招标有限公司竞争性磋商文件(政府采购)项目名称:北京市农村远程教育资源库维护项目编号/包号:0610-2341NF070282采购人:北京市农林科学院采购代理机构:北京国际招标有限公司北京国际招标有限公司竞争性磋商文件目录目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第七章附注关于保证金的声明北京国际招标有限公司竞争性磋商文件第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:0610-2341NF0702822.项目名称:北京市农村远程教育资源库维护3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:_118.00_万元、项目最高限价(如有):_118.00_万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01北京市农村远程教育资源库维护118.001详见第四章采购需求6.合同履行期限:1年7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):__无__。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否北京国际招标有限公司竞争性磋商文件□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2023年4月12日至2023年4月19日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市东城区朝阳门北小街71号北京国际招标有限公司515室3.方式:现场购买4.售价:500元。四、响应文件提交截止时间:2023年4月23日13点30分(北京时间)。地点:北京市东城区朝阳门北小街71号北京国际招标有限公司304会议室。五、开启时间:2023年4月23日13点30分(北京时间)。地点:北京市东城区朝阳门北小街71号北京国际招标有限公司304会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等。北京国际招标有限公司竞争性磋商文件八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市农林科学院地址:北京市海淀区曙光花园中路9号联系方式:赵老师515035062.采购代理机构信息名称:北京国际招标有限公司地址:北京市东城区朝阳门北小街71号联系方式:朱晨光010-640010633.项目联系方式项目联系人:朱晨光电话:010-64001063邮箱:zhucg@bjzb.com北京国际招标有限公司竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。内容条款号条目2.2项目属性2.3科研仪器设备3.1现场考察3.1磋商前答疑会4.2.5标的所属行业10.2报价11.1磋商保证金11.7.5磋商保证金项目属性:■服务□货物□工程是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业北京市农村远程教育资源库维护软件和信息技术服务业报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。磋商保证金金额:01包:所投每包采购预算的2%;磋商保证金收受人信息:开户名(全称):北京国际招标有限公司开户银行:华夏银行北京建国门支行帐号:10265000000524102注1:磋商保证金应由供应商账户汇出,不接受个人汇款。注2:为退回保证金方便,附注中保证金声明表要和磋商保证金汇款凭证一起单独密封提交。注3:磋商保证金可选采购代理机构可接受的银行保函(采购代理机构可接受的银行保函为中国银行、中国工商银行、中国建设银行、中国农业银行支行以上机构开具的银行保函。)形式递交。磋商保证金不予退还的其他情形:北京国际招标有限公司竞争性磋商文件内容条款号条目12.1响应有效期20.1成交供应商的确认23.5分包24.1.1询问24.3联系方式25代理费□无■有,具体情形:(1)供应商在响应有效期内撤回响应文件的;(2)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商放弃成交或者不按本须知的规定与采购人签订合同的;(3)供应商以他人名义参与磋商、相互串通进行磋商或者以其他方式弄虚作假的,(4)供应商提交的响应文件中提交虚假资料或失实资料的。自提交响应文件的截止之日起算_90__日历天。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:_确定技术评审得分最高的为成交供应商_。本项目是否允许分包:,■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。询问送达形式:供应商出具纸质函件并加盖公章。接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京国际招标有限公司;联系电话:010-64001063;通讯地址:北京市东城区朝阳门北小街71号。收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:按照原《招标代理机构服务费管理暂行办法》服务标准收取;缴纳时间:确定成交后缴纳。北京国际招标有限公司竞争性磋商文件供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位北京国际招标有限公司竞争性磋商文件4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。北京国际招标有限公司竞争性磋商文件附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):______日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件7报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件8分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件9合同条款偏离表,合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件10采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件11拟分包情况说明(类型二)拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_______项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的磋商。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占响应报价的比例(%)1□小微企业□其他类型□小微企业□其他类型2…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在供应商非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;供应商“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本竞争性磋商文件《供应商须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则供应商须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则响应无效。供应商名称(盖章):_______日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件12竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料北京国际招标有限公司竞争性磋商文件13最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件14最后分项报价表(实质性格式)最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日北京国际招标有限公司竞争性磋商文件第七章附注关于保证金的声明(为退回保证金方便,此表要和磋商保证金放入单独密封袋一起递交)致:北京国际招标有限公司我单位参与贵公司组织的(项目名称),招标编号。在招投标活动结束后,请将投标保证金退至我单位以下账户:户名:开户行:行号:账号:为此,我单位声明:以上账户信息真实有效,如我单位相关信息在此期间内发生变更,我单位负责及时通知贵公司。如由于填写信息不实、内容不清晰、我单位信息变更而未及时告知贵公司等问题,引发的退还保证金延误等问题,后果由我单位自行承担。投标人名称(盖章):日期:年月日注:1、此笔款项为本次招标项目的投标保证金。2、本声明须加盖投标人公章或财务专用章,并请勿加盖在银行信息上。3、此声明需与投标文件一并递交。